Вторые блюда

Кто нибудь готовил плов в мультиварке? Если да, напишите ваш рецепт...

Обжариваю мясо до лёгкой румяности, затем добавляю лук и морковку, тоже обжариваю (у меня есть режим "жарка"), засыпаю промытый рис, соль, перец, лавровый листик, головку чеснока целиком - и заливаю кипятком в пропорции 1:1,5 или 1:2 в зависимости от риса и желаемой сухости плова. Включаю режим "Плов", который в моей мульте называтся "Спагетти" - и жду результата.
Но это не плов, строго говоря, а рисовая каша с мясом (знатоки плова заклюют Вас, если это пловом назовёте))
Kantimirova Darina
Лучший ответ
я делаю - там в инструкции все рассказано
Алла Щеголева
готовлю также, как написано выше. только головку чеснока разрезаю вдоль на две части
Natali J
Очень часто готовлю, обалденно вкусный плов. Мультиварка Redmond m90, к моей на официальном сайте производителя рецепт таков:

Свинина (шея) 500 г
Рис шлифованный500 г
Морковь200 г
Лук репчатый140 г
Чеснок10 г
Масло растительное40 мл
Вода750 мл
Соль
Специи

Рис промыть до прозрачной воды. Мясо промыть и нарезать кубиками по 2,5-3 см. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать тонкой соломкой, чеснок промыть. Мясо, морковь, лук выложить в чашу мультиварки, добавить растительное масло, соль, специи и перемешать. Сверху на мясо выложить рис и разровнять, в рис заложить зубчики чеснока, залить водой. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить программу ПЛОВ. Нажатием кнопок Час, Мин установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку Старт, готовить до окончания программы. После окончания приготовления перемешать.

Совет: чтобы плов приобрел золотистый цвет, добавьте в него карри.
не пробывал не разу
Я делала все как обычно, только не в жаровне а в мультеварке. Вкусно получается!!!