Быстрый наливной пирог с фаршем и грибами
Очень вкусный, быстро готовящийся пирог. Прекрасный рецепт для случаев, когда нужно быстро накормить семью.
Кефир (или мацони) - 0,5 л;
Соль (в тесто - 1 ч. л. , в фарш - 1 ч. л. ) - 2 ч. л. ; Сода - 1 ч. л. ;
Яйца - 3 шт;
Фарш (любой) - 500 г;
Грибы свежие - 300 г;
Соус томатный - 50-70 г;
Перец черный молотый (по вкусу) ;
Лук репчатый - 1 шт;
Майонез (домашний) - 100-120 г;
Специи, травки (любимые) ;
Сыр твердый - 100-150 г;
Мука - 3-3,5 стак. ;
Сухари или манка (для посыпки формы) .
В глубокую посуду влить кефир или мацони. Вбить туда яйца, добавить соль и соду. Хорошо перемешать. Добавить просеянную муку, замесить тесто, как на оладьи.
В фарш добавить мелко порезанный или перекрученный на мясорубке лук, посолить и поперчить, долить воды немного и хорошо перемешать.
Противень или большую форму смазать маслом, посыпать хорошо сухарями или манкой и вылить тесто, разровнять его.
На тесто нанести полосами томатный соус, по всей поверхности разложить фарш и порезанные грибы.
Далее сверху нанести полосами майонез. Посыпать сыром, натертым на крупной терке и любимыми специями и травами.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.
Вторые блюда
что можно приготовить из мясного фарша кроме котлет?
долму
Начинить куда-нибудь, добавить в соответствующие блюда (макароны по флотски, например), фрикадельки, люля - кебаб, лазанья, тефтельки, рулетики,вариантов много.
Готовый фарш лучше не покупать вообще никогда. А из мяса можно приготовить много чего, в том числе и фарш, который готовится разным для пельменей или котлет, чебуреков или тефтелей...

голубцы
запеканку кабачковую с фаршем и сметонно- чесночным соусом
Перец, голубцы, пельмени, пиццу
Запеканку :фарш +жареный лук+капуста залить сметаной с яйцами, присыпать тертым сыром.
Еще готовлю рулет: на готовое картофелное пюре+2 сырых яйца выкладываю обжареный с луком фарш, заворачиваю в рулет, запекаю в духовке.
Зразы, тефтели, ежики, суп с фрикадельками, голубцы, перец или кабачок фаршированный, пельмени, чебуреки
Макароны по-флотски
а я просто жарю картошку, как обычно, но с фаршем. И мужу моему очень вкусненько
манты, ежики, запеканку, блинчики и много много чего еще
Тефтельки, фаршированый перчик, запеканку с картофелем, ну или на худой конец - макароны по-флотски.
Голубцы, ханум (ленивые манты ), фрикадельки, рулетки из ветчины с мясным фаршем, расстегаи, в конце концов беляши! Вариантов много =)