Вторые блюда

Как можно вкусно приготовить куринную печень?

Васта М
Берешь куриноую печень, сердце (50на 50), на сковородку с подс. маслом и немного- обжар. луком (лука много, не мелко) , всерху кислое яблоко дольками, соль. Объедение.
Яблоко класть за 20 минут до готовки. Можно блюдо приготовить в духовке.
Слой лука - на него -сердце с печенью, яблоками закрываем.
Риана
Лучший ответ
По рецепту Веры Сотниковой.
Печень промыть, обсушить на салфетке, обжарить, переворачивая, на постном масле 3-5 минут, потом положить горсть зеленого винограда без косточек, еще немного обжарить все вместе и потом выложить на салатные листы.
пожарьте её с луком, шампиньонами и сметаной
Юля Глова
Вымыть рис.
На сковородке налить 1/2 ст. ложки растительного масла, Олейна, например.
Посушить риси перемешать минуты 3 на масле.
Лук мелко порезать.
Печень смешать с рисом, с луком, добавить1 кубик Галлина Бланка, можно красный перец -свежий, 2или 3 длинных кусочка.
Всё на медленном огне, залить или куриным бульоном или водой. На огне 30 мин.
Рис-1/2стакана, лук1/2 большой головки, перец, 1 кубик Галлина Бланка. Соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Лейла Мусина
жюльен
Поперчите, посолите, обваляйте в муке, быстренько обжарьте с луком в течении 3 мин, добавьте стакан сметаны и тушите мин 30. Ну очень вкусно.
Ингредиенты
300 г куриной печени
12-15 помидорок черри
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления

Печень порезать небольшими кусочками.

Пожарить печень на растительном масле до готовности (печень жарится быстро) .

Помидорки черри разрезать на две части. Можно использовать обычные помидоры, их необходимо порезать не очень крупно.

Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.

На тарелочку выложить листья салата, на них выложить печень.

Выложить помидорки, полить заправкой.

Приятного аппетита!
Я готовлю печеночный тортик.
Прокручиваю 700 грамм печени, добавляю 2 яйца, молоко, соду, соль, муку и завожу тесто как на блины. Потом собственно их выпекаю. Для прослойки жарю много, много морковки с луком. Добавляю в заправку майонез. Кладу блин, смазываю прослоечкой и т. д. пока блины и прослойка не закончаться. Тортик настоится немного. И можно кушать. Приятного аппетита!
Emiliya Oganesyan
пожарить куриную печень с луком немного соли и черного перца когда приготовится пусть остынет сложить все это в блендор добавить сливочного масла и все примешать до однородной массы и потом в холодильник получится довольно приличный паштет можно добавить жареных грибов приятного апитита
Белла Белова
Можно зайти на koolinar.ru, там есть отличные рецепты и паштетов и других блюд из куриной печени. А проще всего недолго, минут 5-7 отварить печень во вкусно подсоленной воде, пропустить ее через мясорубку, смешать с луком, поджаренным на сливочном масле, добавить бульона, оставшегося от варки печени, сложить в удобную посудину и охладить. Использовать как паштет по утрам на завтрак. Можно есть и горячим, тоже вкусно.
Состав: печень куриная - 200 г, маслята - 200 г, рис - 1 стакан. репчатый лук - 1 шт. , сливочное масло - 2 ст. ложки, перец черный молотый, соль по вкусу.

Способ приготовления рецепта: Печень нарежьте ломтиками и обжарьте с мелко нарезанными луком и грибами на масле. Посолите, поперчите.
Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем соедините с печенью, грибами и луком. Прогрейте, помешивая, 5–7 минут.
При подаче выложите печень с грибами и рисом на блюдо.
Асия Какеева
Отварить, обжарить репчатый лук и морковь на растительном масле. Печень порезать мело добавить лук с моквью и немного маонезика. Получится очень вкусны салатик как в теплом, так и в холодном виде. Если оень мелко порезть, то получится вкусненький паштет и на хлеб можно намазат и ложкой кушать.
Сначала в небольшом количестве сливочного масла надо спассеровать 1 большую мелко нарезанную луковицу. Посолить. Добавить сюда же 1 мелко нарезанный сладкий болгарский перец и 2 зубчика чеснока.

Пока овощи пассеруются, почистить 300 г шампиньонов. Грибы лучше выбирать большие, тогда хлопот с их чисткой будет меньше. Нарезать их небольшими ломтиками и добавить в готовящийся лук с перцами.

Теперь можно заняться и куриной печенкой. Возьмите 1 кг печенки. Обязательно промойте каждую отдельно и проверьте ее на отсутствие желчного пузыря. Разрежьте на небольшие кусочки.

За это время грибы должны были уже приготовиться, к ним можно добавлять печень.

Жарить все вместе на хорошем огне минут 5. Посолить. Закрыть крышкой и тушить под крышкой еще 5 минут.

В конце приготовления к печенке можно добавить сметаны (а можно и не добавлять, зависит от вкуса) .

Если все сделать правильно, не пережарить, то блюдо должно получиться очень нежным, сочным, вкусным.

Подавать куриную печенку с грибами с картофельным пюре или овощами.

Приятного аппетита!