Вторые блюда
Что можно приготовить из мясного фарша, кроме котлет и тефтелей?
Слой тонко нарезаной картошки, потом слой фарша, потом опять картошка, сверху помидоры, сыр и в духовку. . очень вкусно
Лазанью, соус "Балоньез" к макаронным изделиям...
Зразы, бризоль, пирожки, голубцы, фаршированые перцы, блинчики фаршированные мясом и пр.
Мясной рулет, пельмени, запеканки различные...
можно перемешать с гречкой или картошкой
рулет, запеканки с вермишелью, голубцы, суп с фрикадельками, муссака, соус для вермишели, пельмени, манты, блинчики, лазанью, канелони
Блины с фаршем - просто объеденье.
Суп с фрикадельками.
Лазанью.
Пиццу.
Зразы с грибами и сыром.
Как минимум.
Суп с фрикадельками.
Лазанью.
Пиццу.
Зразы с грибами и сыром.
Как минимум.
Ёжики. Макароны по-флотски.
Подливку. Обжариваешь фарш, добавить порезанный лук, по желанию - морковку. шампиньоны. В отдельной посуде размешиваешь ложку -две, в зависимости от колличества
фарша, муку и добовляешь в уже почти готовый фарш.
Для любителей - можно на подливку посыпать тертый сыр.
фрикодельки в суп .ежики срисом . картофельную запеканку. голубцы блинчики.
1).Мясной соус: Притушить лук, добавить красное вино, помидоры или кетчуп чили, соевый соус, специи, фарш (предварительно из фарша выпарить жидкость на горячей сковородке) немного прокипятить, подавать с отварными макаронами. 2). Если из готового соуса выпарить всю жидкость, можно нафаршировать разрезанные вдоль баклажаны или кабачки (ложкой сделать выемку-лодочка) накрыть полосками сыра и запечь в духовке. 3) Макаронная запеканка: В форму выложить слоем отваренные крупные макароны (добавить сливочное масло) , посыпать тертым сыром, проложить слоем фарш (тот же выпаренный соус) , сверху еще один слой макарон и залить соусом бешамель. Посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке. Бешамель: 2 ложки сливочного масла разогреть в кастрюльке, всыпать 2 ложки муки и размешать до однородной массы, влить поллитра теплого молока, 150гр. сыра и помешивать пока не загустеет. Снять с огня и в горячий соус медленно, помешивая влить 2 взбитых яйца.
Мой фирменный соус для спагетти. Я делаю сразу много и замораживаю по пакетикам достаточно для одного ужина на семью. Когда нет времени готовить и надо что-то быстро на ужин, выручает мой соус. Им можно заливать просто пельмени, вареники, макароны, даже просто на хлеб, вариантов масса.
Поджарить фарш, слить всю жидкость и жир, добавить лук, чеснок, залить красным вином и жарить еще мин. 5, добавить сладкий перец и залить томатным соусом 1 банка и свежие помидоры мелко нарезанные 3-4 шт. крупные, потушить, добавить острый соус какой есть на вкус, оливки, лавровый лист 5-6 листиков, и подержать на слабом огне мин. 10-15.
Супруга у меня готовит замечательную капустную запеканку- капусту слегка отварить и прокрутить на месарубкею. Фарш обжарить с луком и специями ( сначала жарим лук) Затем a форму слой капустного фарша, слой фарша, слой капусты. Посыпать тертым сыром и запечь ( не долго где то с пол часа) Успехов
Картошку фаршированую фаршем, шампиньоны фаршированые луком, морковкой, фаршем, верх посыпать сыром
ПЕЛЬМЕНИ, БЕЛЯШИ, ЧЕБУРЕКИ, РАЗЛИЧНЫЕ ЗАПЕКАНКИ, ДРАНИКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ФАРША
Возьми обычные баранки, во внутырь положи фарш и натри с верху сыром. Запеки всё это в духовке. Получится класно во всяком случае я балдею от этого блюда. Удачи