Вторые блюда

Как можно вкусно приготовить куринную печень?

Как можно вкусно приготовить? не хочу тупо с солью пожарить. Подскажите пожалуйста какие нибудь рецепты, как вкусно приготовить куринную печень?
Ингредиенты:

печень куриная 1 кг
лук репчатый 250 г
аджика, пол чайной ложки (или щепотка молотого красного перца)
кориандр молотый, чайная ложка
чеснок, 1 зубчик
зелень (петрушка или кинза) , 1 пучок (40 г)
растительное масло для луковой поджарки
сливочное масло (~50 г) для жарки печени
соль по вкусу
Промываю куриную печень и отвариваю в течение 10 минут. Одновременно поджариваю на малом количестве растительного масла нарезанный репчатый лук. По истечении 10 минут высыпаю подваренную куриную печень в лук, жарящийся на сковороде, бросаю кусочек сливочного масла и продолжаю жарку. Периодически надо помешивать. Тут же солю и добавляю специи: присыпаю кориандром и добавляю аджику. Если аджики нет, можно добавить молотый красный перец (щепотку или по вкусу) . Если аджика всё-таки имеется, то рекомендуется её размешать в небольшом объёме воды (один к одному) , чтобы аджика не легла комками.

Жарю 20 минут на сливочном масле. В конце присыпаю мелко нарезанным чесноком и зеленью.

Время приготовления (без подготовки продуктов) - 30 минут (10 минут варки + 20 минут жарки) . Ну и, конечно, помыть за собой посуду, что я никогда не делаю ;)

Очень хорошо жареная куриная печень сочетается с картофельным пюре или рисом и томатным соусом - кетчупом или сацибели -
Валерия Савидова
Лучший ответ
да ничего из нее особенного не сделаешь. Можно пожарить как обычно, а потом сделать паштет.
пожарить в сметане, но перед этим чуть-чуть посыпать сахарным песком и дать постоять минут 15-20,печень получится очень воздушная и мягкая))))))))
Лада Иванец
в духовке запеки с овощами и залей всё это дело яйцами ну или амлетом
обжарить в майонезе с луком. очень даже ничего получится
Наталья Гулак
Спассеровать луковицу, посолить печень, обжарить и тушить в сметане.
Kseniya Gatiyatova