Вторые блюда
Нравится ли вам готовить фунчезу? Напишите ваш рецепт пожалуйста ?
Я часто готовлю, мой рецепт чуть чуть отличается, например чеснок я жарю вместе с филе
Замачиваю лапшу, в это время жарю овощи с морепродуктами/мясом подливая соевый, к концу выливаю какой нибудь густой пакетированный от сенсой, вываливаю лапшу и ещё раз мешаю со стаканом соевого без огня. Просто, быстро, вкусно
Готовить нет .купить дешевле .лапша ,грибы древесные ,курица
Готовлю по инструкции на пакетике. Рецепт и не запоминаю даже)
Помню, что сначала надо обжарить овощи, после добавить туда эту лапшу, перемешать и чуть потушить в соусе. Готовится очень быстро, получается сочно и вкусно
Прочитала ответы - маразм , а не блюдо . При чем , каждый понимает это блюдо по - своему . Кто-то морепродукты пихает , кто-то курицу .
нет
я вообще изделия из рисовой муки не люблю
Жареный чеснок вкусный.
Смысл фунчезы в маринаде
Из расчета на пару пучков
Залить фунчезу кипятком, оставить минут на 5-7, пока подгатавливаются другие ингредиенты.
(Дополнительно) Нарезать овощи соломкой, огурцы например, столовую-две ложки соевого соуса, по вкусу, пол чайной ложки глутамата натрия (по вкусу, стандартно 1-2 ложки, но я глутамат не очень люблю, поэтому половину) добавить чайную ложку сахара, 2-3 столовых ложки рисового 6% цксуса.
Но можно просто корейскую морковь готовую в нее дрбавить, или хе с мясом.
На сковороде нагреть масло с отжатым чесноком, как только начнет шипеть выключить.. Фунчезу промыть в холодной воде. На фунчезу горкой высыпать перец красный, смесь перцев, можно приправу морковь по корейски, если острое не нравится, подходит такая без соли
И залить горку специй чесночным маслом.
Если фунчеза без овощей, то натрий, соль, сахар и соевый соус в нее добавить, так же кунжутную пасту, совсем немного, на кончике ложки чайной, или посыпать кунжутом, по вкусу.
Из расчета на пару пучков
И залить горку специй чесночным маслом. Если фунчеза без овощей, то натрий, соль, сахар и соевый соус в нее добавить, так же кунжутную пасту, совсем немного, на кончике ложки чайной, или посыпать кунжутом, по вкусу.
Смесь овощей, специи+ фунчеза
Мне нравится готовить фунчезу! Вот мой рецепт:
Ингредиенты:
- 500 г куриного филе, нарезанного на кусочки
- 1 большая луковица, нарезанная
- 2-3 зубчика чеснока, измельченных
- 1 морковь, натертая на крупной терке
- 1 красный перец, нарезанный
- 1 желтый перец, нарезанный
- 200 г грибов, нарезанных
- 200 г фасоли стручковой, нарезанной
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- Соль и перец по вкусу
Инструкции:
1. В большой сковороде разогрейте масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте их до золотистого цвета.
2. Добавьте куриное филе в сковороду и обжарьте его до готовности. Выньте филе из сковороды и оставьте в стороне.
3. В той же сковороде добавьте морковь, перец, грибы и фасоль стручковую. Обжаривайте овощи до мягкости.
4. Верните обжаренное куриное филе в сковороду с овощами. Помешивайте все ингредиенты вместе.
5. Добавьте соевый соус, соль и перец по вкусу. Обжаривайте все вместе еще пару минут.
6. Когда все ингредиенты хорошо смешаны и прожарены, добавьте кунжутное масло и перемешайте.
Ингредиенты:
- 1 большая луковица, нарезанная
- 2-3 зубчика чеснока, измельченных
- 1 морковь, натертая на крупной терке
- 1 красный перец, нарезанный
- 1 желтый перец, нарезанный
- 200 г грибов, нарезанных
- 200 г фасоли стручковой, нарезанной
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- Соль и перец по вкусу
Инструкции: