Вторые блюда
Есть куриный фарш. Кроме котлет фантазии нет. Что можно из куриного фарша придумать?
Я сегодня тоже решила с фаршем поизголяться. Прокрутила вместе с куриным мясом кабачок, лук и морковку. Посолила, поперчила, сформировала котлетки, обваляла в сухарях и обжарила. Вкусненько получилось, два в одном - и овощи и мясо.
http://forum.say7.info/topic44591.html
Пробовала-Честно, очень вкусно!)))
Елена Елманова
Спасибо, пошла делать ))))
Голубцы, ежики, ленивые голубцы, пельмени. Можно обжарить фарш и капусту потушить с ним. Можно даже сделать рулет с рубленным яйцом и луком в середине.
Клубочки с фаршем
Куриный фарш — 300 грамм
Слоеное тесто — 125 грамм (бездрожжевое)
Желток — 1 шт.
Репчатый лук
Соль, перец, приправы - по вкусу
Замешиваем начинку! Добавляем куриный фарш (подойдет и любое другое мясо, только время на выпекание увеличится) , мелко нарезанный лук, солим, перчим и хорошенько перемешиваем.
Затем делаем из начинки фрикадельки и тонкими одинаковыми полосками нарезаем тесто.
Обволакиваем фрикадельку полосочками из теста.
Клубочки выкладываем на противень, закрытый бумагой для выпекания и смазанный маслом. Затем клубки смазать взбитым желтком и отправить в предварительно разогретую духовку до 180-200 градусов. Выпекать до готовности около 30минут.
Куриный фарш — 300 грамм
Желток — 1 шт.
Репчатый лук
Соль, перец, приправы - по вкусу
Елена Елманова
Ирина! А одна фрикаделька - одна полоска? И слоев полоски вокруг мяса один или несколько??7
Я бы с макаронами бы смешал
Из куриного фарша очень вкусными получаются манты! Или можно рожки по флотски сделать. Просто и вкусно...
пирожки может сделаешь.
Лариса Корчагина
или пирог куриный.
Вот сегодня на ужин делала такое блюдо.
В фарш добавить мелко нарезанный лук, посолить, поперчить.
Картофель натереть на крупной терке, отжать (сок оставить в отдельной посуде) . Посолить, добавить сырое яйцо, ложку муки. Из посуды с соком картофеля слить жидкость, на дне останется крахмал -вот крахмал тоже добавляем в картофель.
На плоскую тарелку выкладываем картофель, разравниваем тонким слоем, на картофель - тонким слоем фарш, затем сверху - снова картофель, чтобы фарш оказался внутри. Прижимаем легонько. Я делаю лепешку размером на мою сковородку (20-22 см) . Делаем быстро, иначе картофель быстро темнеет.
Аккуратненько сдвигаем нашу "лепешку" с тарелки на сковородку с разогретым раст. маслом. Обжариваем с одной стороны (крышка пригодится) , осторожно с помощью 2 лопаточек переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Подаем со сметаной и свежей зеленью. Приятного аппетита.
Куриные колбаски
- в куриный фарш добавить обжаренный лук, грецкие орехи измельченные, сливки, все перемешать, вылепить колбаски, обмакнуть во взбитые яйца, и запечь в духовке
Картофельный пирог с начинкой из куриного фарша.
Из картофеля сделать пюре. Выложить в форму:
1/2 пюре
фарш и обжаренные лук (специи по вкусу)
1/2 пюре
смазать майонезом, посыпать зеленью
В духовку на 20-25 мин,
1/2 пюре
фарш и обжаренные лук (специи по вкусу)
1/2 пюре
смазать майонезом, посыпать зеленью
В духовку на 20-25 мин,
А я делаю из куриного фарша зразы с грибами. Формирую лепешку из фарша прокрученного с луком, по центру кладу ложку жаренных грибов с тертым сыром, обмакиваю в кляр и жарю на большом огне. Или выкладываю на противень и запекаю в духовке при 180 гр минут 30.
Запеканка:
1. фарш обжарить с луком
2. отварить картошку и сделать толченку ( можно добавить сливочное масло, если есть дома)
3. в форму выложить сначала фарш, затем ровным слоем на фарш разложить толченную картошку. сверху можно посыпать сыром, можно залить сметаной, можно майонезом смазать.
Быстро и просто! ! К тому же продукты такие, которые всегда есть дома!!
1. фарш обжарить с луком
Мясо по-французски из куриного фарша
В куриный фарш добавить растительное масло, тертую сырую картошку, и 3 ложки муки,
все это сформировать в форме ежиков и обжарить на сковороде,
очень вкусные куриные ежики на скору руку!
люля-кебаб
Сделайте котлеты, только по новому! ! На 1кг фарша 1 батон белого хлеба, 2 яйца, соль и перец, батон в молоке вымочить. Больше ничего в фарш не добавляйте. Когда будете формировать котлеты - в серединку кусочек сливочного масла кладете! Вкуснятина!!!! Когда отламывашь кусочек готовой горячей котлеты, от туда сок вытекает сливочно-мясной! И нежные нежные...