Вторые блюда

Каков ваш рецепт фаршированного перца?

Обычный фаршированный перец:

Покупайте перец одинакового размера, помойте, выньте семена и посолите внутри.
Приготовьте фарш: говядина с добавлением свиного свежего сала, отваренный не до конца рис,
морковь натертая на мелкой терке, посолить, поперчить.
Наполнить фаршем перцы и уложить их вертикально в кастрюлю. Залить поджаркой: репчатый лук и морковь
обжарить на растительном масле, в глубокой сковороде, добавить томат, развести кипятком.
Жидкости не должно быть много, потому что получатся водянистые, не вкусные.
Тушить на медленном огне примерно 40-50 минут.
Кушать со сметанкой и зеленью.

Таким способом можно приготовить и баклажаны, кабачки, помидоры или сделать ассорти.

Фаршированный перец с сыром и яйцами:

3 болгарских перца (желательно разного цвета)
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез
Перец помыть, удалить семена.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, выдавленный через чеснокодавку чеснок, добавить немного майонеза.
Этой массой заполнить перец, оставив немного места.
В середину перца поместить яйцо таким образом, чтобы все остальное место было занято сыром.
Поставить перец в холодильник на 3-4 часа. Затем острым ножом разрезать.
Наталья Масловская
Лучший ответ
Перцы фаршированные

Перцы вымыть, бланшировать и обсушить, аккуратно срезать верхушку и удалить семенную коробку, стараясь не повредить стенки перца. Лук мелко порезать. Рис промыть и отварить до полуготовности. Чеснок и зелень очистить и мелко порубить. Морковь очистить и натереть на крупной терке. На растительном масле пассировать лук, добавить морковь и выключив, оставить тушиться под крышкой. Соединить в большой миске рис, фарш, лук с морковью, помидоры, зелень, чеснок, посолить, поперчить и перемешать.

Наполнить перцы начинкой, не набивая очень плотно и уложить в кастрюлю. Полить кетчупом, накрыть крышкой и тушить при слабом кипении ~40 минут. При подаче полить соусом, в котором тушился перец, и посыпать зеленью.

перец 8 шт, растительное масло 100 г, 250 г фарша мяса или рыбы, рис ½ стакана, морковь 1 шт, лук 2 шт, чеснок 1 зубок, кетчуп 3 столовых ложки (сметана)
Елена Бударева
Перец, фаршированный мясом и рисом
Перец - 1 кг; мясо - 500г; рис - 3/4 стакана; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное - 50г; томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) ; зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу
У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалитьстержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Илона Мордус
Я люблю с творогом (или на крайняк - с брынзой) и вермишелью, диетические.
6 шт. перцев помыть, удалить плодоножки и семена. Фарш: 1 пачка творога (нежирного) , 1 яйцо, 2 щепотки соли, 2 ч. л. сахара, 2 зубка чеснока, можно натереть на мелкой терке 1 морковку, зелень (укрп, петрушка, можно натереть 1 небольшой помидор, половина стакана вермишели - отварить до полуготовности. Все смешать. Начинить перцы.
1 луковицу порезать полукольцами, на дно кастрюли налить 2 ст. л. подсолнечного малса, уложить лук, сверху разложить начиненные перцы. Поставить на сильный огонь, залить стаканом воды. Как забулькает - огонь уменьшит до слабого, накрыть кастрюлю крышкой. Посолить воду (1 ч. л. соли, добавить приправу (напр. , хмели-сунели, 2 горошины перца душистого, 1 лавр. листик) , я обязательно добавляю 2 ч. л. сахара, можно шкурки от тертого томата (потом выбросить) . Тушить минут 35 (до мягкости перцев) .
Вермишель можно заменить рисом.
1 часть мясного фарша, 2 части вареного риса, и перцы. Всё кладем в перец, и варим до готовности
Елена Сонина
Фаршированные перцы
600 г нежирной свинины; 8 перцев (жёлто-зелёная паприка) ; 1,5 луковицы; 0,5 ст. круглозёрного риса; 1-2 яйца; 1 ст. помидорной мякоти (пассаты) ; 1 л мясного бульона; 2 ст. л. свиного жира; 0,5 ст. л. муки; 2 ч. л. подкопченой паприки; 2 щепотки майорана; пучок петрушки; соль, сахар, чёрный перец
На среднем огне в половине жира обжарить рис 5 минут, влить стакан холодной воды, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на слабом огне 15 минут (пока вся вода не впитается) . Лук мелко нарезать, 2/3 обжарить на среднем огне до мягкости. Мясо порубить ножом в фарш до размеров гречки, добавить обжаренный и сырой лук, рис, посолить, поперчить, всыпать 1 ч. л. паприки, щепотку майонара, добавить яйцо, мелко рубленные стебли петрушки, хорошо перемешать. Подготовить перцы: вырезать плодоножку, удалить перегородки и вытряхнуть семена, начинить перцы фаршем. Выложить перцы в 1-2 слоя, залить бульоном, плотно накрыть крышкой, готовить после закипания 40-50 минут на слабом огне, вынуть, бульон сохранить. Муку обжарить в остальном жире на среднем огне за пару минут, всыпать паприку, чесночное пюре, влить пассату, 1 ст. процеженнного бульона, посолить, поперчить (+ сахар, если надо) , добавить майоран, довести до кипения. Залить соусом отваренные перцы, готовить под крышкой на малом огне 10-15 минут, подавать.
Ирина Н
Фарш мясной, лук репчатый, рис вареный, перец по вкусу.
Все перемешать еще лучше пропустить через мясорубку.
Перец вымать очистить от семян.
Заправить готовым фаршем положить в воду, до вскипания воды добавить поджарку (на подсолнечном масле прожарить лук и моарковь. )
Посалить.
Общее время варки 45 минут.
Перец фаршированный "Бон аппетит"
перец болгарский - 6 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки:
фарш - 600 г,
шампиньоны - 100 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
соль, перец,
зелень петрушки,
для томатного соуса:
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль, перец
сахар - 1/4 чайной ложки
Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды.
Приготовить начинку: На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш и обжарить до готовности, периодически разминая его вилкой и переворачивая. Обжаренный фарш переложить в отдельную миску. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или соломкой. Лук очистить и нарезать четверть кольцами. На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Посолить и поперчить. Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты. Переложить лук с грибами к обжаренному фаршу.
Приготовить томатный соус: Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке. В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет. Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.
Соединить вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус, пропущенный через пресс чеснок.
Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , добавить соль и перец по вкусу.
По-желанию, в начинку можно добавить отваренный до полуготовности рис.
Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны. Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C. За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.

