Вторые блюда

Как вкусно приготовить кабачки с минимальным содержанием масла?

Кабачков - куча. Мама предлагает икру, но туда идёт масло, и не мало. А мне хочется чего-то нежирного. Можно с мясом, можно с рыбой, с чём угодно, только с минимум масла. Подскажите!
Asel Mamyrbaeva
Нарежьте, перемешайте с измельченным чесноком и низкокалорийным майонезом, и в микроволновку минут на 15. Посмотрите, может быть еще надо будет включить.
Евгения Соковенина
Лучший ответ
Asel Mamyrbaeva А сметану можно вместо майонеза? Я просто майонез не ем, даже низкокаллорийный. И что, просто порезать кубиками и в духовку?
А я вообще готовила без масла.. Кабачок разрезала и на лист, смоченный водой прложила срезом вниз и запекла в духовке.... а потом кожита слазит легко и маленькой ложечкой по маленьку скоблила его и ела-вкусно. А потом можно уже запеченный кабачок добавлять в салаты и на гарнир к разным блюдам...
Ирина Гоппе
в рыбу положите вовнутрь кабачки. посолить и завернуть в фольгу, запечётся всё в собственном соку.
Крупный кабачок очистить от кожицы и вычерпать сердцевину ложкой. Нафаршировать: как правило делают фарш : 3 части мяса и 1 часть риса с морковью и луком (спассерованными) , я предпочитаю чисто мясной фар с пассерованными луком и морковью с добавлением ложки томатной пасты) . Начиняем кабачок, закрываем окошко крышечкой (вырезанной ранее) и скрепляем зубочистками. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень, обмазываем майонезом и запекаем в предварительно разогретой духовке до момента, когда кабачок станет мягким.
Салат из кабачков с грибами

Вид: Салаты с овощами

Ингридиенты: 2-3 средних кабачка, 1/2 стакана консервированных грибов, 1- 2 соленых огурца, 150 г куриного мяса, 1 помидор, 4 столовые ложки майонеза, 1/2 стакана растительного масла, 3 столовые ложки муки, соль, перец по вкусу, зелень укропа.

Готовка: Очищенные от кожицы кабачки нарежьте кружочками, посолите, обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле. Остальные продукты пропустите через мясорубку, добавьте майонез и перемешайте. Полученную смесь выложите понемногу на каждый кружочек кабачка и украсьте укропом.

Оладушки из кабачков.
Кабачок или цукини - 500гр, яйцо - 2-3шт, мука - 1 стакан (может чуть побольше) , соль, перец.
Кабачек очистить, натереть на мелкой терке, появившийся сок выжимать не надо. Добавить яйца, соль, перец, муку добавлять осторожно и помешивая, должно получиться тесто как на обычные оладьи (не сильно жидко, и не сильно густо) . Но не переборщите с мукой иначе они не пропекутся и будут сырые внутри.
Готовое тесто жарим как обычные оладьи.
Так же в тесто можно добавить по вкусу зелень, чеснок, лук, морковь.
Asel Mamyrbaeva Нет! Это жирно. Масло, да ещё и майонез. Фу! Мне постное надо.
кабачки со всякими приправками нарезать, засыпать и поставить в СВЧ на max. на 15мин без масла вообще. Для лучшего вкуса в готовое блюда добавить чуть майонеза и ...за уши не оттащишь.
Asel Mamyrbaeva А какие приправы?
очистить кабачки и нарезать на 4 части вынуть серединку что бы получилась чашачка затем начинить фарш мясо лук морковь... можно помидор кабачек лук перец болгарский сверху натереть сыр разложить на протвень.... и запекать до готовности 30-40 минут все зависит от начинки...
попробуй рагу - оч даже ничего
Cristina Cebotari
Asel Mamyrbaeva А что туда идёт кроме кабачков, и как это всё делать? Ведь рагу жарят!
Нарежьте кабачок кольцам, обваляйте эти полукольца в муке с солью. Выложите на противень, смазанный маслом (немного) . В серединку кабачка положите фарш, смажьте фарш майонезом с протертым чесноком и выпекайте в духовке. Очень вкусно получается и приятного аппетита!