Вторые блюда
Подскажите СВОЙ рецепт фаршированных перцев?
Фарширую мясным фаршем с рисом, кладу в сотейник, добавляю нарезанные помидоры, лук, морковь, соль, перец, заливаю водой со сметаной и тушу
Я всегда по-разному делаю. Любимый рецепт моих домашних крупные красные болгарские перцы, разрезанные напополам вдоль, фарш из рубленой, слегка обжаренной куриной грудки, шампиньонов, лука и морковки. Запекаю в духовке, а не тушу. Иногда - классика: рис, мясо, специи, лук.
Фарш: свинина + рис + яйцо + консервированный укроп.
В кастрюлю выливаю баночку консервированных в собственном соку помидоров + немного растительного масла. Тушу на малом жиру. При конце тушения - добавляю тушёные морковь + лук.
Все специи - по вкусу.
можно нафаршировать тёртой морковью с обжаренным луком и томат-пастой, а если помидоры - их лучше тоже обжарить, а чеснок и пр. специи сверху и тушить, добавив воды
фарш развожу томатным соком, заливаю готовые перцы томатным соком! Тушу. После того, как перцы будут съедены. в оставшемся отваре \бульоне тушу картошку с мясом!
фарш - телятина+рис, сваренный до полуготовности, посолить, поперчить. у перцев удаляю плодоножку с семенами, начиняю фаршем (перцы сырые!) , складываю в кастрюльку (либо из нержавейки с толстым дном, либо в казанок) , пересыпаю тертой морковкой и нарезанным кубиками луком, чуть подсолить, подперчить, залить перемолотыми в комбайне помидорами - и тушить до готовности. у нас любят, чтобы перцы были не переваренные, а чуть хрустящие. при подаче полить сметанкой. приятного)
Начиняю перцы фаршем ( свинина, говядина, соль, перец, лук, базилик, чеснок, рис припущенный) . В казанке тушу лук, помидоры, перец соломкой, масло растительное. В широкую кастрюлю укладываю слоями перцы и овощи, доливаю водички, тушу на медленном огне до готовности, перед выключением огня посыпаю зеленью и накрываю крышкой.
Гульшат Ниязова
ох, про морковку забыла, тоже режу соломкой и тушу с овощами
мой рецепт прост : рис+фарш в перец и зажаркой поливаю варю, они сгорают я их выкидываю (((
Очень вкусно!
для начинки обжариваю лук с грибами (брала шампиньёны), потом перемешиваю с натёртым сыром, соль, перец по вкусу и начиняю перцы. Готовитьна протвине в духовке... получаются нежнейшие!
Фарш+вареный рис фарширую перцем, в кастрюлю выкладываю. Сверху лук, морковь, можно слегка обжарить, а можно и так. Томатную пасту, воду, перец соль, приправы, в конце приготовления добавляю сметану. И МММММмммммм))))
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Перцы получаются вкуснейшие!
Нежные, ароматные, в очень вкусном соусе.
Из указанного количества ингредиентов получается 8-10 порций. Лук мелко нарезать.
Фото 2 Морковь натереть на мелкой терке.
Фото 3 Половину лука обжарить на растительном масле.
Фото 4 Добавить половину моркови, обжарить.
Фото 5 Смешать фарш и рис.
Фото 6 Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Фото 7 У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Фото 8 Перец наполнить фаршем.
Фото 9 Смешать сметану и томатную пасту.
Фото 10 В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.
Фото 11 Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
Фото 12 Выложить перцы.
Фото 13 Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Приятного аппетита!
Рецепт добавлен 07.09.2006
Отправить другу
Версия для печати
Ваши комментарии (1627)
Ольга
Настя, как же вовремя вы с перцами!! ! Спасиб!! !
misterX
Красиво.
Беру список инградиентов, иду на базар.
Что получится - напишу.
Аня
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Перцы получаются вкуснейшие!
Фото 5 Смешать фарш и рис.
Фото 8 Перец наполнить фаршем.
Фото 12 Выложить перцы.
Приятного аппетита!
Рецепт добавлен 07.09.2006
Отправить другу
Версия для печати
Ваши комментарии (1627)
Ольга
misterX
Красиво.
Беру список инградиентов, иду на базар.
Что получится - напишу.
Аня