Вторые блюда

А что можно приготовить из фарша, кроме котлет и запеканки

Nazikosh #1
=Мясной рулет в тесте
Фарш свино-говяжий 500гр.
Яйцо вар. 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Тесто слоеное (бездрожжевое) 400 гр.
Орегано
Лук мелко нарезать, обжарить и охладить.
Фарш смешать с солью, перцем, орегано, измельченным чесноком, луком и белком сырого яйца.
Вареные яйца разрезать на половинки.
Тесто разморозить, разложить на столе пласт длиной 35-40 см, отрезать полоску шириной 2 см. Выложить 1/3 фарша на середину теста и разровнять по всей длине. На фарш выложить половинки яиц, разрезом вниз.
Закрыть оставшимся фаршем. На свободном от фаша тесте сделать параллельные косые разрезы. Уложить полоски теста внахлест на фарш, смазать яичным желтком и сверху уложить полоску теста, которую тоже смазать желтком.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до румяной корочки.
===Фаршированные томаты:
Обжарить 500 г. фарша из баранины с 1 мелко порезанной луковицей, раздавленной долькой чеснока, щепоткой корицы, 1 ст. л. томатной пасты и приправить. Добавить порезанной петрушки и нафаршировать порезанные напополам и освобожденные от мякоти томаты. Запекать при температуре 200 гр.
=====Соус Болоньезе на скорую руку:
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 г. говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 б. порезанных консервированных томатов, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин. (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.
======Пастуший пирог на скорую руку:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г. фарша. Добавить 1 ст. л. кетчупа и готовить 10 мин. Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин. при 180 гр.
======Колбаски по-черкасски:
В говяжий фарш, добавить обжаренный лук, приправить. Из этой смеси сформировать небольшие колбаски, которые обжарить в подсолнечном масле. Сложить их в сотейник и тушить в соусе из томатной пасты, сметаны и слегка поджаренной муки.
=====Фаршированные перцы в томатном соке:
Смешать фарш, сырой рис, немного томатного сока и специи и наполнить ими перцы с выточенными стеблями и очищенными стеблями. Поставить наполненные перцы в кастрюлю вертикально и залить томатным соком. Тушитьоколо часа на маленьком огне.
=======Мясные шарики, фаршированные фетой:
В мясной фарш добавить размоченную булку, яйцо, мелко порезанный лук, много мелко порезанной зелени (петрушка, мята, розмарин и т. д.) , соль, перец, немного тертой цедры лимона. Фету порезать на кубики. Из фаршаслепить шарики диаметром 2,5 - 3 см. , внутрь вложить кусочки феты. Поджарить на оливковом масле.
========Горячие бутерброды с фаршем и сыром:
Перемешать 250 г. фарша, 50 г. размягченного масла, 50 г. тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.
=======Макароны с фаршем
Сварить макароны, обжарить 200 г. фарша с 1 мелко нарезанной луковицей. Добавить различные специи (перец, хмели-сунели и т. д.) . Сваренные и промытые макароны смешать с фаршем, слегка обжарить. Добавить 1/2 банки кукурузы и майонез.
=======Гамбургеры:
Смешать 500 г. говяжьего фарша, петрушку и 1 мелко порезанную луковицу, приправить черным перцем. Разделить фарш на 4 плоские котлеты, посолить снаружи и обжаривать с каждой стороны по 3 мин. Готовые булочки проложить котлетами и соусом.
=======Голубцы с мясом слоеные:
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) . Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить
Елена Королева
Лучший ответ
Соус для макарон
Катя Мишина
пельмени, беляши, макароны по флотски, рулеты, фаршированные перец или картофель, зразы, курники, пироги, суфле....
всё остальное
Алла Артемьева
на соковыжималке в режиме Пюре измельчите картофель, луковицу. процедите. сок слейте, крахмал в тесто. 1 Яйцо. соли, немного муки. На лпдонь положите тесто, в него небольшую котлетку. Примните немного и на сковородку, в горячем масле на медленном огне обжарьте-Очень вкусно! это Цепеллины.
Голубцы.. пельмени.. начинку для блинов и пирогов.... фрикадельки... тефтели... манты... макароны по флотски... соус для спагетти...
Saule Zhunussova
Макароны по-флотски. Сырой фарш обжариваете и мелко нарезанным луком, солите, перчите. Добавляете сваренные макароны, перемешиваете. Вкусно и питательно.
Алина Романчик
пельмени.
Мясной фарш с сыром и картофелем

