Вторые блюда

говядина в пиве как вкусно приготовить?

говядина в пиве как вкусно приготовить? есть кусочки говядини 1.5см толщиной как вкусно приготовить
Продукты:
1-1,5 кг говядины (пожирнее) , 600 г почищенного лука-шалота, 0,5 литра светлого пива, 1 ст. ложка муки, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка дижонской горчицы, 1 ст. ложка коричневого сахара, 1 крупный помидор, 1 лавровый лист, 1 ч. ложка сладкой сушеной паприки, 15 горошин черного перца, морская соль.

Рецепт:
Очень хорошо хранится пару дней в холодильнике, так что можно приготовить заранее большой чугунок и кормить семью, разогревая порциями, разнообразя гарнир, или позвать большую компанию на спокойный ужин посередине недели. А то, бывает, кажется, выходные никогда не наступят.. .

Мясо вымыть, просушить и нарезать крупными кубиками. Растереть в ступке паприку и 10 горошин перца. Обвалять мясо в муке и перце с паприкой. В глубокой тяжелой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла, отправить в кастрюлю мясо и помешивая обжарить до золотистой корочки.
Выложить мясо на блюдо, в кастрюлю добавить еще 2 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла и разрезанный на четвертинки лук-шалот, помешивая, жарить 1-2 минуты.
Натереть на терке помидор, добавить горчицу, сахар, 5 горошин перца, перемешать и добавить все в кастрюлю с мясом. Влить 300 мл кипятка, пиво, добавить лавровый лист и накрыть кастрюлю крышкой. Тушить 2,5 -3 часа, за 30 минут до готовности посолить. Подавать с отварным рисом, заправленным шафраном или бурым рисом с грибами.
Youlia Protiuk
Лучший ответ
Ингредиенты:
500г говядины (мякоть)
пол-литра темного пива
1 луковица
1 ст. ложка горчицы
растительное масло или жир
несколько хлебных корок
тмин, лимонная цедра, соль, перец
Способ приготовления:
1.Шинкуем лук, смешиваем с перцем, солью и горчицей и этой смесью натираем мясо. Теперь оно должно не менее получаса быть на холоде.
2.Далее быстро обжариваем мясо на сильно разогретой сковороде с маслом или жиром, перекладываем все это в кастрюлю, заливаем пивом, кладем несколько корок ржаного хлеба, лимонную цедру и тмин. Когда закипит, закрываем крышкой и оставляем тушиться на малом огне до готовности, т. е. до мягкости.
3.Остальное - как обычно: нарезаем, выкладываем на подогретое блюдо и гарнируем. Подойдет и картофель в любом виде, и тушеные овощи. Плюс овощной салат либо соленые огурчики.
denann