Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепт фаршированных перцев. Спасибо!

Полкило риса запарить крутым кипятком и подержать минут 10-15 под крышкой. Лук, морковку поджрить на раст. масле, добавить помидоры свежие, потертые на крупную терку, протушить до готовности. Воду с риса слить, добавить фарш, зажарку, мелрубленную зелень, смешать, посолить-поперчить по вкусу. Нафаршировать вымытые перцы, у которых срезать верхушку с хвостиком и удалить изнутри перца сесемена. Уложить фаршированные перцы в кастрюлю или казан, залить бульоном по плечики, но чтобы на фарш не попало и готовить до готовности риса на небольшом огне. Я время не засекаю, а просто пробую минут через 20-25 - рис мягкий - значит, готовы. Удачи!
Lеna Lena
Лучший ответ
Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg

Нравится перец фаршированный рыбой - треска, окунь - но не все это пристрастие разделяют.
перец очистить, промыть изнутри. фарш - мясо с луком, черный перчик молотый, немного отварного риса. перцы начинить. отдельно нарезать морковку кружками, лук, красный сладкий перчик, помидоры. и либо поджарить лук-морковку-перец на масле, добавить помидоры, развести кипятком, добавить в соус соль, сахар, перчик и залить этим соусом уложенные в сотейник или глубокую кастрюлю перцы, либо сразу укладывать перцы, пересыпая нарезанными овощами, затем залить подсоленным и подслащенным кипятком (это более диетический вариант) . Я в один сотейник укладываю фаршированные перцы, голубцы, фаршированные помидорки, баклажаны, кабачки, картошку - получается ассорти фаршировка... так вкуснее...
Олеся Никонова
перцы фаршированные

Перцы обладают формой, прекрасно подходящей для фарширования.
Для начинок используются различные смеси.
Одной из самых удачных начинок, сочетающихся со вкусом перцев, является рис с мясным фаршем.

перцы фаршированные

Из шотландской газеты:
"Солидному колбасному магазину требуется продавщица, желательно, вегетарианка".
СОСТАВ
15 шт болгарских перцев, 1 стакан риса, 500г готового фарша (с луком, перцем и солью) , 250г сметаны, 3 ст ложки томатной пасты, соль, перец

Рис промыть и отварить в подсоленой воде, лишнюю воду слить, при необходимости промыть.
Остывший рис смешать с фаршем.
Перцы вымыть и вырезать семена и перегородки.

перцы фаршированные

Заполнить начинкой.
В кастрюлю налить 1/4 ст воды и поставить туда перцы так, чтобы они не опрокидывались.
Смешать сметану и томатную пасту. Немного посолить и поперчить. Можно добавить немного воды.
Перцы залить сметанно-томатным соусом.

перцы фаршированные

Кастрюлю закрыть крышкой и поставить на самый маленький огонь на 1~1,5 часа.
Люда Артёмчик
Сладкий перец с пикантной начинкой

8 стручков сладкого перца, 300 г говяжьего фарша, 6 мелких луковиц, 3 зубчика чеснока, 2 стебля зеленого лука с луковичками, по 1 кусочку кабачка и баклажана, 5 помидор, 200 г твердого сыра, 4 ломтика хлеба без корочек, растительное масло, соль, молотый черный перец.
Фарш обжарить в растительном масле 5 минут, добавить мелко рубленые зеленый лук, репчатый лук, чеснок - жарить еще 5 минут. Отдельно обжарить в растительном масле нарезанный кубиками хлеб. Добавит к фаршу порезанные кубиками 1 перец, кабачок, баклажан, жарить минут 5, затем добавить нарезанные кубиками помидоры (обдать кипятком, удалить кожицу) и снять с огня. В немного остывший фарш добавить нарезанный кубиками сыр, обжаренный хлеб, посолить и поперчить. Перцы разрезать вдоль пополам, удалить семена и положить на противень срезами вверх, наполнить получившейся начинкой и запечь.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ

