Вторые блюда

напишите пожалуйста рецепт вкусной пиццы!!!

Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Ір
Іра*****
Лучший ответ
Тесто для пиццы
«Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто
Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр.
Итальянские домохозяйки выбрали "национальную" пиццу. На вопрос "какую пиццу Вы считаете самой типичной для Италии", большинство из них назвали ту, которая чаще всего и именуется "Пицца алла итальяна". Мы приводим ее рецепт:

400 граммов теста
1 столовая ложка муки
4 столовые ложки оливкового масла
Соль по вкусу
3 цуккини
перец
1 желтый острый перец пепероне
1 столовая ложка орегано
2 помидора
1 зубчик чеснока
150 граммов моцареллы
базилик
Порежьте пепероне, цуккини и помидоры, предварительно удалив из овощей все семена. В течение 8 минут жарьте овощи на оливковом масле (2 ложки) вместе с чесноком, после чего посолите их и поперчите.

Разрежьте на пластинки моцареллу и измельчите базилик. Раскатайте тесто на столе, посыпанном мукой. Смажьте противень оливковым маслом и положите на него тесто, сделав края пиццы более толстыми. Выложите на верх пиццы зелень, моцареллу, орегано, соль и масло.

Выпекайте 20 минут и перед подачей посыпьте базиликом.

или
класическая итальянская пицца
Ингредиенты:
Тесто для пиццы 300 г. Очищенные консервированные томаты 400 г. Оливковое или растительное масло 2 ст. ложки. Соль по вкусу. Нарезанный базилик 3 ст. ложки.
Моцарелла 250 г. Сырокопченная ветчина 100 г. Зелень базилика или орегано по вкусу.

Приготовление:
Разомните очищенные томаты, добавьте оливковое масло и подсолите. Разделите тесто на 4 части. Раскатайте 4 круга. Либо раскатайте большой круг, распределите томатное пюре по поверхности, сверху выложите кружки сыра моцарелла. Оставьте на 30 минут, чтобы тесто подошло. На два противня положите бумагу, смажьте маслом. Выложите по 2 пиццы на противень. Разогрейте духовку до 250?С. Выпекайте пиццу в середине духовки в течение 10 минут. Порежьте ветчину кусочками. Выложите на горячую пиццу. Посыпьте нарезанной зеленью базилика или орегано.
Время подготовки: 30 мин. Время приготовления: 10 мин. Порции: 4 порций.

обе очень вкусные.
Ирина Гейко
На 2 стакана муки - 1 стакан воды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ст. л. растительного масла. Я делаю сразу 4 противня, потому что действительно вкусная (соответственно - 8 стаканов муки и 4 стакаа воды) . Когда выстоится - подойдет и опустится, распределяете тесто на 4 противня. Тесто смазываете майонезом и кетчупом, кладете жареный лук кольцами, на него - колбасу типа финской салями - она жирная и противная, а в пиццу - здорово, огурцы маринованные или соленые и сами, что хотите, сверху еще раз мажете майонезом и кетчупом, посыпаете сыром, лучше пармезан, но не в сплошную - а то он создаст пленку и не пропечется пицца и выпекаете. Я сама съедаю 1-2 кусочка, не люблю мучное, а вот дети, муж, гости едят до тех пор, пока могут что-нибудь в себя засунуть и потом начинают тихо меня ненавидеть - оторваться от нее просто невозможно! Ну, еще от энергетики зависит того, кто готовит.
лучше всего, и проще!!!! и тесто мягкое!!! !
1стакан кефира + 0,5 ч. ложка соды
0,5 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
2 яйца
2 стакана муки
А начинку уже делайте на своё усмотрение!!!! Тесто действительно отличное!!!!
Я готовлю тесто для пиццы так, это проверенный рецет
Тесто на кефире
яйца-1шт
кефир-200мл
майонез-1столовая ложка
сметана-1столовая ложка
сода-1чайная ложка
мука-3-4 стакана
соль
сахар-1/2 чайная ложка
Начинки
Грибная: Майонез, грибы, помидоры, лечо, сыр, лук репчатый .
Из рыбных консервов: консервы, лук, чеснок, помидоры, растительное масло (можно заменить маслом из консервов) , специи, сыр.
Из даров моря: морские гребешки, лимонный сок 1 ст. л, лук, сливочное масло, сыр .
Американская начинка: колбаса, томатного соуса или пасты, репчатого лука, сыра, моркови, маринованного перца, маринованных грибов, несколько ломтиков салями.
Овощная: сало копченое, сыр твердый масло сливочное, сметана, яйца ., спаржа, лук-порей, лук репчатый. , морковь ., помидоры ., петрушка (зелень) , перец черный молотый, соль
С ветчиной
С ветчиной и ананасами
С сосисками и помидорами
С мясным фаршем
CALZONE – итальянская закрытая пицца

