Блюдо из картофеля с мясным фаршем
Состав:
* Картофель 220,
* яйцо 1/4 шт. ,
* крахмал 7,
* соль 1,
для фарша:
* мясо говяжье 70,
* мука 1,5,
* лук репчатый 4,
* жир 3,
* перец молотый,
* соль 1,
* мука для панировки 6,
* жир для жаренья 10,
* сметана 20,
* масло сливочное 10.
Приготовление:
Отварной горячий картофель протирают, охлаждают и соединяют с сырыми яйцами, солью, крахмалом. Массу перемешивают, разделывают на блины овальной формы и закатывают в них фарш, изделия
панируют в муке и жарят в разогретом жире.
Фарш готовят так: мясо нарезают кусками по 50-100 г, обжаривают, добавляют пассированый лук, перец, соль, пассированную муку, бульон и тушат до готовности. Затем мясо охлаждают, пропускают вместе с луком через мясорубку, добавляют соус, оставшийся от тушения, перемешивают и кипятят. Подают блины, полив растопленным маслом и сметаной.
Вторые блюда
Есть фарш и картошка что приготовить? не используя духовку...
зразы
Сделайте в картошке отверстия и нафаршируйте ( как перец)
жареная картошка с фаршем. мы периодически делаем)))
колдуны
Фарш заправить лукаом, специями и. п. , делать не очень крутой.
картошку натереть на терке и заправить как для драников. немного отжать образовавшийся сок. на раскаленное масло выкладываешь большую ложку картофельной массы, посередине - десертную ложку фарша. сверху еще картошки. фарш должен оставаться внутри. жаришь как дранике, только под крышкой подольше держишь, чтобы фарш приготовился.
Котлеты с пюре
Картошку с фаршем перемешай и пожарь
Потушить картошку с фаршем, можно лук добавить, специи по вкусу! Оч вкусно))
Очистите картофель, лук, И на сковородку 1 слой картошка нарезанная кольцами, лук, фарш, картошка-лук фарш-не забывайте солить и перчить)) ) наливаем 2-3 стл ложки масла подсолнечного) и 100-150гр воды, закрываете крышкой и тушите минут 20) очень вкусно и сытно)))
вырезать отверстия в сваренной картошке, положить туда заранее обжаренный фарш в виде фрикаделек... и вообще зачем мучаться: сварил картошку, и съел её с котлетами!!!
Картошку почисти и помой, вырежи из нее внутренности насквозь. Фарш посоли, поперчи, добвь специи по вкусу. Наполни картофельные бочонки фаршем и отвари до готовности, как обычный картофель. Очень вкусным к такой картошке будет сметанно чесночный соус