Сделай зур-бэлиш:
Для теста - возьми покупное слоеное и смешай его, разрушив слои, раздели на две неравные части. Из 2\3 раскатай тонкий лист, больше по размерам, чем форма (сковорода, миска) , уложить в форму, наполнить смесью фарша, лука, картошки, резанных кубиками, поперчи, посоли, заверни свободные края теста, накрой сверху кружком из оставшейся части теста, защипать по краю. смазать яйцом и в духовку со средним жаром на 1.5 - 2 часа (если большой, а если маленький - на 45-60 минут) . После выпечки проковырять сверху дырочку, влить стакан или меньше бульона, дать слегка остыть и есть, срезав крышку из теста и черпая начинку ложками на тарелки.
Вторые блюда
Что приготовить из мясного фарша с картошкой в духовке?
Инна Судник
Прикольно,завтра попробую,спасибо!!!
У меня все любят картофельную запеканку. Обжариваете фарш с луком, варите пюре картофельное, в него побольше масла сливочного и в готовое вбить пару сырых яиц. В форму выкладываете половину пюре, делаете тонкие бортики. Сверху - фарш. И все закрываете опять слоем пюре. Минут на 20 на небольшой огонь в духовку. Да, и в фарш, и в пюре можно добавлять специи по вкусу.
Рулет или запеканку.
ФАРШ с КАРТОШКОЙ
Разогреть духовку до 200 гр.
В форму для запекания наливаем растит. масла,
выкладываем фарш и мелко порезанный лук,
солим, перчим,
сверху картошку ломтиками,
солим,
затем сметана и на самый верх тертый сыр.
В духовке держать 20-25 минут при температуре 200,
затем убавить до 170-180 и еще минут 40-50..
ОБЪЕДЕНИЕ!
Разогреть духовку до 200 гр.
солим, перчим,
сверху картошку ломтиками,
солим,
ОБЪЕДЕНИЕ!
можете зафаршировать картофель
картофельная запиканка
нарезать мелко картошку перемешать с фаршем и в духовку!
можно картошку нарезать кружочками. первый слой выложить в форму, потом слой фарша, а далее - слой картофеля. и всё это залить "соусом" из воды, майонеза и различных приправ. а за 5 минут до готовности посыпать тёртым сыром
Сделать из картошки пюре, половину вывалить и разровнять в форме, посыпать жареным фаршем с луком, накрыть пюре смарзать сметанкой сыром и запеч. вкусненько!
Из картошки выковыреваешь сердцевинку (чайной ложкой) .В освободившееся место кладеш фарш (только лука перемолоть не забуть). Укладываешь картошку в посудину и заливаешь все это чем больше нравится (сметана+вода, или майонеэ с кетчупом). И все это в духовку разогретую. 40 минут и готово.