Вторые блюда

скажите что можно приготовить из фарша кроме котлет,тефтель и запеканки?

Из фарша можно приготовить рулетик с грибами и яйцами!

В фарш добавить булочку смоченную в молоке и отжатую, лук, чеснок, соль, перец и яйцо! Фарш выложить на фольгу и разровнять его так, чтобы получился удлинённый прямоугольник! В серединку выложить пождаренные с луком грибы и отварные (очищенные) до готовности яйца!

При помощи фольги свернуть рулет и закрепить края!

Смазать яйцом, посыпать кунжутными семечками и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно минут 40.

Елена Кириченко
Лучший ответ
голубцы, фаршированные кабачки, ленивые голубцы, начинку для пирожков, макароны с мясом
макароны по флотски, перец фрашированный
рулет
Виктория Ввв
Возможные блюда из фарша (из собственного опыта) :
1.Пельмени.
2.Манты.
3.Равиоли.
4.Тортелини
5.Маульташен.
6.Зразы.
7.Блинчики с фаршем.
8.Голубцы
9.Фаршированные овощи (картофель, томаты, цуккини, паприка, баклажаны, репа)
10.Суп-скороварка.
11.Чили конкарн-французский суп
12.Суп с кокосовым молоком по-азиатски
13.Суп из порея и фарша
14.Чечевичный суп с фаршем
15.Сырный суп с фаршем
16.Картофельный суп с фаршем
17.Суп с фрикадельками
18.Лазанья.
19.Фрикадельки.
20.Спагетти с соусом болоньезе.
21.Пирожки.
22.Канелони.
23.Фарш по-мексикански.
24.Пицца
25.Тушёные овощи с фаршем
26.Тушёные грибы с фаршем
27.Салат из спаржи и фарша
28.Макаронный салат с фаршем
29.Ризотто из фенхеля и фарша
30.Разные виды гратина (с томатами, картофелем, шпинатом)
31.Рёсти (картофельные толстые оладьи) с фаршем
32.Ветчинные трубочки с фаршем
33.Тушёная капуста с фаршем
пирог с мясными шариками

Пирог не только вкусный, но и красивый на вид. Соки из мяса пропитывают окружающее тесто, делая его влажным и солоноватым. Остальное тесто, не соприкасающееся с мясом, пышное и мягкое. Сверху мясные шарики чуть поджарены и покрыты лёгкой корочкой, а внизу очень мягкие и сочные.

ТЕСТО
3 яйца, 100г сметаны, ~1 стакан муки, 0,5 ч ложки соли, перец, 1 ч ложка разрыхлителя, сода на кончике ножа, при желании - укроп
НАЧИНКА
~400г готового фарша (мясо+лук+соль+перец)

Тесто
Яйца взбить миксером с солью и перцем.
При желании можно добавить мелко порезанный укроп (без жёстких стеблей) .

Вмешать сначала сметану, а потом муку с содой и разрыхлителем. Должно получиться густое тесто ляпающей консистенции.

Начинка
Из фарша скатать плотные шарики размером с грецкий орех.

На дно формы d=24см положить бумагу для выпечки или фольгу. (Фольгу обильно смазать маслом. )
Выложить тесто и разровнять его.

На тесто близко друг к другу выложить мясные шарики, притапливая их в тесто.

Духовку разогреть до t=180~200°C и поставить в неё форму с пирогом на 45~50 минут - до готовности мяса.

Если шарики начнут пригорать сверху, накрыть форму листом фольги.
Фаршированные овощи, тушеные овощи, пироги, пасту, макароны по-флотски (или любые макаронные изделия, с овощами) , супы с фрикадельками, зразы, голубцы.
Ирина Луцик
Пирог: тесто слоеное, начинка: картошка, лук, фарш в 2 слоя.
Рулет - тесто слоеное.
Суп с фрикадельками.
Макароны по-флотски.
пельмени, хинкали, манты, беляши, чебуреки, суп с фрикадельками, зразы, мясной рулет в духовке, соус для макарон типа болоньезе, макароны по-флотски, цепелины, люля-кебаб, омлет с фаршем "солнышко", лазанью, пирожки с обжаренным фаршем, даже курники и т. д.
Zamira Kalykulova
Мусаку!! ! Греческая запеканка МУСКАС, которая давно покорила весь мир!
Обжарить фарш с помидорами и специями, отдельно ломтиками см 2 толщиной-картофель обжариваем, так же ломтиками, обажриваем баклажаны. Все НЕ до готовности! Смазываем глубокий стеклянный противень (для духовки) , выклдаываем на него слоями- картофель, баклажаны, фарш, бакоажаны, картофель. Сверху заливаем соусом Бешамель и посыпаем сыром. Если лень-залейте сливками и посыпьте сыром. Все ставим в духовку на 50-60 минут. Супер! !

!
Блины с мясом
Urmat Сейитова
Пельмени
Долму!
чебуреки, пельмени, манты.