Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт фаршированного перца.

Перец фаршированный
Состав

фарш (свинина + говядина) - 400 г,
перец - 7-10 шт,
рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок 2 дольки,
помидор - 1-2 шт,
зелень петрушки, укропа,
томатная паста - 1 столовая ложка,
сахар - 1/4 чайной ложки,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

для томатно-сметанного соуса
томатная паста - 2-3 столовых ложки,
сметана - 200 г,
вода - 1-1,5 стакана (можно больше)

Приготовление

Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.
В разогретом с растительным маслом сотейнике или сковороде слегка обжарить перцы со всех сторон и переложить их на тарелку.
Приготовить начинку:
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты, добавить морковь и жарить, периодически помешивая, ~4-5 минут.
В большой миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.

Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке, кожицу выбросить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить к фаршу помидорную массу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.

Подготовленные перцы наполнить полученным фаршем.
Поставить перцы в сотейник или другую толстостенную посуду.

Приготовить томатно-сметанный соус:
Сметану соединить с томатной пастой, развести соус водой, посолить и поперчить.
Полученным соусом залить перцы.

Накрыть сотейник крышкой. На среднем огне довести жидкость до кипения и убавить огонь.
Готовить перцы ~40 минут.
Выключить огонь и дать настояться под крышкой еще ~10 минут.
При подаче посыпать зеленью и полить сметаной.

Приятного Вам аппетита!
Татьяна Федорова
Лучший ответ
Свиной фарш смешиваю с рисом, что быстро варится.
В каждый перец, предварительно вычищенный и помытый,
кладу фарш. До этого в кастрюле делаю соус: баночка резаных
и очищенных натуральных помидоров + специи по вкусу, доливаю
кипятком, чтобы не покрывать перцы " с головой". Когда перцы
ПОЧТИ готовы, добавляю много вяленого лука с морковью,
солёный консервированный укроп. Готовые перцы накрыть
крышкой, чтоб млели ещё немного.
Елена Захарчук
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Natali ******
Фаршированный перец.
Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на сковороде. Отвариваем до полуготовности рис, сливаем, и промываем. Берем фарш, добавляем в него обжаренный лук, рис, специи, мелко порезанный укроп, солим, перчим, и все перемешиваем. Тем временем моем перчики, срезаем плодоножку, очищаем от семян, заполняем перцы полученным фаршем, помещаем в кострюлю, заливаем кипятком и ставим на огонь. Как закипит, солим, перчим, добавляем специи, можно добавить томатную пасту, лавровый лист, тушим до готовности. Приятного аппетита.
Лилия Князева
отвариваешь рис до полуготовности и перемешиваешь его с фаршем, соль-перец по вкусу.
начиняешь фаршем перчики. на сковороде обжариваешь порезанный кольцами лук и кружочки морковки.
на дно кастрюли кладешь лук с морковкой, потом укладываешь перчики в кастрюлю. лучше, если она будет неглубокая и широкая, перчики помещаешь в нее "стоймя", широким концом кверху.. .
наливаешь воды немного, до середины перчиков, можно добавить сметанки, лаврушку.. .
доводишь до кипения и оставляешь тушиться под крышкой на медленном огне минут 30-40....
Ну, это просто! Берёте перец, вычищаете его, затем наполняете фаршем из мяса, лука, варёного риса с сырым яйцом и ставите в духовку минут на 30. В это время обжариваете натёртую на крупной тёрке большую морковь, большую луковицу полукольцами и помидоры (томатпасту, если больше нравиться) , добавляете пол стакана воды, соль по вкусу и 2 ст. л. сахара, чуть перца чёрного. Тушите до загустения. Перец из духовки опускаете в этот соус и тушите минут 20. Всё!)))
отварной рис мешаете с фаршем. обжариваете лук, морковку, помидоры. из перца вынуть серединку и наполнить фаршем. в чугунную кастрюлю его и заливаете обжаркой. можно добавить водички, чтоб закрывала перец, посолить. тушить под крышкой, на среднем огне до готовности.
В любой фарш добавить мелко рубленый лук, немного привареный рис, соль молотый черный перец.
Из перчика вынимаешь семена - начиняешь.
В кастрюльку укладываешь и заливаешь пассировку и добавляешь сметану, зелень, соль!! !
ПАССИРОВКА: обжареный лук, морковь, немного томатной пасты или томатного сока.
Фаршированный перец
Для приготовления необходимо:

1. Перцы - 8 - 10 шт.
2. Фарш "Домашний" -500 гр.
3. Лук - 1шт.
4. Морковка средняя - 2 шт.
5. Рис - 1 стакан.
6. Помидор - 1 шт.
7. Чеснок - 2 зубчика.
8. Зелень (Укроп, петрушка) - маленький пучок.

Соус для тушения:
1. Сметана - 400 гр.
2. Томатная паста - 1 маленькая банка.
3. Вода или молоко - 200 - 400 гр.

1. Перцы моем, вырезаем сердцевинку и просушиваем.

2. Отвариваем рис до полуготовности. Одновременно с этим готовим поджарку для начинки (тушим мелконарезанный лук до прозрачности, добавляем натертую на крупной терке морковку и тушим 5 минут)

3. Даем рису и поджарке остыть и перемешиваем все с фаршем.

4. В блендере взбиваем помидор, зелень и чеснок.
Добавляем все в начинку, перемешиваем.
5. Закладываем начинку в перцы и выкладываем перцы в глубокую сковородку.
6. Готовим соус для тушения:
Перемешиваем томатную пасту, сметану, добавляем воды или молока, солим, перчим и заливаем полученным соусом перцы.
7. Тушим 40 минут на среднем огне.
8. Подаем с майонезом, зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)

Этот и другие рецепты с фотографиями и комментариями на сайте:
www.prigotovim-vmeste.ru
Ингредиенты
Фаршированный перец. Ингредиенты

* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Лук мелко покрошить.

2 Морковь натереть на мелкой терке.

3 Половину лука обжарить на растительном масле.

4 Добавить половину моркови, обжарить.

5 Смешать фарш и рис.

6 Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

7 У перца отрезать верхушку, удалить семена.

8 Перец наполнить фаршем.

9 Смешать сметану и томатную пасту.

10 В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.

11 Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.

12 Выложить перцы.

13 Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.

Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

Приятного аппетита!
Беру фарш полкило, варю рис до полуготовности 1 стакан, все перемешиваю, добавляю 1-2 яйца, специи и фаршираю перчики. Укладываю на дно кастрюли слой картошки кубиками+морковка, помидоры, лук потом перчики, потом еще слой картошки. Заливаю подсоленной водой, добавляю 2 ложки пасты томатной и тушу 1-1,5 часа.
перчики штук 8, средние
ФАРШ ( посолите) ,в фарш добавьте две горсти риса
фаршируе перчики фаршем
складываем в кастрюлю
заливаем горячей водой
добавляем банку сметаны и две ст ложки томатной пасты, соль перец по вкусу
и тушим до готовности перца
За счет сметаны перчики получатся очень нежные... .