Вторые блюда

Напишите, пожалуйста, рецепт хорошего и вкусного буррито, ну или шаурмы (желательно пошагово). Буду признательна

буррито не люблю. начинка слишком "ненашенская"
а вот шаурму обожаю
берешь лист армянского лаваша, можешь соусом любимым, при этом отступив см на 10 широкого и по 3 с чаще всего лично я использую мятую тонкошинкованную капусту, курицу жарю быстро с каплей соевого соуса и красного перца, морковка, лук, помидорку обязательно... вроде все.... зелень кинуть могу... ну и сыр еще иногда) потом завернул.... четко... чтобы и не лопнул лаваш и не бултыхалась начинка... и с 2х сторон на слив. масле прижарить...
а еще когда про шаурму тут спрашивают я всегда прикрепляю этот шикарный видос))
Екатерина Пак
Лучший ответ
Элиза Орозбекова Этот мужик просто Огонь!
Ингредиенты:
Капуста свежая (нежные сорта, из жесткой получается немного не то) - 2/3 части
Любое мясо (мне нравится с курицей) и овощи (морковь, помидор, огурец) - 1/3 части
Зелень (мелко нарубленная) - по желанию.

Капусту шинкуем, мясо нарезаем небольшими кусочками (отлично, если оно будет уже вареное, если сырое - обжариваем на сковородке до готовности), овощи режем небольшими брусочками или ломтиками, морковь трем на терке (мне нравится на корейской или Бернер). В сковородку к горячему мясу добавляем капусту и морковь, обжариваем минут 5, чтоб капуста не стала мягкой, но хорошо подогрелась.
Лаваш необходимого нам размера выкладываем на стол, делим (мысленно) горизонтально пополам, и правую верхнюю часть до воображаемой середины поливаем кетчупом и майонезом (ну или что-то одно, а кому-то нравится и с горчицей ), не слишком обильно, иначе лаваш быстро размокнет. Ширина площади "полива" должна быть небольшой, именно на этот прямоугольник мы выкладываем начинку. Можно сначала выложить немного помидорчиков-огурчиков-зелени, а сверху капусту (и на нее еще раз огурчики-помидорки), можно смешать все овощи вместе и выложить общей кучкой на лаваш. Верх тоже немного поливаем соусами, накрываем нижней частью лаваша, скручиваем трубочкой и быстро поедаем, наслаждаясь
Быстро - потому что это очень вкусно и потому что лаваш имеет свойство намокать от сочной начинки и потихоньку рваться. В кафе и придорожных палатках шаурму заботливо оборачивают салфеткой, я же дома подаю сие блюдо на тарелочке и весь сок стекает туда (и начинка - если выпадает - тоже).

Как вариант, смешать всю начинку с майонезом сразу. Но я такой способ предпочитаю, когда нахожу в продаже питы (лепешки с кармашком внутри): отрезаю верхушку питы, внутрь накладываю начинку сколько влезет - шаурма готова!

Очень вкусно получается, если вместо обычной моркови положить корейскую, тогда она кладется вместо с помидорами-огурцами, греть ее не надо.
Тонкий лаваш разрезать на две части. Куриное филе обжарить кусочками, посолить, поперчить, обжарить грибы с луком, перемешать с добавлением кетчупа и майонеза (чтобы не было жидко). Положить начинку на каждый кусок лаваша, сверху - полоски свежих помидора и огурца, маринованных огурчиков, корейскую морковку. Завернуть конвертом и обжарить в раскаленном растительном масле (масла немного) с обеих сторон.
я тоже с блинчиками люблю.
Бырёшь адын барашик режишь горлишко туда-сюда шяурма
Элиза Орозбекова ахаххахахах, отличный рецепт, обязательно возьму на заметку))
1 огурец. 2 помидора. 1 морковь. 150 гр. сыра "Сиртаки" или "Фетакса" листья салата. Банка кукурузы. Мясо/курица (жареное) соус: 150 г. сметаны. 150г майонеза, 2 зубчика чеснока. Молотая паприка. Перец черный (можно добавить любимые специи, я добавляю карри) ну и сама тортилья (армянский лаваш) все, что режется порезать. Приготовить соус смешать сметану с майонезом+чеснок, пропущенный через пресс+специи. посолить, поперчить. Лепешки помазать соусом, выложить листья салата, ломтики огурца, кукурузу, помидоры, морковь, сыр, мясо и еще соус. Свернуть оставив края свободными. И поджарить без масла)
возьми круглый (большой) блин и намаж его кетчупом и майонезом, листики салата положи что бы лист ими был закрыт полностью, а сверху положи одну большую или несколько маленьких котлет и заверни . По желанию можно добавить помидоры и огурцы. Приятного аппетита !