Продукты: 2 стакана муки, 2 ч. ложки дрожжей, немного теплой воды (столько, сколько возьмет тесто) , 2 ст. ложки оливкового масла, 1 большая моцарелла, 1 небольшой помидор, 100-150 г вареной ветчины, 100 г рикотты, 1 ст. ложка натертого сыра, несколько веточек свежего майорана или базилика, щепотка морской соли, свежемолотый черный перец.

Духовку предварительно разогреть до 190°С.
В небольшом количестве теплой воды растворить дрожжи, ввести муку, добавить 1 ст. ложку оливкового масла и щепотку соли. Вымесить тесто (оно должно получиться довольно тугое) и оставить его на 3 часа в теплом месте.
Разделить тесто на несколько частей и раскатать в тонкие лепешки.
Нарезать моцареллу и ветчину кубиками, порезать помидор, добавить рикотту, сыр, мелкорубленый майоран и свежемолотый перец.
Тщательно перемешать начинку, выложить на одну половину раскатанной лепешки и накрыть второй половиной, скрепив таким образом, чтобы получился большой пирожок. Начинив все пирожки, уложить их на противень, застланный бумагой для выпечки, смазать маслом и выпекать 20 минут.

Мини-пицца

Продукты: упаковка слоеного теста, 3 разноцветных сладких перца, 5 помидоров, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 200 г ветчины, 200 г российского сыра, 1 шт. сыра моцарелла, 3 ст. ложки оливкового масла, щепотка соли и перца.

Раскатать тесто и вырезать из него кружочки. Залить помидоры кипятком для того, чтобы снять с них кожуру, нарезать их крупно.
На оливковом масле слегка зажарить нарезанный лук и чеснок, добавить помидоры и нарезанный красный болгарский перец. Посолить и поперчить. Жарить до консистенции соуса.
Выложить на вырезанные из теста кружочки 2-3 ст. ложки соуса, нарезанную ветчину, посыпать натертым российским сыром, сверху положить кусочек моцареллы, украсить желтым и зеленым нарезанными сладкими перцами.
Выпекать в разогретой до 180°С духовке 10-15 минут.

Пицца с козьим сыром

Продукты: 150 г ржаной муки, 500 г пшеничной муки, 500 мл теплой воды, 4 ч. ложки сухих дрожжей, 2 ст. ложки теплого молока, 4 ст. ложки оливкового масла, щепотка морской соли.
Начинка для пиццы: 100 г французского багета, 100 г оливок, 200 г мягкого козьего сыра, 1 стручок зеленого перца чили, 200 г рукколы, сок 1/2 лимона, оливковое масло, базилик.

Духовку предварительно разогреть до 220°С.
В большую подогретую миску влить 150 мл теплой воды и положить дрожжи. После того как дрожжи растворятся, всыпать ржаную муку, вымесить и поставить на 30 минут в теплое место. Добавить в опару теплое молоко, оливковое масло, соль, 350 мл теплой воды, пшеничную муку и замесить тесто. Вымешенное тесто поставить на 2 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части, раскатать одну часть в тонкий пласт. Выложить на смазанный оливковым маслом противень.
Приготовить начинку. Измельчить мякоть французского багета в миксере, нарезать кружочками козий сыр, полить его оливковым маслом. Из оливок удалить косточки, покрошить перец чили, залить оливки с перцем 5-6 ст. ложками оливкового масла. Разделить тесто на 2 части, раскатать одну часть в тонкий пласт.
Смазать противень оливковым маслом и выложить раскатанное тесто. Положить на тесто козий сыр, посыпать его хлебными крошками, затем перевернуть сыр и еще раз присыпать сверху хлебными крошками. Положить оливки на сыр и полить все оставшимся от них оливковым маслом с перцем.
Выпекать в разогретой духовке 6-8 минут. Готовую пиццу посыпать измельченным базиликом, рукколой, сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком.