Вторые блюда
Дорогие кулинары))) Подскажите рецепт фаршированных (фаршем) перцев.
берем морковь и лук, делаем из них зажарку, добавляем в нее фарш (говядина+свинина) , обжариваем (постояноо нужно мешать, а то возьмется одним комком) , снимаеи с огня добавляем немного отваренного до полуготовности риса, перемешиваем, солим перчим по-вкусу, начиняем получившимся фаршем наши перчики, затем аккуратненько ставим их в подходящую емкость, заливаем томатным соусом и тушим до готовности (соус должен немного прикрывать перчики) . Даем немного пропитаться готовые перчики и кушаем со сметанкой.
Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)
Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.
400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg
Перец фаршированный творогом и сыром
Представлено Nobility_Cuisine в сб, 07/29/2006 - 09:46.
Вымойте перец, срежьте верх, удалите семена и подсушите на бумажном полотенце. Смешайте творог, сыр, тертый чеснок, нарезанную как можно мельче зелень, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте со сметаной. Наполнить этим фаршем перцы и тушите под крышкой полчаса подлив воды. Полейте кетчупом, посыпьте зеленью и сыром.
4 разноцветных перца, 200 г творога, 200 г не твердого сыра, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 3 зубчика чеснока
Перец фаршированный сыром http://www.youtube.com/watch?v=M8Nv7hFYybY
Перец фаршированный творогом и сыром
Из помытых перцев вынимаю сердцевинки. Наполняю фаршем
\свиной фарш и рис из пакетика\. В кастрюле готовлю соус: баночка
очищенных и порезанных помидоров в собственном соку, хорошо
перемешать до однородности, добавить специи: соль, перец, лим. кислоту,
лаврушку, вода. СоусНЕ должен покрывать перцы. Сложить перцы
Пока они тушатся, на сковороде припускаю лук и морковь. Когда перцы почти готовы, добавляю в кастрюлю овощи. Готовые перцы накрываю крышкой, выключаю плиту, чтоб потомились, остывая.
Фаршированный перец. Ингредиенты
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Смешать фарш и рис. Добавить морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать. У перца отрезать верхушку, удалить семена. Перец наполнить фаршем. Смешать сметану и томатную пасту. В кастрюльке смешать обжаренный лук, морковь. Мне больше нра просто с томатной пастой. Выложить перцы. Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Приятного аппетита!
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Приятного аппетита!
Прочитала все ответы и поняла, что я --безрукая!
Фарш я беру смешанный (говядина/свинина), рис не отвариваю, лук мелко режу (не пассерую), морковь тру на тёрке, зелень, соль, специи. Заливаю водой, тушу. С томатом у меня не любят, могу потушить с майонезом, сметаной или сливками--что есть. Едим со сметаной. В кастрюлю могу добавить ещё морковку и коренья. Едят с удовольствием, может, вкусно, а может, боятся скалки в руках:)
Перец, фаршированный мясом и рисом
Ингредиенты:
- перец - 1 кг
- мясо - 500 г
- рис - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- масло сливочное - 50 г
- томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой)
- зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу
Приготовление
У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут.
Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Готовые перцы уложить на тарелку, полив сметаной, смешанной с бульоном, в котором варились перцы или любым другим соусом по вкусу.
Перец фаршированый
Ингредиенты
* паприка 2кг
* фарш говяжий 800г
* рис 180г
* лук 2головки
* морковь 1шт
* соль, перец молотый
* сметана 200г
* майонез 4ст. ложки
* чеснок 4зубчика
* яйцо 1шт
* томатная паста 2-3ст. ложки
Способ приготовления
1. Моем паприку, кладем в дуршлаг. затем готовим фарш для начинки-в готовый фарш добовляем яйцо, соль, перец и приправу. Вымешиваем и кладем рис, опять вымешиваем.
2. Упаприки срезаем плодоножки и выбираем из нутри семечки. наполняем паприку фаршем и кладем в кастрюлю вверх срезанным концом. заливаем водой, чтобы паприку почти закрыло. Немного подсаливаем и ставим тушить.
3. Теперь крошим лук и остатки паприки, натераем морковь и все обжариваем на сквородке до золотистового цвета. Добавляем томатную пасту, пассируем несколько минут.
4. Когда паприка почти готова, добавляем зажарку и тушим всу минут 10.
5. Теперь готовим соус к паприке-сметану смешиваем с майонезом, добавляем чеснок (через чеснокадавилку) и хорошо перемешиваем. можно добавить свежий укроп.
6. Выкладываем готовую паприку в тарелку и поливаем соусом
7. Приятного аппетита! !
