Вторые блюда

Здравствуйте,напишите пожалуйста рецепт чего нибудь вкусного и интересного из мясного фарша.За ранее спасибо!

Viyan Ahin
Быстрый пирог с мясом
Тесто: 3 яйца, 1/2 ст. майонеза, 1/2 ст. сметаны, 2/3 ст. муки. Тесто должно быть как на оладьи. Не солить.
Начинка: 500 г фарша (можно только говяжьего) , луковица, морковка, чеснок, соль, перец, любимые приправки.
Фарш обжарить, добавить соль, перец, измельченные лук, чеснок и морковь, положить приправы.
Сделать тесто. Половину вылить в форму (форма обычная, для тортов, ее можно проложить пекарской бумагой) , выложить начинку, залить оставшимся тестом. Печь 45-50 мин. при 200 гр.
***
Капустная запеканка

1кочан капусты (маленький)
2луковицы
6ст. л сливочного масла
300гр фарша
соль, перец
2ч. л красного перца молотого (сладкого)
1/4л мясного бульона
3ст. л томатной пасты
100г тёртого сыра
3 яйца
1/4л молока

Нашинковать капусту (не очень мелко). Нагреть масло в сковородке всыпать нарезанный лук, немного поджарить, добавить фарш. Через 5 минут добавить капусту, посолить, поперчить, насыпатъ красный перец. Бульон смешать с томатной пастой, влить к капусте. Потушить 30 минут. Разогреть духовку до 180°.Выложить всё в смазанную маслом форму. Посыпать сверху сыром. взбитъ яйца, добавить молоко, смешать, залить этим запеканку и в духовку на 20-30 минут.
Приятного аппетита!
Ира Зиновьева
баранки с фаршем. ))
вымочить баранки в молоке минут 15. (чтоб не развалились) . за это время сделать фарш как на котлеты, но без хлеба (фарш, лук, яйца, специи) . на смазанный маслом противень выложить баранки и в серединку каждой положить фарш. сверху капнуть пару капель майонеза или немного тертого сыра. (по желанию) . выпекать минут 15-20 при средней температуре. очень вкусно и необычно. )
Запеканка

Вкратце: на противень натертую картошку - лук - фарш, слои повторить (можно морковь и лук обжарить) , промазать майонезом или сметаной, сверху можно сыром тертым посыпать...
Просто Кэтрин
Да тут рулетики крутят из запеченных яичных блинчиков с фаршем. Тоже думаю попробую.
Ai--Kerim Ak--Jigitova
РУЛЕТ ПРАЗДНИЧНЫЙ.
Мясо – 500 г. Картофель – 3 шт. Лук – 2 шт. , булка – 1 шт.
Майонез – 1 ст. л. Сырок плавленый – 1 шт. Морковь – 1 шт. , яйцо – 1 шт.
Бульонный кубик – 1 шт.
Для начинки нам нужно: Вареные яйца – 3 шт. , кетчуп – 1 ст. л. Шпинат – 1 ст. л. , майонез.
Процесс приготовления:
Достаем мясорубку, и размельчаем мясо. Картофель заранее отвариваем, даем ему остыть очищаем. Промалываем через мясорубку. А также нужно пропустить через мясорубку сырок плавленый, лук, булочку и морковь, которую также заранее отварили, дали остыть и очистили. Добавляем в наш фарш сырое яйцо, кусочек бульонного кубика, карри, и майонеза.
Варим яйца, даем им остыть, очищаем. Одно с более ярким желтком откладываем в сторону. Два, те что остались, нарезаем на половинки и вытягиваем желтки. Один желток раздавливаем и перемешиваем с кетчупом, а другой перемешиваем с измельченным шпинатом и майонезом. Наполняем полученной смесью яйца и накрываем половинками. Делаем как будто целое яйцо.
Берем полиэтилен, смачиваем слегка водой. Выкладываем ровным слоем, сделанный ранее фарш. В пяти сантиметрах от края ложем наши яйца, одно возле другого. И аккуратно приподнимая пленку, свертываем в рулетик. Осторожно переносим на смазанный противень, положить рулетик стоит швом в низ. Смазываем его майонезом и кладем в разогретую духовку.
После того как рулет запечется нарезать его ножом, смазанным маслом, нарезаем красивыми кусочками. Выкладываем веером на красивую тарелку. Сверху украшаем зеленью.
Рулет праздничный готов. Он будет очень красиво смотреться на вашем столе, и все гости будут хвалить это замечательное блюдо, а самое главное, то, что рулетик приготовили вы сами.
взять готовый фарш, смешать с луком и морковью, поперчить, посолить и выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, запекать в духовке, подходит картофелю, макаронам
http://cook-room.net/2010/12/рулет-праздничный/
Бюрек с мясом

Количество порций: 4
мякоть говядины - 500 г
лук - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л. + 100 г
тесто слоеное - 500 г
перец черный молотый,
соль по вкусу
яйцо - 1 шт.
кефир - 200 г
вода минеральная - 150 г
Приготовление
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на масле до размягчения, охладить. Говядину пропустить через мясорубку и соединить с поджаренным луком, солью, перцем и перемешать.
Тесто тонко раскатать и вырезать 3–4 круга.
На дно смазанной маслом круглой формы уложить слой теста. Сбрызнуть тесто маслом, уложить на него слой мясной начинки. Выложить слоями оставшиеся тесто и начинку, сверху покрыть тестом, смазать маслом, залить смесью, приготовленной из кефира, яйца, минеральной воды и масла.
Запекать бюрек при 200 °С 40 минут.
Подавать горячим, нарезав порционными кусками.

Время приготовления: 1 ч. 20 мин.

Я это блюдо сама готовила и мне очень понравилось!