Вторые блюда
Есть фарш говядина+свинина, научите как вкусно приготовить котлеты.
Половину мясо отварите и потом вместе перекрутите. Котлеты булут обалдеть.
1. Лук, панировочные сухари ( или размоченная белая булочка-хлеб) , вода и фарш перемолоть в блендере. Можно туда же добавить укроп. И любые приправы по вашему вкусу. Но не чеснок.
2.Смесь получится ровная и однородная. Я обычно делаю частями, так как блендер неглубокий.
3. Не класть яйца!! ! Так как в мясе достаточно белка и так, а то котлеты будут жесткими.
4. Обваялять в сухарях и жарить на среднем огне. Без крышки.
добавить яйцо, лук перекрученный на мясорубке, специи - соль, перец, булочку, размоченную в молоке или сухарики или манку.. . сформировать котлеты и жарить.
Ингредиенты:
фарш (свинина + говядина) - 500гр.
яйцо - 1 шт.
соль.
перец.
луковица - 1шт.
чеснок - 1 зубчик.
майонез - 2 ст. ложки.
хлеб белый - 3 кусочка.
молоко - 100гр.
приготовление:
Замочить белый хлеб без корки в молоке, приблизительно 5 минут. Затем достать хлеб и выжать из него молоко.
Выложить фарш в глубокую емкость, добавить туда яйцо, соль и перец по вкусу, натертый чеснок и лук, майонез, а также добавить, приготовленный ранее хлеб. Тщательно все это перемешать и разделить получившуюся смесь на котлеты.
Обжарить котлеты на сковородочке в подсолнечном масле, переворачивая. После обжаривания накрыть сковородку крышкой и на медленном огне потушить до готовности, примерно 10 минут.
фарш (свинина + говядина) - 500гр.
яйцо - 1 шт.
соль.
перец.
луковица - 1шт.
чеснок - 1 зубчик.
майонез - 2 ст. ложки.
хлеб белый - 3 кусочка.
молоко - 100гр.
приготовление: