Вторые блюда

что приготовить из говяжего фарша?кроме котлет.

Рожки запечёные в духовке
Мясо пропустить через мясорубку, добавить тёртый лук, чеснок, соль, масло, 1/2 ст. воды и тушить 10 мин. Добавить 1/2 л воды, томат, чабрец, лавровый лист, аджику и тушить на слабом огне ещё 30 мин. Рожки отварить, выложить на смазанный сливочным маслом противень, сверху - мясо, посыпать сыром и запечь в духовке 20 мин.
300 г мяса, 1 луковица, 5 зубчиков чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томата, 1 веточка чабреца, 1 лавровый лист, 1/2 ч. л. аджики, 1 кг рожков, 100 г сыра, 1/4 ч. л. перца.

Фрикадельки тушёные с картофелем
Картофель нарезать вдоль пластинами, сверху положить очищенные помидоры, соль, перец, 1/2 луковицы, полить маслом и жарить 10 мин. Затем залить водой и тушить 30 мин. Смешать рубленое мясо, 1/2 луковицы, соль, перец, корицу, топлёное масло, зелень. Сформовать фрикадельки, выложить на картошку и тушить на слабом огне 15 мин.
300 г мяса, 1 кг картофеля, 3 помидора, 1 щепотка перца, 1 луковица, 2 ст. л. растительного масла, 1 щепотка корицы, 1 ст. л. топлёного масла, зелень петрушки.

Мясной хлеб
Смешать рубленое мясо, соль, специи, взбитые яйца, зелень, лук. Сформовать батон, завернуть в смазанную сливочным маслом фольгу и печь в духовке 45 мин при средней температуре.
1 кг говядины, 1 щепотка перца, 1 щепотка мускатного ореха, 2 яйца, 2 ст. л. зелени петрушки, 2 луковицы, соль.
Zinaida Т.
Лучший ответ
макароны по-флотски
Я делаю так. Котлетный фарш накладываю на ломтики белого хлеба, сверху тертым сыром. И в духовке запекаю. Мои с удовольствием такие бутерброды лопают.
Татьяна Сафина
тефтели и фрикадельки
Голубцы, цеппелины, блинчики с мясом
Snejka *
ёжики
добавь мороженые овощные смеси - залей бульоном и туши минут 15-20 - потом макароны или рис на гарнир - вещь быстрая и вкусная
Алима Аккан
Зразы с яйцом, луком или грибами. Или со всем этим вместе.
фрикадельки))
Сделайте ершики! Смешайте фарш с рисом, бросте в бульен обжаренное все что есть под руками (морковь, лук, чеснок, помидоры и т. д. ) и еще картофан тонко нарезанный. Пусть все варится, а потом кидайте туда сами ершики. Очень вкусно!!!