Перец сладкий - 10 штук,
рис отварной - 2 стакана,
мясо отварное говяжье - 300 г
морковь - 3 - 4 штуки,
лук репчатый - 3 шт. ,
петрушка, укроп, сельдерей
корень петрушки, сельдерея
0,5 кг помидор для соуса,
растительное масло,
соль,
сахар,
перец черный,
мука,
лавровый лист.
Перцы вымыть и срезать шляпку, очистить от семян. Рис предварительно отварить из расчета 0,5 стакана риса на один стакан воды. Мясо пропустить через мясорубку. Нарезать морковь соломкой, лук, коренья петрушки пассировать на растительном масле до золотистого цвета. Рис, молотое мясо, овощи, зелень смешать и приготовить фарш. Соль и перец добавить по вкусу. Полученной массой зафаршировать перцы, сложит их в казан с широким дном. Залить заранее приготовленным соусом. Припустить до готовности. Приготовление соуса: Помидоры натереть на терке для отделения мякоти от шкурки и семян. На сковороду с растительным маслом всыпать одну столовую ложку муки и зажарить, добавить мякоть помидор, соль, сахар, перец горошком и молотый, лавровый лист и довести до кипения. При необходимости добавить бульон или воду. Соус при желании приправить чесноком, растертым с солью. Подавать со сметаной.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИ ПО-БОЛГАРСКИ

сладкий перец красный - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 6 шт.
чеснок - 1 головка
рис - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливковое масло - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль
перцев вырежьте плодоножки, удалите семена и перегородки.
Для фарша лук мелко порубите, чеснок крупно нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте лук на масле до прозрачности, добавьте чеснок и морковь, жарьте еще несколько минут. Всыпьте рис, мелко нарезанную петрушку, посолите, поперчите, влейте стакан воды и готовьте на слабом огне, пока рис полностью не впитает жидкость, охладите. Приготовленным фаршем заполните перец, уложите его на противень, смазанный маслом, запекайте 35–40 минут при 200 °С. Подавайте, оформив зеленью

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРЕЧКОЙ

6 штук сладкого перца,
1 стакан гречневой крупы,
2-3 штуки моркови,
1-2 головки репчатого лука,
масло растительное,
кубик говяжий или куриный,
вода,
сметана.
Приготовить гречку (возможно 2 варианта: просто залить на 6-8 часов водой для разбухания или залить кипятком и варить в течении 10-15 минут) . Очистить перцы и подержать их в кипящей воде на слабом огне 5-7 минут, достать, обсушить. Натереть морковь, нашинковать лук, обжарить на растительном масле, соединить с гречкой, немного посолить, можно добавить сухую зелень по вкусу. Заполнить этой массой перчики, уложить в кастрюлю, туда же можно выложить оставшуюся массу, залить горячим бульоном из кубика или просто залить горячей водой и раскрошить кубик. Накрыть крышкой и тушить минут 15-20. Подавать со сметаной, можно посыпать зеленью.
Перцы очистить от семян.
Фарш смешать с полу вареным рисом (мне больше понравилось в последний раз с круглым) 2 к 1. Добавить немного воды и любимые специи, соль.
Нафаршировать перчики, поставить их в кастрюлю стоймя. В среднем - стандартная кастрюля вмешает 6-9 перчиков (в зависимости от пузатости) .
Залить все до половины водичкой с томатной пастой, можно добавить горчицы, хрена. Посолить немного - поперчить.
И тушить где-то пол часа.
Если остался не использованный фарш, то скатать шарики и положить сверху, как только "бульон" закипит.
чистим перец. фарш: отваренный рис, фарш, лук и моковь пропассированные, соль, перец.
берем кастрюлю. наливаем воды. как закипит, бросам туда перец на несколько секунд. вытаскиваем. остужаем.
берем посуду, в которой будем готовить перцы. обжариваем моковь и лук. добавляем помидоры кубиками без кожицы. жарим еще минут 10. потом разводим в воде майонез, молоко, сметану, зелень. заливаем пассировку. даем закипеть. как только начало бурлить, аккуратно, шумовкой ложим туда перец. готовим все часа 1,5, до полной готовности.
купить полуфабрикат