3 луковицы
1 зубчик чеснока
по 2 ст. ложки сливочного масла, томатной пасты, сладкого соевого соуса и тертого сыра 'Пармезан'
500 г смешанного мясного фарша
лимон
ложка муки
300 мл бульона
2 ч. л. винного уксуса
тимьян, перец, кайенский перец на кончике ножа
1 кг картофеля

Мелко нарезать лук и чеснок. Разогреть на сковороде сливочное масло и обжарить фарш вместе с луком. Добавить в сковороду муку и слегка перемешать, затем влить бульон, положить чеснок, томатную пасту, соевый соус, уксус, тимьян, соль, черный и кайенский перец. Варить 15 минут. Нагреть духовку до 200 градусов. Очистить картофель, нарезать его маленькими кубиками и отварить в подсоленной воде в течение 10 минут, слить воду. Выложить в форму для запекания сначала обжаренную ранее массу, затем картофель и посыпать сыром. Запекать 10 минут.

Рагу с мясным фаршем и лапшой

2 моркови
1 пучок зеленого лука
200 г консервированных соевых ростков
200 г 'стеклянной' китайской или обычной лапши
2 ст. л. растительного масла
400 г мясного фарша
соль, молотый черный перец соевый соус
кунжутное масло

Морковь нарезать тонкой соломкой. Лук нарезать на кусочки длиной 5 см. Ростки сои откинуть на дуршлаг. Разломать лапшу на кусочки, залить кипящей водой, дать постоять 2 минуты и воду слить (обычную лапшу варить, как всегда) . В глубокой сковороде разогреть растительное масло и обжарить фарш. Переложить в другую посуду. Зеленый лук потушить в жире от жаренья. Добавить морковь и ростки и немного потушить вместе. Перемешать с фаршем и лапшой и жарить на сильном огне еще 5 минут. Приправить солью, перцем, соевым соусом и кунжутным маслом. Подавать горячим.
Суп с фрикадельками, тефтели, далму, да много ещё чего.
Макароны по-флотски, Зразы картофельные с мясом внутри, мантЫ, Пирог, Блинчики с мясом, Пирожки-расстегаи и беляши, просто сварить фрикадельки или тефтели, фаршированный перец. голубцы, долма, пельмени и т. д. Хватит?
Фаршированные овощи, фрикадельки, тефтели, блинчики с мясом, вермишель по-флотски, голубцы - это вот что навскидку вспомнила:)))
Макароны по-флотски.
лазанью
http://video.yandex.ru/search.xml?text=что можно приготовить из фарша&where=all&id=43545333-00
манты, пироги, пирожки, беляши
1 Ежики - это когда в сырой фарш добавляешьотваренный рис и жаренный лук + то же что и в катлеты! Можно добавить специи!
2 Драники - если заинтересуешься напиши дам рецепт!
3 обжарить фарш с большим количеством лука!
Причем сначала обжарить лук, а потом добавить фарш и обжаривать до готовности!
голубцы
нафаршировать баклажаны фаршем, перемешанным с пассерованными овощами (морковка, лук, перчик, зелень) сверху майонезиком и в духовочку!! ! Вкуснятина и времени мало тратится!
пильмени!
Лана Лурье
Голубцы можно приготовить или мясной рулет с яйцом и сыром твердым.
Nazikosh #1 А про рулет поподробнее пожалуйста
Олька Дерунова Мясной фарш ( я в мясо добавляю лук, перец, соль) выложить на пленку ( можно любой пакет разрезать как прямоугольник), мясо выложить ровным слоем не очень тонким, вареные яйца очистить, твердый сыр натереть на терке ( грамм 100-150 уходит), яйца можно как целые использовать, так и измельчить. В центр мясного фарша выложить яйца с сыром ( оставить немного сыра, чтобы сверху потом посыпать). Завернуть рулет так, чтобы начинка была посредине, а шов снизу, переложить рулет на противень, смазанный растительным жиром или каким предпочитаете. Духовку разогреть где-то до 200 гр. Запекать около сорока минут на среднем огне, потом можно чуть добавить жару, чтобы корочка получилась. Минут за пять до готовности посыпать сверху оставшимся сыром и расплавить. С противня легко перекладывается на продольное блюдо, дать слегка остыть и разрезать на порции ( очень вкусно как горячий, так и холодный). Я подаю с картошкой пюре или рисом.
перец фаршированный
Фаршированные перчики. В начинку можно добавить обжаренные овощи и фаршик
можно приготовить острый чили и заворачивать в тонкий лаваш или в тонкую кукурузную лепешку.
макароны по-флотски
люля - кебаб; голубцы