Вторые блюда

Как вкусно приготовить кабачки?Жареные и оладья уже надоели

Торт из кабачков

-кабачки на кр. терке
-2 яйца
-соль, перец и специи по вкусу
-зелень
-мука (на 1кабачок 6-8ст. ложек с горкой)
Все перемешать и выпекать на маленькой сковороде как блины.
Смазать (майонез+чеснок+зелень) каждый блин и сложить в виде торта.
Рузиля Галимова
Лучший ответ
Marija Kurockina теже оладьи,только пропитанные,но интересно..
Запеканка из кабачков, яиц и сыра
Требуется: 500 г кабачков, 3 яйца, 100 г сыра, 1 столовая ложка растительного масла, 20 г сливочного масла, 4 столовые ложки панировочных сухарей, 1 пучок зелени петрушки, перец и соль по вкусу.

Способ приготовления. Кабачки вымыть, очистить и нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке. Яйца взбить. Зелень петрушки вымыть и нарубить.

Кружочки кабачков обжарить с обеих сторон на растительном масле, затем выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму, посолить, поперчить, залить яйцами, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 180° С духовку на 5-7 минут.

Запеканку выложить на блюдо, разрезать на порционные куски, посыпать
есть очень простая и вкусная штука, готовится так

чеснок - 5 зубчиков (я добавляла больше, поскольку для меня чем больше тем лучше :)))
сыр твердый - 150 гр. (натереть)
кабачок - 2 - 3 штуки
яйца - 3 штуки
мука - 3-5 столовых ложек
зелень

кабачки потереть - ненадолго оставить - лишний сок отжать - добавить все остальные ингредиенты (сыра немного можно оставить и посыпать сверху, когда пирог будет уже в форме) - перемешать - выложить в форму - в духовку минут на 50 - 60 (смотрите по готовности) на 175 - 180 градусов )
приятного аппетита :)
Сейчас ела)
Режу чуть толще сантиметра. Жарю на масле до корочки без муки. Потом перевернуть посыпать приправами для мяса, соль. И под крышкой дожарить. Главное чтобы были полусырые, но не слишком. Они тогда сочные и сладкие. Оч. вкусные!

Также очень вкусно обжарить сначала куриное филе с луком потом туда кабачки. +зелень только не укроп. . И есть со сметаной.
Омлет с кабачками
Начнём с того, что приготовим все ингредиенты. (Расчет на 1 порцию) .
Мелко нарезать половинку среднего размера луковочки.
Нарезали кружочками мелкий кабачок. ( У нас были вообще малыши по 10-12 см длиной) .
Нарезали петрушку, чтобы в итоге было где-то с горсть петрушки.
В кружку разбили 2 яйца, добавили 2 ложки сметаны. Нет сметаны, можно взять молоко. Посолить. Взбить вилкой.
Берем сковородку, даем чуть-чуть нагреться. Наливаем масло, даем нагреться.
Обжариваем лук ( минуты 3).
Укладываем на лук кабачки, обжариваем. Недолго. Но не забудем перевернуть.
Высыпаем сверху петрушку.
Тут же перемешиваем всё.
Берем яйца и еще раз взбиваем вилкой.
Быстро выливаем в сковороду.
Сокращаем огонь и закрываем прозрачной крышкой.
Яичница должна запечься сверху.
Можно подавать с нейтральным кетчупом.
Очень вкусно.
Что вас всех попёрло на кабачки?? ?
kabachkov.net
Наталья Турта Они выросли-выкинуть или продать по дешевке жалко.Будут КУШАТЬ сами.Я знаю рецепт,да ни к чему "Жуешь,жуешь,потом блюешь".
кабачки по корейски с корейскими приправами
Вот вам мой вкусный рецепт) Пальчики оближешь)
Нарежьте кабачки кольцами в ширину примерно 8 см. Семечки вынуть. . Положите на смазанную протвинь ( маслом подсолн)... В серединку положите готовый фарш-(фарш как на тефтели-с рисом)... Сверху потрите сыром... И в духовку.... Это блюдо готовится быстро, примерно минут 25-30....Очень вкусно и сытно!
нарезать около 4 мм, обмакнуть в яйца перемешанные с мукой и жарить на растительном масле, до слегка румяной корочки, на среднем огне.
салянку из кабачков
фаршированные кабачки