Ингредиенты:
- перец - 1 кг
- мясо - 500 г
- рис - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- масло сливочное - 50 г
Приготовление
Перец фаршированый
Ингредиенты
* паприка 2кг
* фарш говяжий 800г
* рис 180г
* лук 2головки
* морковь 1шт
* соль, перец молотый
* сметана 200г
* майонез 4ст. ложки
* чеснок 4зубчика
* яйцо 1шт
* томатная паста 2-3ст. ложки
Способ приготовления
7. Приятного аппетита! !
Моем свежие перцы, очищаем от семечек, фаршируем ( фарш состоит из варёного риса+порубленая зелень+мелко порубленая говядина+натёртая морковь), кладём их в глубокую кастрюлю, заливаем говяжим бульоном, размешав в нём немного томатной пасты, сок лимона, лавровый лист и сухой базилик. Тушим до готовности.
Да не надо рис отваривать, просто промыть и сорт выбрать правильный- отечественный наш круглый рис варится 20 минут, и не расползается. Какой фарш-на любителя, я нафаршированные уже перцы кладу в глубокую кастрюлю, на сковородке пассерую лук, томат, подливу солю, перчу, специи, заливаю ею перцы и под крышкой тушу от силы полчаса, зеленью и сметаной в тарелке уже заправляю.
есть еще летний вариант, очень вкусный:
обжарить соломкой нарезанную морковь, пастернак, грибы и лук на раст. масле, добавить зелень и чеснок, этой смесью набить перцы и в такой же подливе их потушить. Охладить и подавать со сметаной. Даже летом спокойно хранится в холоде, очень сытная и легкая еда.
есть еще летний вариант, очень вкусный:
Перец, фаршированный мясом и рисом
перец - 1 кг, мясо - 500г, рис - 3/4 стакана, лук репчатый - 3 шт. , масло сливочное - 50г, томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) , зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Перец, фаршированный рисом и грибами
Сладкий перец 1 кг, лук репчатый 2 головки, жир 120 г, рис 1 стакан, помидоры 3 шт. , грибы 200 г, зелень петрушки, перец, соль.
Испечь перец, очистить от кожицы и семян. Поджарить лук с жиром. Добавить рис, измельченные помидоры, мелко нарубленные грибы. Обжарить овощную смесь, влить воду, посолить, поперчить и тушить при слабом огне до готовности.
Наполнить подготовленные стручки перца фаршем, уложить их в широкую кастрюлю, добавить воду, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и довести до готовности на слабом огне.
Перец, фаршированный морковью, свеклой и луком
перец - 3 кг, морковь - 1 кг, свекла - 3 шт. , лук репчатый - 3 шт. , помидоры - 2 кг, соль - по вкусу.
Вымыть помидоры, протереть через сито или пропустить через соковыжималку. Приготовить томатный сок: сок варить на слабом огне 30 минут. Перец, морковь, лук и свеклу вымыть и очистить. У перцев удалить семечки. Морковь и свеклу натереть на крупной терке. Лук нашинковать. Нафаршировать перец овощами, уложить в банки, залить горячим томатным соком и закрыть крышками. Остывшие банки поставить в прохладное место.
Перец, фаршированный сборной начинкой
Перец 1 кг, репчатый лук 2 головки, морковь 2 шт. , сельдерей корень 2 шт. , растительное масло 4 ст. л. , картофель 2 шт. , помидоры 2 шт. , тертая брынза 5 ст. л. , чеснок 4 дольки, свежее или кислое молоко 1 стакан, соль, перец.
Очистить и нарезать мелкими кубиками лук, морковь, корень сельдерея, посолить и тушить с растительным маслом и таким же количеством воды.
Довести до полуготовности, добавить мелко нарезанные картофель и помидоры. Размешать фарш, довести до кипения и снять с огня. Добавить брынзу, измельченный чеснок и зелень петрушки.
При необходимости фарш посолить. Наполнить им стручки, уложить фаршированный перец на противень, предварительно добавив в него воду и измельченные на терке помидоры.
Сбрызнуть перец растительным маслом и запечь в духовке. Готовый перец заправить яйцами, взбитыми со свежим или кислым молоком, и солью.
Снова поставить в сильно нагретую духовку на 3—5 мин.
Перец, фаршированный рисом и грибами
Перец, фаршированный сборной начинкой
Фарш как на пельмени, добавить рис, морковь. Из перца вынуть серединку и убрать семена. Плотно набить фаршем, уложить в кастрюлю и залить соусом. Майонез+кетчуп разведеные водой. Посолить, поперчить, тушить до готовности риса! Если хотите побыстрей, то рис предварительно отварить и потом смешать с фаршем.