Вторые блюда

Подскажите рецепт фаршированного перца?

Maryna Tereshchuk
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Наталья Клименко
Лучший ответ
перец - 1 кг; мясо - 500г; рис - 3/4 стакана; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное - 50г; томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) ; зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу

У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.

Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.

Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Фаршированный перец - вкусное блюдо и яркое украшение стола. Фаршированный болгарский перец готовят с разными начинками, этот рецепт фаршированного перца предлагает традиционный вариант – мясной фарш с рисом.

Как приготовить фаршированный перец? Рецепт такой.

Стручковый перец промыть, надрезать стручки в верхней широкой части не до конца, чтобы получились крышечки. (Можно и просто срезать эту часть стручка) . Через отверстие под крышечкой удалить стержень с семенами и наполнить стручки фаршем.

Приготовление фарша. Лук мелко нарезать, спассеровать на масле до прозрачности, добавить тертую на крупной терке морковь и пассеровать еще 2-3 минуты. Рис отварить до полуготовности (5-6 минут) , охладить. Смешать фарш, подготовленный рис, пассерованные лук и морковь, черный перец, мелко нарезанную зелень петрушки и соль.

Стручки перца наполнить приготовленным фаршем и сложить вертикально одним слоем в широкую кастрюлю. Залить перцы подсоленной горячей водой не выше края перца и варить на слабом огне около 40 минут. В конце варки влить томатный сок или томат пасту и довести до кипения.

Болгарский перец фаршированный подают со сметаной и с соусом, в котором он варился.
Улжана Шалова
Вам потребуется:

600 г фарша из равных частей свинины и говядины
1 стакан риса
800 г помидоров
10 штук сладкого перца среднего размера
2 небольшие луковицы
1 морковь
1-2 зубчика чеснока
2 ч. л. сухой смеси орегано, базилика, чабреца, чеснока
молотый черный перец
лавровый лист
свежая зелень укропа и петрушки
растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
1.Рис промойте холодной водой, залейте 1,5 стаканами воды и сварите почти до готовности. Охладите сваренный рис.
2.Смешайте рис с мясным фаршем, посолите по вкусу, поперчите, добавьте сухие травы по вкусу.

3.Луковицы очистите, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в 2 ст. л. растительного масла. Морковку натрите на терке, добавьте в лук и тушите до мягкости.

4.Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, из мякоти помидоров сделайте в блендере пюре или просто натрите на терке.
5.Добавьте томатное пюре в лук с морковкой, тушите 5 минут.

6.1/2 стакана томатной смеси добавьте в фарш.

7.Вырежьте из перцев плодоножки, удалите семена, нафаршируйте.

8.Сложите перец в кастрюлю, добавьте оставшуюся томатную смесь.

9.Вскипятите 2 литра воды и посолите. Немного недосолите воду, так как часть жидкости выкипит в процессе приготовления. Залейте уложенный перец водой и тушите до готовности (30 – 40 минут) .
10.За 20 минут до окончания приготовления положите в кастрюлю лавровый лист и молотый перец. За 10 минут – измельченный чеснок.
11.Подавайте фаршированный перец со сметаной или с подливкой, в которой он варился. Украсьте блюдо петрушкой или укропом.
10 штук
Самый вкусный фаршированный перец я готовила по рецепту с сайта "Готовим дома", рецепт так и называется, перец фаршированный. Посмотрите, очень советую.
Перец фаршированный с мясной начинкой

Фаршированный перец является одним из традиционных блюд нашей семьи. Его делаю я, делает моя мама, делает мама мужа… да, наверное, все его делают. Рецепт, который я сегодня публикую, является классичесикм.

По сути, в качестве начинки используется такой же фарш, что и в голубцах. Единственное отличие - это замена листьев капусты на болгарский перец.

Разноцветные перцы смотрятся на столе очень ярко и вызывают приятные ощущения у тех, кто пробует их впервые.

Ингредиенты:

1. Перец среднего размера 12-15 шт.
2. Фарш мясной 800 гр.
3. Рис 0,5 ст.
4. Соль
5. Перец черный молотый
6. Морковь 1 шт.
7. Лук репчатый 1 шт.
8. Томатная паста 5 ст. л.
9. Растительное масло
10. Перец горошком
11. Лавровый лист

Приготовление:

1. Перец помыть, вырезать ножом сердцевину и удалить семена.
2. Рис залить водой отварить до готовности.
3. Соединить рис с мясным фаршем, добавить мелко порубленный или перекрученный через мясорубку лук, половинку измельченной на терке моркови, посолить, поперчить.
4. Полученную начинку выложить в середину перца. Перец уложить в кастрюлю.
5. Оставшуюся морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле.
6. К моркови выложить томатную пасту и налить около стакана холодной воды. Посолить по вкусу.
7. Полученную зажарку выливаем в кастрюлю к перцу, добавляем перец горошком и лавровый лист.
8. Ставим кастрюльку с перцем на огонь, доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне около 40 минут.
мясо в перец и всё как с голупцами.
перец, мясо, сало, хлеб, рис, соль, перец молотый