Вторые блюда

как вкусно приготовить макароны ??

у на есть макароны.. тушенка высший сорт..лук... хотелось бы рецепт СО СЛИВКАМИ..уж очень понравилось в кафе...
Марина ****
репчатый лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
тушенка - банка (338 гр. ) (у меня говяжья)
сливки - 1 стакан (у меня 10 проц. )
томатная паста - 1 ст. ложка
мука - 1 ст. ложка
чеснок - 2 зубчика
соль, молотый черный перец по вкусу
Мелко нарезанный репчатый лук вместе с натертой морковью обжарила на растительном масле.
Потом добавила муку.
Когда она чуть обжарилась, положила размятую вилкой тушенку.
Влила сливки.
Когда подливка немного загустела, добавила томатную пасту. Посолила, поперчила.

Еще немного подержала на огне.. . добавила нарезанный чеснок и выключила огонь.
!!!фрэнки Штэйн!!†
Лучший ответ
1 кг фарша
400 г макаронных изделий
400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
300 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло
соль
перец
соус:
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль
перец
Рецепт приготовления

Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке) .
Затем воду слить.
Лук мелко покрошить.
С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить фарш, слегка обжарить.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следите, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания выложить макаронные изделия, разровнять.

Выложить половину соуса.
Выложить фарш, разровнять.
На фарш выложить оставшийся соус.

Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
"Болгарочка"
Отварить спагетти.
Ветчину порезать кубиками и протомить на сковороде (с раст маслом или сливочным) на ОЧЕНЬ медленном огне минуть 15, потом добавить томат, потомить еще мин 5.
Добавить эту смесь в спагетти, туда же потереть пару вареных яиц, дольку чеснока, черный молотый перец, можно добавить еще слив масла. - просто и вкусно