Вторые блюда

Как быстро и вкусно приготовить брюссельскую капусту?

Слегка отварить, потом обвалять в сухарях и обжарить на сливочном масле, потом если есть желание можно заправить майонезом или сметаной. Только все эти повреждённые листья нужно удалить.
Наталья Абрамченко
Лучший ответ
Брюссельская капуста жареная

На 500 г брюссельской капусты - 3 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка измельченных сухарей.
Промытые кочешки брюссельской капусты варить в подсоленном кипятке на сильном огне в открытой кастрюле 10 мин, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, затем положить на сковороду с разогретым маслом, посолить, поперчить и поджарить. Жареную капусту можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира. Перед подачей на стол капусту посыпать поджаренными на масле измельченными сухарями или посыпать мелко нарезанным укропом, петрушкой и полить растопленным маслом.
"Запеканка из брюссельской капусты"
500 гр капусты
3 яйца
50 гр слив. масла
100 мл молока
50 гр сыра
укроп петрушка по вкусу
соль
Капусту почистить от верхних листиков и обрезать краешек кочерыжки. Промыть и опустить в кипящую подсоленную воду. Варить около 10 минут. Слить воду и переложить капусту в сковородку с расстопленным слив. маслом. слегка обжарить. Взбить яйца с молоком и зеленью и залить капусту. Сверху посыпать сыром и запекать в духовке при темп. 200 град до золотистого цвета. Хороша как гарнир или вместе с сосиской.
Состав

брюссельская капуста - 400 г,
сок лимона - 1 чайная ложка,
куриное филе (грудка) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
плавленый сырок (или твердый сыр) - 100 г,
молоко или сливки - 150-200 мл,
мука - 1 чайная ложка,
зелень петрушки, укропа,
сливочное + растительное масло для жарки,
свежемолотый перец,
соль
K@rlig@sh ******