Вот такую пиццу обычно делаю:
http://vsemrecept.ru/pizza-with-feta-cheese-2645/
Очень вкусно получается!
Вторые блюда
Как вы готовите пиццу? Напишите, пожалуйста, рецепт
Мои, последнее время, требуют от меня стромболи.
Сицилийская пицца-рулет.
-----
Стромболи... Кому-то это слово не говорит ничего, кто-то вспомнит, что это - маленький остров рядом с Сицилией, практически весь, представляющий вулкан, который регулярно извергается. Киноманы вспомнят фильм Росселлини "Стромболи, земля Божья", снятый 66 лет назад, и считающийся классикой итальянского неореализма.
Ну, кто о чём, а мы о еде. Необычная пицца-рулет, которая называется стромболи. Именно так, с маленькой буквы, потому как получив свое название от острова-вулкана за эффектное истечение части начинки наружу, напоминающее лавовые потоки, стромболи сейчас составляет целый класс пирогов-рулетов с различной начинкой.
И еще одно отличие от классической пиццы - тесто. В него добавляют мёд.
Начинаем готовить тесто для стромболи.
В стакане тёплой воды разболтать половину столовой ложки мёда и добавить 5 г сухих дрожжей. Пусть эта смесь постоит, пока не появится видимая пена.
Тем временем, в миску надо просеять 300 г муки и добавить половину чайной ложки соли. Начинаем размешивать тесто с добавления в муку двух столовых ложек оливкового масла, а затем постепенно добавляем мёдо-дрожжевую смесь. Замешиваем тесто, которое потом придётся раскатывать, т. е. достаточно крутое, но без лишнего "энтузазизма", и накрыв его салфеткой оставляем в стронку на час-полтора. Тесто должно увеличиться в объёме примерно вдвое.
А пока тесто поднимается, займемся начинкой.
Собственно, начинка ничем не отличается от традиционной пиццы. Моццарелла, томатная пассата, твердый сыр, колбаса, ветчина, кусочки мяса и т. д.
Когда тесто подошло, раскатываем его в тонкий прямоугольный пласт, как для классической пиццы, смазываем томатом, укладываем мясную начинку, желательно порезанную достаточно тонко, затем тведрый наструганный сыр, и, поверх всего ломтики моццареллы.
Заранее оставляем у теста по всему периметру примерно 1 см без начинки, загибаем этот сантиметр внутрь, и начинаем скатывать тесто в рулет, так, чтобы нигде ничего...
Рулет помещаем швом вниз на пекарский пергамент или силиконовый коврик в противень. И, внимание, делаем три-четыре поперечных надреза поверху нашего рулета. Если их не сделать - возможен большой "бадабум" в духовке. Посыпьте сверху сушеным орегано, и начинайте выпекать 25-30 минут при температуре 210 градусов.
Понаблюдайте, если есть время и возможность, как через разрезы потечет расплавленный сыр и томат, подобно вулканической лаве.
Подают стромболи обычно порезанным на ломти, толщиной 1.5-2 см
Ясное дело, можно варьировать состав начинки по собственному произволу, и тогда у вас будет несколько вариантов стромболи, в том числе и вегетарианский, прости Господи
------
Сицилийская пицца-рулет.
-----
Начинаем готовить тесто для стромболи.
------
Ингредиенты:
- 100 грамм сыра (можно больше, вкуснее получится)
- 125 грамм томатной пасты
- 100 грамм ветчины или копченой курицы
- 1 луковица (можно зелень от луковицы)
- 10 шт. шампиньонов
- 2 шт. помидоров
- 200 г маслин
- Если есть, немного зелени
- тесто (можно купить дрожжевое слоеное в магазине, а можно приготовить самому - рецепт приготовления теста для пиццы)
Готовим:
Смазываем противень сливочным маслом. Раскатываем тесто на противне приблизительно до 3-5 мм. Включаем духовку на 200 градусов, и пусть прогреется.
Раскатанное тесто отставили в сторону, чтоб подходило.
Нарезаем ветчину или копченую курицу кубиками, нарезаем помидоры, натираем сыр, чистим крошим луковицу, чистим нарезаем шампиньоны.
Подошедшие тесто намазываем томатной пастой, далее выкладываем ветчину (копченую курицу), лук, шампиньоны, солим, перчим. Посыпаем сыром, сверху ложем маслины, помидоры.
Противень засовываем в духовку на 15-20 минут (в зависимости от вашей духовки).
- 125 грамм томатной пасты
- 100 грамм ветчины или копченой курицы
- 1 луковица (можно зелень от луковицы)
- 10 шт. шампиньонов
- 2 шт. помидоров
- 200 г маслин
- Если есть, немного зелени
Готовим:
Сразу пишу - пицца не классическая итальянская.
Но по вкусу - получше будет.
Рецепт мой, вот он: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Но по вкусу - получше будет.
Виктория Мун
В конце рецепта широко улыбнулась ))))) берегите фигуру )))))
слегка смазываю тесто кетчупом и кидаю на него всё подряд, что найдётся в холодильнике (салями, ветчина, томаты, оливки) и сверху посыпаю тёртым сыром
У нас последнее время вот эта пицца любимая http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/312-pizza-with-sausage-mushrooms-and-cucumbers.html
Вроде всё просто, но очень вкусно)))
Я готовлю примерно также как тут написано http://foodfast.club/пицца-с-фаршем-в-духовке/
Получается очень вкусно и недолго готовить.
Эта для меня крутая разновидность пиццы на сковороде!
Недолго и вкусно!
https://www.youtube.com/watch?v=Dp0L1OAY2a0
Недолго и вкусно!