Вторые блюда
как вкусно приготовить куринную печень
Я просто ее в кляре обжариваю - очень вкусно. Беру солю перчу по вкусу и обваливаю в яйце взбитом и муке и на сковородку - по минутке с каждой стороны и готово!!!
КуриНую. Сначала поджарьте её с луком, потом добавьте чуть-чуть водички и сметаны или сливок и потушите минут 15
400 г куриной печени
масло оливковое 70 мл
1 ст. л. семян фенхеля
8 листиков шалфея
сок 1 лимона
чеснок 1 зубчик
5 ст. л. панировочных сухарей
соль, белый перец
Куриную печень промыть и обсушить. В блендере смешать семена фенхеля, цедру лимона, шалфей, чеснок и специи. Смешать полученную смесь с сухарями.
На шпажку насадить приправленную солью и перцем печень, обвалять в ароматной панировке, и обжарить на раскаленной сковороде на оливковом масле до золотистой корочки.
При необходимости довести до готовности в духовке при 200°C. При подаче полить лимонным соком.
масло оливковое 70 мл
1 ст. л. семян фенхеля
8 листиков шалфея
сок 1 лимона
чеснок 1 зубчик
5 ст. л. панировочных сухарей
соль, белый перец
Целебный рецепт! Мой любимый ПАШТЕТ! Для детей. и взрослых! Печеночку куриную отварить 5 минут кипит . сварить яйца вкрутую, лук легонько поджарить . Морковь сварить. Все перекрутить на мясорубку 2 раза Добавить сливочное масло, хорошо взбить. Кушать. Очень вкусно. 500 гр. печенки 250гр. морковь 3 яйца 100гр. сл. масло соль по вкусу.
Куриная печень с грибами:
Обжарьте в сливочном масле две маленькие луковицы до золотистого цвета и посолите. Потом к луку добавьте один болгарский перец и пару чесночных зубчиков. Пока все наши ингредиенты прожариваются на сковороде, промойте и очистите четыреста грамм шампиньонов, желательно крупных. Нарежьте их полосками и забросьте на сковороду к остальным продуктам. Дальше подготовим куриную печень, для этого нам понадобится килограмм куриной печени, почистите и промойте ее и порежьте на небольшие кубики. За то время пока мы возились с печенью, грибы уже поджарились и можно на сковороду забрасывать порезанную куриную печень. Жарим все на большом огне около пяти минут, можно немного добавить соли, потом накрываем крышкой и сбавляем огонь до минимума и тушим на протяжении пяти – семи минут. Когда блюдо приготовится, то к нему можно будет добавить сметаны, но это уже на ваш вкус. Если куриную печень делать по рецепту, то приготовленное вами блюдо должно получится очень нежным и сочным, а так же очень вкусным. Подавать это вкусное блюдо можно к любым овощам и картофельному пюре.