Вторые блюда

Масленица кончается, из чего готовили блины? что добавляли в тесто? каков ваш рецепт лучших блинов?

Из магазина.
Наточка Андреева
Лучший ответ
Да я блины и без повода пеку, когда захочется, предпочитаю тоненькие. смешиваю молоко с водой...
*нежный Яд* )))
Обычно - молоко или кефир+блинная мука
Или простая мука+яйцо+сметана+молоко или кисломолочка... Можно туда яблоко потереть.
Иногда делаю на квасе, а не на молоке. Сегодня делала
Кваса монастырского оставалось в бутылке 3/4 стакана, пить его никто не будет
Соды на кончике ножа
Сливочное масло растопила, большую ложку меда
Муки блинной 6 ложек
Перемешала, испекла блины. Можно было оладушки.
Получились - вкусом близко к медовой коврижке. По виду - как обычные блины, может, чуть темнее.
Елена Марченко
я один раз всего испекла и очень много - ели со среды и еще на завтра немного осталось. хранятся в холодильнике, после разогревания вкусные. готовила на сметане, разбавленной водой. +сахар, щепотка соли, топленое масло, мука естественно, дрожжи. больше всего люблю бездрожжевые на кефире (напополам с водой).
я не готовила блины. для меня не нужен какой-то повод, что бы их приготовить, но т. к. мы их не особо жалуем, пеку не часто. больше всего нравятся блины на смеси хорошего светлого пива, молока или воды, яиц, муки, соли-сахара и капли масла растительного. для несладких наполнителей или со сметаной очень подходит.
Толкын Рахметуллина плохо.. надо блюсти традиции..
готовлю только по одному рецепту: молоко, яйца, подс. масло, мука, разрыхлитель, соль, сахар. Но я пеку блины и вне масленицы, не приурочиваем блюда к конкретным дням
У меня штук 20 рецептов блинов. Вчера пекла заварные на кефире.
500 мл кефира 3,2%;
3 яйца;
0,5 ч. л. соли;
0, 5 ч. л. соды;
1 ч. л. сахара;
2 ст. л. растительного масла;
300 г муки;
200 мл кипятка.
Взбиваем яйца с солью, сахаром и кефиром. Всыпаем муку частями, замешиваем густое тесто. В кипяток высыпаем соду и сразу же выливаем его в тесто, энергично размешивая. Даем постоять полчаса, добавляем масло. Выпекаем на раскаленной сковороде. Блинчики получаются очень нежные, пластичные. Очень вкусные!

Французские
Но обычно готовлю на молоке и воде50 \50
Всё перепробовал и остановился на просто мука, соль, яйца и вода... Получаются тоненькие и вкусненькие...
обычные с маслом творогом сметаной... завтра с мясом напеку
Готовили, обычные в нашей семье блины, пара яиц, молоко, мука, соль и сахар, консистенция всегда на глаз. С мясом решили сделать, отварила, прокрутила, с жаренным луком смешала. Все хочу на кефире сделать, они на вкус мне больше нравятся, но никак ни я ни муж ( он у нас по любой жарке прямо таки спец) не приноровимся их делать, все то толстые получатся слишком, то ещё чего.
Алла Дубович
Стандартный набор; молоко. яйца, сл. масло, раст. масло, соль. сахар и мука. Пару ложек сметаны ещё добавила
Инга Ананьева
Мука, яйцо, молоко ( кефир), ложка ст. сахара, щепотка соли, 1 ст. л. подсолнечного масла. Смешивать медленно, тщательно мешая и взбалтывая. Начинка - любая, по вкусу.