Фаршированный перец
10-12 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
150-200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
1 морковь
1 луковица
соль
перец
Смешать фарш и отварной рис. Туда же мелко покрошить лук, натереть на мелкой терке морковь, посолить, поперчить, хорошо перемешать. У перца отрезать верхушку, удалить семена. Перец плотно наполнить фаршем. Смешать сметану и томатную пасту, посолить, добавить кипятка. Выложить в кастрюлю перцы вплотную. Налить приготовленный соус так, чтобы она доходила до верхушки перцев, но не накрывала их. Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут. В самом конце посыпать зеленью (петрушкой или укропом) . Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Перец фаршированный "Бон аппетит"
Состав
перец болгарский (лучше разноцветный: красный, оранжевый или зеленый) - 6 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки
фарш (свинина + говядина) - 600 г,
шампиньоны - 100 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
соль,
перец,
зелень петрушки,
растительное масло для жарки
для томатного соуса
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль,
перец,
сахар - 1/4 чайной ложки
Приготовление
Приготовить начинку:
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или соломкой.
Лук очистить и нарезать четверть кольцами.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш и обжарить до готовности, периодически разминая его вилкой и переворачивая.
Обжаренный фарш переложить в отдельную миску. * Лучше обжаривать фарш частями, а не весь сразу. Если выложить на сковороду весь фарш, он пустит сок и будет тушиться в собственном соку, а не обжариваться.
На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Посолить и поперчить.
Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты.
Переложить лук с грибами к обжаренному фаршу.
Приготовить томатный соус:
Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет.
Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.
* Можно часть томатного соуса добавить в фарш, а в другую часть добавить сметану или сливки, немного прогреть на сковороде, и потом этим соусом полить запеченные перцы при подаче.
Соединить вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус (его можно заменить 1 столовой ложкой кетчупа) , пропущенный через пресс чеснок.
Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , добавить соль и перец по-вкусу.
* По-желанию, в начинку можно добавить отваренный до полуготовности рис.
Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень.
Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны.
Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C.
За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
Перец фаршированный!! !

Состав

фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)

Приготовление

Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.

В разогретом с растительным маслом сотейнике или сковороде слегка обжарить перцы со всех сторон и переложить их на тарелку.

Приготовить начинку:
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты, добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~4-5 минут.
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.

Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке, кожицу выбросить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидорную массу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.

Подготовленные перцы наполнить полученным фаршем.
Поставить перцы в сотейник или другую толстостенную посуду.

Приготовить томатно-сметанный соус:
Сметану соединить с томатной пастой, развести соус водой, посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перцы.

Накрыть сотейник крышкой. На среднем огне довести жидкость до кипения и убавить огонь.
Готовить перцы ~40 минут.
Выключить огонь и дать настояться под крышкой еще ~10 минут.
При подаче посыпать зеленью и полить сметаной
Приятного аппетита!!!
Не знаю на сколько этот рецепт подойдет в тему.. . но я делаю так:
беру желательно красный перец "светофор" срезаю крышечку, очищаю от косточек и фарширую нарезанным кубиками сыром, колбасой, зеленью, яйцом и поливаю майонезом. Без тепловой обработки! Это скорей своего рода салат.