Вторые блюда

Что еще можно приготовить из фарша (кроме котлет, супа, пельменей, макоронов по флотски и картофельной запеканки)?

Лазанью например
Наталья Никитина
Лучший ответ
ёжики
Олечка *(Соц)
Митлоф (мясной хлеб) с паприкой и двумя соусами.

Вот это вещь! Очень богатый на вкус и слегка
пикантный мясной рулет с очаровательными соусами. От ароматов кружится
голова.. . В оригинальном рецепте вместо чёрного кардамона использовалась
красная копчёная паприка, я же решила сделать вкус более копчёным.
Чёрный кардамон раскрывает себя полностью при длительной термической
обработке, им просто невозможно испортить блюдо, а вот подчеркнуть все
прелести - легко.
Алия Байманова
Зразы, рулет.
Zhanna S
мясной рулет, голубцы, фрикадельки.
Манты. рулеты всевозможные, пироги и пирожки с мясом-капустой. мясом-рисом, то же мясо по-французски с фаршем...
Мои любят перец фаршированный, блинчики с мясом, картофельные зразы с мясной начинкой, мясные зразы с грибной начинкой, голубцы - все это как с использованием фарша готовится.
КОЛДУНЫ «БРЕЖНЕВСКИЕ»
Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком и хорошо растолченной картошкой, сваренной в мундирах. Отдельно нажарить много лука кольцами и дать ему просохнуть без масла, чтобы стал сухой, как соломка.
Колдуны скатать в шарики, запечь в духовке и посыпать хрустящим луком.
СУШКИ С ФАРШЕМ
Сушки, выкладываем на противень, в каждую накладываем фарш маленькой горочкой, сверху посыпаем тертым сыром, можно маленькие кусочки положить. Это все заливаем молоком так, чтобы сушки почти закрылись и все. Ставим в духовку буквально на 5 минут. Как только молоко впиталось блюдо готово.
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелкорубленый лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Требуется:
- фарш - 500г
- рис - 0,5 стакана
- лук репчатый - 1шт.
- капуста - половинка кочана
- яйцо - 2шт.
- геркулесовые хлопья
- соль, перец - по вкусу
- мука - томатная паста.
Рис отварить до готовности.
Пол кочана капусты разрезать на 3-4 части и отварить в кипящей воде ~5мин. Затем капусту прокрутить на мясорубке или промолоть в комбайне.
В фарш добавить отваренный рис, пропущенную через мясорубку капусту, тертую на мелкой терке луковицу, яйца, соль и перец.
* Так же в фарш можно добавить пару горстей геркулеса (геркулесовые хлопья)
Фарш хорошо перемешать руками и сформировать большие котлеты.
Котлеты обвалять в муке и обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до образования румяной корочки.
Когда корочка образуется, добавить в сковороду томатную пасту, долить воду, чтобы вода почти полностью покрывала голубцы и тушить на среднем огне до готовности. Подавать со сметаной.
* Голубцы, также можно запечь в духовке: смазать форму маслом, выложить обжаренные с двух сторон голубцы, залить соусом из томатной пасты, сметаны и воды и запекать до готовности
* есть еще один вариант ленивых голубцов: фарш смешать с прокрученной на мясорубке отваренной капустой и промытым рисом, посолить, поперчить. Все положить в утятницу, добавить томатную пасту и воду. Тушить до готовности, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Подавать со сметаной
блиныс мясом
Пирожки с мясом, манты
зразы-пожарить фарш с луком, приготовить картофельное пюре не слишком жидкое, добавить в него сырое яйцо, из пюре делаем лепешку на ладони, кладем ложку фарша, сворачиваем шарик, обваливаем в крахмале, чтобы как снежок был и жарим в масле-можно и холодными есть-очень вкусно.
еще можно суп с фрикадельками и манты.
Рулет. Просто и быстро. вмешали в фарш яйцо, специи, на ваш вкус, можно добавить жаренный, лук, чеснок.. . На пленку выложили фарш в виде прямоугольника, посередине яйца вареные в линию, около яиц кусочки плавленного сыра ( вообще начинка может быть любая, фантазируйте ) и с помощью пленки наложите сначала один край на начинку, потом другой, защипните.. . должна получится большая котлета в форме батона колбасы.. . сверху смазать сметаной и в духовку на 20-30 минут.. . и вуаля!
быстро, вкусно а главное-много ЁЖИКИ !!!
Шинкуем лук, обжариваем и добавляем к нему фарш. Солим, можно добавить нашинкованные помидоры. И тушим до готовности помешивая. Муку обжариваем на сковороде, добавляем масло сливочное, затем сливки, соль и мускатный орех (молотый, чуть) . И на огне тщательно размешивая венчиком варим до состояния сметаны средней густоты. Мажем форму маслом. Отвариваем несколько листов в подсоленной воде до состояния чтобы гнулись. Укладываем на дно, сверху фарш, потом белого соуса наливаем (не все заливаем, а как бы сеточкой) , тертый сыр. Повторять слои, а верх засыпать сыром. Печь в духовке при т220 град. Тыкаете палочкой. Если свободно проходит и сыр подрумянился, то готово.
голубцы
Ника Шубина
зразы
Деруны по-козацки
Состав
Картофель сырой 5 шт. , лук 1шт. , яйцо 1шт. , мука 2ст. л. , сметана 1ст. л. , фарш свиной 100г. , соль 2ч. л. , перец по вкусу.
Приготовление
Картофель потереть на крупной тёрке, добавить яйцо, муку, сметану, соль всё тщательно перемешать. Приготовить фарш. Выложить на сковороду (жарить на подсолнечном масле, с обеих сторон) ложку теста, в центр фарш, накрыть сверху ложкой теста.

На сколько порций: 2.
перец нафаршировать
....я бы приготовила "гнездышки". Это лапша скрученная ввиде гнезда (уже готовая продается) с начинкой из фарша и сверху тертый сыр - очень вкусно, подробный способ приготовления указан на упаковке!!
Рулетики, лазанья, рулеты,
Ksyusha Emova
лазанью)