Очищенные картофелины (среднего размера) разрезать пополам, вынуть серединку, чтобы вышла ямка, куда положить фарш, смешанный с луком и сливками. Поставить половинки на противень, для устойчивости срезав острую часть, посыпать сыром и полить майонезом. Запечь в духовке.
Клецки картофельные с "душой" : картофель натереть на терке мелкой, отжать в марле, добавить яйцо, соль и муку. Брать кусочки и на ладони делать лепешку, внутрь-фарш с луком, специями и сливками, сформированный шарик опускать в кипящую воду и варить до готовности. Подавать со сметаной. Этот же вариант можно делать из отварного в мундире картофеля, натертого на мелкой терке и смешанного с яйцом и мукой. Но из сырого - необычнее. Если же эти шарики превратить в котлетки и обжарить в растительном масле, а потом сложить в казанок и потушить со сметанкой, то будут отличные зразы.
Вторые блюда
есть говяжий фарш и картошка.что приготовить(кроме запеканки)
Картофельные зразы.
Жаль нет тонкого лаваша. С ним массу вкусного из фарша можо приготовить.
Суп с фрикадельками, котлеты с картофельным пюре.
Тефтели с пюрешкой. Самое простое.
КАРТОФЕЛЬ «НЕЖНОСТЬ»
8-10 картофелин, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра. Для фарша: 4 ст. л. зерен консервированной кукурузы, мясной фарш, 1 вареное яйцо, 2 луковицы, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. сметаны, 1 ст. л. резаной зелени укропа, соль, перец.
Фарш обжарить на сливочном масле, добавить зерна кукурузы, спассерованный лук, сметану, рубленое вареное яйцо, соль, перец, зелень укропа, все перемешать и тушить 3-5 мин. Картофель среднего размера очистить, помыть, удалить часть сердцевины и заполнить фаршем. Фаршированный картофель положить в сотейник. Сбрызнуть растопленным сливочным маслом, залить сметной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
фаршированную фаршем картошку.
Потрите картофель на терке, добавьте мелкопорезанный лук, пряности, соль, фарш, яйцо. Смешайте всё и сделайте котлеты
пожарь картошки а котлеты на завтра . а то за один раз все сьедим.
Манты.
а яйца есть? можно сделать зразы с яйцом и луком и пюре
пирог
сделай говяжьи котлеты и картофельное пюре! ЛЕГКО! ПРОСТО! ВКУСНО! СЫТНО!
фаршированый картофеь, но там нужен спец. прибор типа штопора.
Картошка фри и фрикодельки .драники, тефтели
Пирог, зразы, картофельные катлетки!
zharkoe