зразы, я делаю начинку яйца, грибы и лук.
еще можно сделать пасту. макарошки отвариваете, обжариваете фарш можно с помидорками и чесночком ( приправы разные по вкусу) и сверху сыром тертым засыпаете, очень вкусно=)
Вторые блюда
Что б такого вкусного приготовить из мясного фарша?(кроме котлет и ёжиков)
Рулет из мясного фарша и картофеля
Для приготовления фарша отварное мясо (обычно из супа) пропустить через мясорубку, добавив мелко нарезанный обжаренный на жире лук. Сделать пюре из картофеля на сливках. Положить его ровным слоем на полотенце, на пюре выложить слой мясного фарша и поднимая один край полотенца свернуть рулет. Выложить рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запечь в жарочном шкафу 40´ при 200°. Готовый рулет полить маслом.
250 г вареного мяса (или копченой грудинки) , 4 картофелины, 100 г масла, 3 луковицы, 200 г сливок
Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)
Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. По желанию добавить отварной рис. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом или майонезом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.
400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg
Сырно-мясные шарики (сырники по-валлийски)
Вымесить хорошо фарш с сыром. Добавить по вкусу соль, перец и толченый чеснок. Скатать шарики в 2~3 см. Панировать их и запекать в духовке 15' при 250° до тех пор, пока не подрумянятся. Обсушить на бумажном полотенце. Подавать с майонезом или брусничным соусом.
100 г куриного фарша, 50 г тертого сыра чеддер, 3 с. л. сухарей
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Гнезда из фарша и помидоров
500 г мясного фарша
1 луковица
1 яйцо
1 черствая булочка
200 г сыра
2 свежих помидора
соль и перец по вкусу
растительное масло
свежая зелень
Залить молоком свежую булочку, дать ей хорошо размокнуть, а затем хорошо отжать ее.
Измельчить луковицу. Вымесить в глубокой миске мясной фарш, яйцо, булочку и лук. Приправьте все специями. Натрите на крупной терке сыр и половину перемешайте с фаршем. Все хорошо посолите и поперчите. Разделить фарш на 8 лепешек, которые выложить на смазанный растительным маслом противень. В центре каждой лепешки сделать небольшое углубление и в него положить мелко нарезанные помидоры. Поставьте на 10 минут в хорошо разогретую духовку. Затем достаньте, посыпьте сверху оставшимся сыром. 1 помидор разрежьте острым ножом пополам и нашинкуйте тонкими ломтиками. Накройте каждое гнездо из фарша таким ломтиком. Поставьте в духовку на 10 минутюПеред подачей на стол украсьте зеленью.
Приятного аппетита!
500 г мясного фарша
1 луковица
1 яйцо
1 черствая булочка
200 г сыра
2 свежих помидора
соль и перец по вкусу
растительное масло
свежая зелень
Приятного аппетита!
сделайте мясной рулет:
фарш смешиваете с чесноком, выкладываете овалом на пакет, отдельно выпекаете блинчик смешав 1 яйцо с 1 ст ложкой майонеза. Блинчик кладете на фарш, посыпаете тертым сыром. Заворачиваете рулетом и кладете на противень.
«Гнездышки» из фарша
Ингредиенты
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке. Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) .
Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом.
В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Ингредиенты
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Из готового домашнего фарша леплю шарик, делаю внутри углубление пальцами в виде гнёздышка, кладу туда ложечку обжаренных на сковороде грибов с луком. сверху покрываю майонезом и в духовку. сыну очнь нравится.
Макароны по-флотски !!!:-)))
1. Тефтели, в фарш добавьте вареный рис, можно пожарить или сварить в супе. как фрикадельки=)
2. Запеканка.
Мясной фарш - 3ий слой
Картофельное пюре с лучком и специями - 2ой слой
Тертый на терке сыр - 1ый слой.
2. Запеканка.
Мясной фарш - 3ий слой
Тертый на терке сыр - 1ый слой.
а я макароны делаю.. . подобие болоньеза.. .
просто беру фарш обжариваю его с луком, добавляю в банку лечо еще немного все это вместе тушу, потом пробую.. . добавляю специи по вкусу и все это выкладываю парционно в тарелочки.. . сначало макарошки спагети (естественно отвернные) , а сверху всередину фарш с соусом.. . получается очень вкусно и орегинально.. . гостям очень нравится.. . и на каждый день рецепт очень простой )))))
Блинчики фаршированные или пирог с мясом и рисом, а ёщё пиццу
спагетти Болоньезе
Купите готовое тесто (ну, или сами сделайте) . И приготовьте хинкалии!
Приятного аппетита!!!