Котлеты из мойвы
Ингредиенты
Мойва — 800 г.
Лук — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика.
Хлеб — 2 ломтика.
Панировочные сухари — 100 г.
Специи - по вкусу
Зелень - по вкусу.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Измельчить в блендере зелень и чеснок.
Шаг 2 Мойву очистить от внутренностей, удалить головы и хребет, Затем перемолоть в мясорубке.
Шаг 3 В фарш добавить измельченный лук, яйцо, соль, перец и специи. Все тщательно перемешать и налепить котлеты.
Шаг 4 Обвалять в панировочных сухарях и пожарить в масле на раскаленной сковороде минут 15-20 с двух сторон.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как вкусно приготовить мойву?
Пожарить. Она ни на что больше не годится. Мука и кукурузный крахмал 50х50. Каждую рыбку в эту смесь, стряхнуть и в разогретое масло на пару минут. Удобно фритюрницу использовать. Можно и в кастрюле в большом количестве масла, см 5-6. Выкладывать готовые на бумагу для кухни. Можно головы не отрезать, только вычистить внутренности перед приготовлением

Ольга Пискунова
вау
Ольга Пискунова
Спасибо)
Пожарить. Много. Ту которая останется, залить лёгким ( по вкусу) раствором уксуса. В холодильник, будет " холодная закуска". Честно говоря Ладожская Корюшка всё равно вкуснее!
Ольга Пискунова
а как-то это с уксусом? прямо сырую? очистить?
Ольга Пискунова
корюшки нет, мойва есть) Угостили килограммом, не умею её готовить.
Подготовить, как для жарки выложить на противень и запечь в духовке, тогда избавитесь от неприятного запаха в квартире
Пожарить или посолить.
Ольга Пискунова
а как посолить?
Мне нравится просто пожарить и залить яйцами
Пожарь, сырую рыбу не ешь
Ольга Пискунова
Мне сказали, что её не чистят. Так ли это? Или лучше почистить?
вкуснее всего в сыром виде, но, говорят, от этого глисты бывают
Ольга Пискунова
мне нельзя сырую