Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, как можно вкусно приготовить кабачки? Спасибо!

Ирина Шумак
Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
Катерина Александровна
Лучший ответ
Порезать кольцами и обжарить) обвалять в: мука-яйцо-мука) специи на ваш вкус.
Нина Воейкова
А ты как любишь... жаренные или на пару?
Ирина Шумак Жаренные)
Кабачки "От мамы"
Продукты:
Кабачки молоденькие
морковь, лук
мука
соль, растительное масло, черный перец.

Кабачки почистить, порезать кружочками, пересыпать солью и дать постоять. В это время натереть сырую морковь на крупной терку и порезать лук тонкими полукольцами.
Обваливаете в муке и обжариваете кружки кабачков и складываете в форму тонким слоем. Как только дно заполнилось - присыпать луком и морковкой (в среднем слои по 0, 5 см) , потом опять кабачки и опять лук и морковка. Верхний слой должен быть морковка. Посолить по вкусу.

Сбрызнуть водой и столовой ложкой растительного масла. Накрыть крышкой и тушить минут 20-30 на маленьком огне.
Maria Shadow (Cold)
мясо побольше, а кабачки можно и не класть, мясо и так скушают!!!
...аж слюньки потекли.. . вспомнил вкуснятину...
Анка Фед
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- кабачки - 100-125г
- пшеничная мука - 10г
- растительное масло - 5-10г
- сметана - 20-25г
- орех грецкий - 5-10г
- зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
- соль.

Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.
Оладушки из кабачков.
Натереть кабачки на крупной терке, добавить яйца (на два кабачка 2 яйца) , немного муки, посолить, поперчить, добавить нарубленную петрушку (только петрушку! ) немного слить образовавшуюся воду и жарить как оладушки выкладывая ложкой на сковороду.