Вторые блюда

Как вкусно приготовить кабачки?

Я большой любитель кабачков, и кабачковой икры, но не всегда получается их приготовить вкусно, и не всегда есть время у мамы их приготовить. Подскажите классный рецептик, чтобы если делать всегда было вкусно?
оладьи - кабачок прокрученный, соль, сахар, яйцо, мука до теста как на оладьи
рагу: обжарить лук, морковь, добавить кубики кабачка, потушить все вместе, в конце добавить помидоры, зелень, чеснок по желанию
фаршированные: разрезать вдоль, заложить фарш - как для перца - смазать сметаной, запечь до корочки
запеканка: нарезать кружочками, посолить, смазать сметан/сливками, можно сыром посыпать. Запечь до корочки
Sofiya Bort
Лучший ответ
самому можно сделать - обжарить натёртые овощи или прокрутить на мясорубке и потушить на постном масле в сковороде - готовится очень быстро

сделай овощную заготовку побольше и положи в морозилку - когда захочется останется только положить на сковородку с маслом
Пожарить и с чесночком есть.
..если быстро.. то оладьи из кабачков.. там и надо то.. кабачки.. лук.. чеснок.. яйцо.. чуть муки... приготовить тесто и ложкой выкладывать... а если есть время то нафаршировать кабачки.. овощами.. фаршем.. рисом.. и запечь с сыром в духовке...
Очень хорошо жарить в яйце. Очень просто, обмакиваем каждый кусочек в яйцо, обваливаем в муке и жарим. Очень просто. получается всегда хорошо.
Если есть время и желание повозиться тогда так: режем кружками, выкладываем на противень, каждый кусок натираем сверху давленым чесноком и солью, сверху кусочек помидора, посыпаем сырок и чуточку майонеза. Запекаем в духовке. Едят даже те, кто не любит кабачки...
Из молодых кабачков сделайте компот с желтой алычой. Зимой откроете. вкус интересный.
икра кабачковая.
Кабачок ожет быть вкусным только в оладьях. Редкая гадость.
пожарь и схавай
Ольга Гусева
Зафаршировать!
Кабачок режется пополам, сердцевина достается, мелко нарезается и отправляется в чашу "для начинки". Обжариваете фарш, добавляете все в ту же чашу. Режете помидор - снова туда. Смешиваете, добавляете соль - перец. Раскладываете в "лодочки" кабачков. Сверху посыпаете тертым сыром, ставите на противень, и в духовку.
Марина Водчиц(Иголка) Вкусно как! Сделаю!
Ксюнечка Цыганкова Если честно, то не понятно откуда взялись лодочки, если мы кабачок разрезали пополам. Если только лодочки по пол кабачка будут, но это не вариант, так как это не курица вам....
Сделай из них оладушки.