Свинина с пивом и овощами
свинина - 500г
- помидоры - 2-3 шт.
- перец болгарский (трех основных цветов) - 3 шт.
- морковка - 1 шт.
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сыр - 150-200г
- сметана - 250г
- пиво темное - 1 стакан
- соль
- перец - по вкусу.
Мясо нарезать маленькими кусочками (немного крупнее, чем для азу) . Болгарский перец, помидоры и лук порезать довольно мелко, морковку порезать кубиками, сыр потереть на мелкой терке. Свинину слегка обжарить в масле, добавить в сковородку все
вышеперечисленные овощи, перемешать, посолить, поперчить. Тушить на среднем огне до готовности мяса. Добавить сметану, через пару минут влить стакан пива и всыпать тертый сыр. Через пять минут блюдо готово.
Вторые блюда
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что приготовить на ужин, только муж у меня предпочитает свинину и без специй.Спасибо
Худеть не для меня!
После маминого дня рождения осталось всего по немногу. Можно по отдельности съесть, но я предпочитаю сделать что нибудь вкусненькое! Мама моего белорусского друга, когда то вкусно свининку готовила, как называется не помню, за то помню как готовить.
Мелко рублю кусочек шпика, грамм на сто. Половину выкладываю на сковородку и ставлю на плиту. Пока сало тает, нарезаю кусочек не жирной свинины, грамм 150-200, кубиком по два сантиметра. Еще возьму кусочек сырокопченой колбаски граммов на 50-70 и столько же копченой грудинки и порежу их в два раза мельче, чем свинину. Шпик растаял зашкворчал, быстренько обжариваю грудинку с колбаской и складываю в миску. Теперь прибавлю огонь и положу свининку. Её нужно хорошенько прожарить до румяной корочки, минут пять, и регулярно помешивать, чтоб не подгорела. Поджаристую свининку складываю в ту же мисочку, а на сковородку выкладываю вторую половину шпика, пока он тает, порублю среднюю головку лука. Лучок пассирую до золотистого цвета, кладу к нему ложку пшеничной муки, обжариваю и разбавляю стаканом молока. Слегка подсолю и добавлю чайную ложку смеси душистых перцев. Теперь нужно тщательно размешать, что бы не было комочков. В получившийся соус кладу поджарку и оставляю тушиться, иногда помешивая, минут на десять. Пока поджарю блинчиков. На пол стакана муки, белок одного яйца (я бы и желток положил, да котик выпросил, очень он желтки любит) , щепотку соли и молока до жидкого состояния.
Ну вот, почти готово! Снимаю сковородку с огня, перемешиваю, накрываю крышкой и оставляю томиться на пять минут. За это время смазываю блинчики тонким слоем сметаны, посыпаю рубленым укропом и зеленым луком, подсаливаю и складываю четвертинкой.
Наложил полную миску мяса, а рядом поставил тарелку с блинами. Для начала приму рюмочку холодной водочки, а теперь мяско. Соус нежный, душистый, свининка мягкая, как переспелое яблочко, а копчености свой аромат добавляют. Забыл зеленью посыпать! Ничего зелень есть в блинчиках, вот ими и закушу.
свиной копчёный окорок как у Гоголя
Котлета свиная натуральная
Свинина (корейка на кости) ,
смалец (или любой другой жир), ,
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Из корейки нарезать котлеты (куски, толщиной примерно 2 см, вес должен быть не менее 130 г) с косточкой. Косточку зачистить, мякоть слегка отбить, посыпать солью.
Обжарить с двух сторон на сковороде с жиром до готовности и, конечно, румяной корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Свинина (корейка на кости) ,
смалец (или любой другой жир), ,
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Могу рассказать про отбивные из свинины. Если хотите, отвечу.
димляма
Ну приготовьте свинину без специй.
Присоединяюсь к предыдущему оратору)
Из свинины без специй особо ничего и не приготовишь.
Ну можно еще в пиве ее приготовить. Обжарить большой кусок на сковородке (килограмм-полтора) , потом налить пива пол бутылки, накрыть крышкой и тушить около часа, постоянно переворачивая. Потом крышку открыть, пиво выпарить, готово.
1вариант-Французкое мясо
2 вариант-просто картофель помыть и в духовку поставить