Вторые блюда
Как вкусно приготовить говяжью печень при гастрите ?
Гастрит с повышенной кислотностью. Как можно приготовить говяжью печень? Может какие блюда, или просто советы по приготовлению ) Спасибо вам)
отварите, пропустите через мясорубку и пробейте блендером со сливочным маслом и отварной морковью. Паштет))
Анна Усачёва
попробую такой рецепт ) звучит аппетитно ))
Просто потушить с луком слегонца
Отварить чуть печень .перемолоть в измельчителе с кабачком луком .выложить в форму и в духовку .сверхку сыр можно
отварите куском и прокрутите на мясорубке а потом можно сделать прослойку в запеканке - картофельной или лапшевнике \\ на дно порежьте лук - он термообработанный не даст обострения
потушите с луком, морковью, не обжаривая. затянуть подливу можно мукой
Диетические блюда из печени: кексы
Полноценное второе блюдо, содержащее легкую и диетическую куриную печень и полезные овощи. Оригинальный способ подачи обязательно поднимет аппетит. Блюдо понравится и тем, кто не особо любит печень.
Ингредиенты:
• 200 граммов печенки куриной.
• 2 ст. ложечки нежирной сметаны.
• Болгарский перец.
• Две морковки.
• Яйцо.
• 2 ст. ложечки муки.
• Луковица.
• Две картофелины.
• 50 граммов сыра твердого.
• 20 граммов масла.
• Соль.
Способ приготовления:
Поместить в блендер куриную печень вместе с яйцом, сметаной и мукой и измельчить. Добавить соль по вкусу.
Сварить картофель и превратить его в пюре, соединив с маслом.
Отварить морковку, остудить и мелко нарезать. Лук и перец нашинковать. Все овощи смешать.
Натереть кусочек твердого сыра.
Подготовить формочки для кексов и выложить в них две столовые ложки печеночной смеси. Потом поместить пюре с овощами. Сверху – снова шар печеночной смеси.
Присыпать двумя щепотками тертого сыра и отправить в духовку (180 градусов) на двадцать минут.
Ингредиенты:
• 200 граммов печенки куриной.
• 2 ст. ложечки нежирной сметаны.
• Болгарский перец.
• Две морковки.
• Яйцо.
• 2 ст. ложечки муки.
• Луковица.
• Две картофелины.
• 50 граммов сыра твердого.
• 20 граммов масла.
• Соль.
Способ приготовления:
Натереть кусочек твердого сыра.
При повышенной кислотности печень нельзя, как не приготовь.
Никак. Только отварную без соли - но она не вкусная.
От печени будет изжога.