Вторые блюда

Подскажите какой-нибудь оригинальный рецепт фаршированных перцев. Только, пож-ста без свинины и острых специй. Спасибо!

Начинка-гречка отварная+лук, морковь обжаренные (побольше). .
Канипа Болсанбек
Лучший ответ
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Нафаршировать перцы можно овощами.
Взять в равных пропорциях и нарезать мелкими кубиками стручковую фасоль, морковь, репчатый лук, капусту, по желанию - сельдерей.
Овощи смешать, примерно на 300г овощей влить 200мл воды, добавить масла (от души) , соль и варить в закрытой посуде до полуготовности, к концу тушения добавив укроп. Отдельно сварить и мелко нарезать грибы свежие (по-весу = весу каждого овощного компонента в отдельности) .
Начиняем перчики смесью овощей с грибами, укладываем в глубокий противень, заливаем водичкой (не полностью, конечно) и печем в горячей духовке. Когда перец станет мягким, положить четвертинки помидорчиков, слегка подсолить, залить сметаной и печь еще несколько минут.
Очень вкусен плов с фаршированным сладким перцом. ( дулмали палов)
Состав: на 200 гр. риса нужно 55 гр. жира, 100 гр. мяса, 100 гр. моркови, 150 гр. лука (100 гр на фарш) , соль -по вкусу, специи ( молотый перец, барбарис, зира-кумин) -по вкусу. Перец -2 шт. на порцию.
Заготовка: Начинить перец фаршем. ,
Приготовление: Жир вытопить в сильно разогретом котле с шарообразным дном, снять шкварки и перекалить жир до белого дыма, Затем в нем спассеровать лук до коричневого цвета, , После положить нарезаннуб соломкой морковь и помешивая часто, продолдить жарку до полуготовности, после чего положить фаршированный перец одним рядом, налить воду так, чтобы она слегка покрыла содеожимок котла, довести до кипения, заправить солью и специями и тушить на медленном огне в течении 50-70 мин. Если преждевремнно испариться вода, добавить кипяток. Когда эта масса дойдет до полной готовности, засыпать рис (промытым) и долить воду так, чтобы она выступала над рисом на уровне 1,5-2 см, содержимое котла довести до кипения. Пока влага не испарилась, испробовать на соль и при необходимости добавить, После того, как полностью вода испариться, а рис станеи мягким и сыпучим, пламя уменьшить до минимума, плов шумаовкой собрать горкой в середину котла, ручкой деревянной ложки сделать до дна котла лунки, и тут же плотно закрыть крышкой или миской для доведения плова до полной готовности на пару. Время упаревания -20 -30 мин. Приятного аппетита.
Тамара Нечаева
Да хоть тертой морковкой с черносливом или курагой...
возмите перец желательно разных цветов. очистите.
начинка- сыр натереть на крупной терке, добавить немного чеснока и зелень. мягкое сливочное масло. все перемешать.
перец наполнить начинкой и поставить в холодильник что бы застало.
когда застынет нарезать кружочками примерно 1 см толщиной.
подавать на стол в последнюю очередь, так как масло начнет таять.
получается очень вкусно и красиво.
Я люблю добавлять в фарш мелко порубленное яйцо и пережаренный репчатый лук с морковкой. . Такой вариант мне нравится больше всего :)
Могу дополнить рецепт ""волчицы"В серединку перца кладите яйцо свареное круто. Красивокогда нарезка. Желкок, белок, и сырная масса.
Вам потребуются: перец сладкий - 6 шт. ; творог (20%) - 100г; сырки плавленые - 3 шт. ; зелень укропа - по вкусу; соль, перец красный (молотый) - по вкусу, чесночек тоже по вкусу
Увеличить
Стручки сладкого перца промыть, срезать плодоножки с прилежащей мякотью, удалить перегородки с семенами.

Укроп промыть и мелко нарезать.

Творог взбить миксером. Плавленые сырки натереть на терке, смешать с творогом, приправить солью, красным перцем и еще раз взбить миксером. Смешать творожно-сырную массу с укропом.

Наполнить подготовленные стручки сладкого перца сырной массой. Уплотнить начинку ложкой и выдержать стручки перца в холодильнике не менее 2 часов. При подаче нарезать стручки перца поперек ломтиками и украсить веточками зелени.
мясо выберите сами можно любое, специи лучше только перец молотый в фарш, ну рис конечно, рис нужно залить водой пусть немного постоит и смешать с фаршем можно и с вареным на любителя, уложить нафаршированные перцы в кострюлю лучше на дно положит морковь порезанную толстыми полосками залить водой добавить что есть майонез, или сметану немного томатного соуса лаврушку и укрот и перец горошек все по вкусу
И*
Ирина *
Продукты для фаршированных перцев : 0,5 стакана длиннозерного риса, 1 помидор, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 4 сладких перца, 3 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка сливочного масла, 400 г смешанного фарша, 100 г сыра фета, 100 г сметаны, 100 г оливок без косточек, соль, перец, зелень.

Для приготовления фаршированных перцев рис отварите в кипящей подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. Оливки для перцев нарежьте кружками. Помидоры для перцем мелко порежьте. Лук и чеснок очистите и мелко порежьте.

Перцы помойте срежьте верхнюю часть и почистите от семян. Фарш поджарьте на разогретой сковороде вместе с луком и чесноком. К фаршу добавьте помидоры и тушите еще 3 минут. Начинку для перцев снимите с огня. Сыр фета нарежьте маленькими кубиками, смешайте с рисом, мясным фаршем, оливками, посолите, поперчите.

Начинкой нафаршируйте перцы, выложите в посуду для запекания, положите несколько маленьких кусочков масла, добавьте немного воды и запекайте в предварительно нагретой до 160 градусов духовке в течение 30 минут.

При подаче к столу фаршированные перцы украсьте зеленью. К фаршированным перцам можете подать сметану.

Приятного аппетита!