Куриные оладьи с жареным луком.
Вам потребуются: куриный фарш - 1 кг; соль - 1 ч. л. ; яйцо - 3 шт. ; мука - 3 ст. л. ; растительное масло - 4 ст. л. ; репчатый лук - 1 шт. ; чеснок - 2 зубчика; соевый соус - 1 ст. л.
Увеличить
Килограмм куриного фарша хорошо разморозьте и переложите в глубокую миску. Добавьте соль, яйца, муку. Хорошо размешайте венчиком до однородной массы. Уберите минут на 20 в холодильник.
Хорошо прогрейте сковороду. Затем убавьте огонь до среднего. Влейте растительное масло, все, что требуется по рецепту. Столовой ложкой выкладывайте на сковороду фарш. И разравнивайте, придавая форму оладий смоченной в воде деревянной ложкой или лопаткой.
Обжаривайте оладьи 4 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой. Выкладывайте шумовкой на блюдо. В процессе жарки масло добавлять не нужно – этого количества будет достаточно. Лук порежьте полукольцами, чеснок – кружочками. В оставшемся от жарки оладий масле обжарьте лук с чесноком, с добавлением соевого соуса. Получившейся поджаркой украсьте оладьи. Подавать можно как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Что можно приготовить из куриного фарша, кроме котлет, голубцов и тефтелей??? Легко и быстро только
Картофельную запеканку.
суп с фрикадельками
Макарогы по флотски.
фарш смешиваешь с луком, солишь, перчишь... или приправки. потом кладешь в посуду, наверх картошку кольцами (не забудь посолить) , потом помидоры и немножко сыра. сверху майонез. и в духовку на 40-50 минут.
Салат из куриного фарша (Корейская кухня)
450 г куриного фарша, 1 мелко нарубленный стебель лимонной травы, 3 мелко нарубленных листа кафрского лайма, 4 стручка красного чили, 4 ст. л. лаймового соуса, 2 ст. л. рыбного соуса, 1 ст. л. обжаренного молотого риса, 2 нарубленных перышка зеленого лука, 2 ст. л. листьев кинзы, смесь из листьев салата, ломтиков огурца и помидора для сервировки, несколько веточек мяты.
На огне разогреть большую сковороду с антипригарным покрытием и готовить в ней куриный фарш с небольшим количеством воды. Постоянно помешивать фарш во время его обжаривания на протяжении 7-10 мин. Готовый куриный фарш переложить из сковороды в большую миску, добавить туда все остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Блюдо устлать смесью из листьев салата, ломтиков огурца и помидора. Поместить поверх овощной смеси мясную смесь и подавать, украсив веточками мяты.
Холодную закуску для собаки. Легко и быстро. Шутка.
Запеканку! с картошкой и куриным фаршем + лучок и грибочки обжаренные, со сметанкой, и заленушечкой сверху посыпать,... ммм... .
вкуснота...
Сделайте чикен-люля! Порубите зелень, лук через мясорубку+фарш, черный перец, отбейте смесь, скатайте колбаски, оденьте на дерев. палочки (можно специальные, можно из под мороженного) !
На сковородку, обжарили. Подавать горячими, сверзу посыпать зеленью, мелконарезанным луком, смешанным с уксусрм (немного).
оладьи . побольше яиц, поменьше муки
СОСТАВ:
пачка замороженного бездрожжевого слоеного теста
400-500 гр мясного фарша (я брала куриный)
2 луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст. л. томатной пасты
2 яйца
120 гр сыра
сушеный базилик, орегано, тимьян
небольшой пучок петрушки
соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук мелко порезать, чеснок выдавить через пресс, обжарить их в сковороде на растительном масле.
Добавить в сковороду томатную пасту, обжарить еще 1 минуту.
Выложить в сковороду фарш и помешивая обжаривать минут 5-7, посолить, добавить сухие травы, соль.
В миске взбить яйца, смешатьс 40 гр тертого сыра. Эту смесь аккуратно смешать с остывшим фаршем и порезанной зеленью петрушки.
Слоеное тесто разморозить, раскатать и уложить в круглую форму с бортиками.
На тесто выложить фарш, посыпать сверху оставшимся сыром.
Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке минут 20.
Пирог этот очень хорош как в теплом, так и в холодном виде.
Получается очень сытный!
2 луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст. л. томатной пасты
2 яйца
120 гр сыра
сушеный базилик, орегано, тимьян
небольшой пучок петрушки
соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Получается очень сытный!

а есть ли разница в приготовлении куриного фарша и говяжего или свиного?
можете, например, приготовить суп с фрикадельками, перец фаршированный, зразы и т. д.
вариантов много
фарш, смешиваешь с жаренным луком, солишь, перчишь, береш вафельные заготовки (маленькие) , на одну накладываешь фарш, второй прикрываешь, обмакиваешь в яйцо и жаришь. Необычно, быстро, легко и вкусняшка))))
Свалять котлетку и в нее вложить кусочек сыра или четвертинку разрезанного в длину вареного яйца!
макороны по флотски
Рулет... на фольгу слой фарша потом слой начинки... (я люблю жареный лук с грибами).. свернуть рулетом а фольгу соединить сверху конвертикрм и в духовку... Приятного аппетита!!!
Куриный рулет
Рулет с любой начинкой (яйца-рис, овощи ...) в духовке минут 15 и готово, можно подавать со сметаной.
Фаршированые перцы!
Кнели куриные