Вторые блюда
Что сделать вкусное из куриного и мясного фарша без микроволновки и духовки? Рецепты прошу писать поподробнее. Спасибо..
Спасибо...Спасибо..
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка.
А пароварка не подойдет? В пароварке очень хороши котлеты из куриного фарша. И готовить просто - смешать фарш с мелконарубленным луком, яйцом, поперчить-посолить и парить. Можно приготовить запеканку, но для этого, к сожалению, нужна духовка. Вот, еще - из куриного и мясного фарша можно приготовить начинку для блинов: фарш обжарить с луком и грибами, приправить специями и зеленью, когда остынет, добавить в него яйцо, перемешать. Завернуть фарш в блинчики, а блинчики потом или в казанке запарить или поджарить на сковородке в раст. масле до румяной корочки. Удачи!
...ДОЛМА В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЯХ
виноградные листья,
любой фарш
, 2 стак. риса,
3 луковицы,
3 помидора,
чеснок по вкусу.
Рис замочить в кипятке на 30-40 мин. лук и помидоры мелко порубить, смешать с фаршем. Добавить слитый и промытый рис, посолить, поперчить, влить прим. 1/3 стакана лимон. сока, 1/2 стакана томат-пасты. Обязательно мелконарезанную зелень / можно кинзу, или укроп, или петрушку/ Прим. 1 стакан в порезанном виде. Все тщательно перемешать и заворачивать в листья по принципу голубцов. На дно кастрюли - 1-1,5 см масла, долмины класть плотно но без нажима. Сверху тарелку, потом залить водой на 1 см выше тарелки. Варить прим. 1,5 часа / пока вода не уйдет/.Листья перед готовкой обварить маленькими порциями в кипящй воде, потом промыть в холодной. Чеснок лучше натереть.... и смешать или скефиром или со сметаной.... этим поливать готовую долму...
виноградные листья,
любой фарш
, 2 стак. риса,
3 луковицы,
3 помидора,
чеснок по вкусу.
В куриный фарш добавить яйцо, посолить, поперчить, добавить нарезанный лук, укроп. Жарит как оладушки на растительном масле
Блинчики с мясом.
Из куриного очень вкусные котлеты получаются, нежные. Из мясного можно пельмешки сделать, суп с фрикадельками, пирожки из обоих видов фарша...
перец фаршированный... фарш смешать с рисом ( на 0,5 кг постакана риса), поперчить, посолить, перец очистить от семечек, нафаршировать мясом, сложить в кастрюлю, залить водой и тушить мин 30...добавить пережарку, морковь+лук+томат, зелень
еду
я бы просто взял огромный кусок фарша, избил бы его очень сильно, бросил на сковородку, пожарил, и съел с удовольствие. надумаешь жарить таким оброзом не соли.