Вторые блюда

Дорогие друзья. поделитесь рецептом фаршированного перца, чтоб ново, свежо, с аппетитом?!

Nёka Mussabaeva
Начините перцы творогом ( творог+зелень всякая+ соль+перец душистый молотый+ сметана) . Запечь в духовке мин 20.
Начините овощами, - лето на дворе! - лук поджарить+ морковь поджарить+зелень любимая. залить томатным соком (только не кетчупом! ) и потушить мин 15.
Елена Абляева
Лучший ответ
Перец фарширванный сардинами. 1 банка консервы сардин, 1 ст отварного риса, 1 яйцо, соль, перец по вкусу, 200 томатного соуса, 7-8 шт перца. Перец проварить 5-7мин, сардины смешать с отварным рисом, луком, взбитым яйцом, томатным соусом, соль перец нафаршировать этой смесью перец. Уложить его в смазанную жиром посуду и запечь в духовке 15-20мин.
Конно Наталья
ja fers smesivaju s risiom. mozno ovosciami nafarsirovat ili s gribami i sirom variantov mnogo. mozno fermentnij sir nateret na terke peremesat s maionezom i plotno nafarsirovat svezije prci toka seredinku pocistit. i polozit v xolodilnik na pol casa mozno dolse. potom viberajem i narezajem kolcami osobo efektno na stole smotretse kolca iz raznocvetnix percev
Вам потребуется:

Фаршированный перец. Ингредиенты

* 600 г фарша из равных частей свинины и говядины
* 1 стакан риса
* 800 г помидоров
* 10 штук сладкого перца среднего размера
* 2 небольшие луковицы
* 1 морковь
* 1-2 зубчика чеснока
* 2 ч. л. сухой смеси орегано, базилика, чабреца, чеснока
* молотый черный перец
* лавровый лист
* свежая зелень укропа и петрушки
* растительное масло для обжаривания

1. Рис промойте холодной водой, залейте 1,5 стаканами воды и сварите почти до готовности. Охладите сваренный рис.
2. Смешайте рис с мясным фаршем, посолите по вкусу, поперчите, добавьте сухие травы по вкусу.
Смешиваем рис с мясом
3. Луковицы очистите, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в 2 ст. л. растительного масла. Морковку натрите на терке, добавьте в лук и тушите до мягкости.
Обжариваем овощи
4. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, из мякоти помидоров сделайте в блендере пюре или просто натрите на терке.
5. Добавьте томатное пюре в лук с морковкой, тушите 5 минут.
Добавляем натертые томаты
6. 1/2 стакана томатной смеси добавьте в фарш.
Смешиваем фарш
7. Вырежьте из перцев плодоножки, удалите семена, нафаршируйте.
Фаршируем перец
8. Сложите перец в кастрюлю, добавьте оставшуюся томатную смесь.
Заливаем перец подливой
9. Вскипятите 2 литра воды и посолите. Немного недосолите воду, так как часть жидкости выкипит в процессе приготовления. Залейте уложенный перец водой и тушите до готовности (30 – 40 минут) .
10. За 20 минут до окончания приготовления положите в кастрюлю лавровый лист и молотый перец. За 10 минут – измельченный чеснок.
11. Подавайте фаршированный перец со сметаной или с подливкой, в которой он варился. Украсьте блюдо петрушкой или укропом.

2 рецепт

Пожалуй, это самое любимое блюдо моей дочки. Даже утром магические слова «на завтрак у нас фаршированный перец» поднимают сонную первоклашку за считанные секунды.

* 10-12 шт сладкого перца
* 500 гр свинного фарша (можно пополам с говядиной)
* 1 луковица
* 1 морковь
* 6 ст. л. риса
* 3 ст. л. томатной пасты
* 200 гр. сметаны
* 1 ст. л. сахара
* 2 зубчика чеснока
* соль
* черный перец
* зелень

Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Обжарить на подсолнечном масле мелко нарубленый чеснок, добавить лук и морковку, жарить по легкого золотистого цвета лука.

Обжаренные овощи перемешиваем с фаршем, добавляем рис, нарезанную зелень (я брала петрушку и укроп) , солим, перчим.

Сладкий перец моем, срезаем «верхушку» и очищаем от семян.

Маленький «секрет» . Перец я осенью очищаю от семян и замораживаю. Так я могу радовать любимым блюдом мою дочурку всю зиму.

Фаршируем перцы приготовленным фаршем и складываем в толстостенную посуду. Я готовлю в кастрюле с толстым дном.

Готовим соус для перца. В сотейник наливаем около литра горячей воды, добавляем томатную пасту, сметану, сахар, солим. Пробуем соус на вкус. Должно быть достаточно соли. Сахар делает соус приятным на вкус. Доводим до кипения.

Заливаем перец соусом, доводим до кипения на небольшом огне. Убираем огонь до минимума и тушим перец около 50 минут.

Приятного аппетита!
Я делаю так! Мясной фарш+лук+рис+соль+чёрный молотый перец. Хорошо всё вымешать. У перчин удалить сердцевину (можно срезать в виде крышечки, удалив из перца серединку, а можно взять в левую руку перец, правой рукой взяться за плодоножку и как бы вдавить во внутрь, затем аккуратно вытащить (плодоножка вместе с сердцевиной) и вытряхнуть семена) . Фарш плотно натолкать в перцы, желательно чтобы не было пустот. Нафаршированные перцы складываю в казанок "стоя" одинок одному дырочками вверх. Добавляю в казан морковь, нарезанную соломкой или натёртую на крупной тёрке, репчатый лук, нарезанный полукольцами, пару лавровых листиков, несколько горошин душистого перца, мелко нарезанные помидоры и доливаю воду, чтобы при закипании не выплёскивалась из казана. Ставлю на сильный огонь и слежу, когда закипит солю и убавляю огонь, чтобы перчик очень тихонько кипел. В конце готовки добавляю мелко нарезанную зелень - какая есть на данный момент. Можно подавать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Очень вкусно готовят перцы греки-в духовке. Фарш обжаривают с луком на сковороде, добавляют помидоры, рис, соль, перец и базилик. Начиняют перцы, укладывают плотненько на противень или в форму, заливают их водой на 1/3 высоты и отправляют в духовку на 200 градусов. Первое время они должны быть накрыты (чтобы рис проготовился ),а потом их нужно открыть и запечь до готовности
Перец болгарский — 10 шт
Рис — 2 стак.
Мясо (любое) — 0.5 кг
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Зелень
Масло растительное
Помидор
Соль
Перец черный (молотый)
Помыть перец, удалить плодоножку.

Порезать кубиками лук и морковь. В разогретом масле слегка поджарить лук.

Добавить морковь и прожарить на маленьком огне.
Мясо (свинину) порезать небольшими кубиками, примерно 1Х1 см.
Добавить промытый рис.
Нарезать мелко зелень и добавить к рисово-мясной смеси.
Слегка остудить поджаренные овощи, добавить к рису, мясу и зелени. Посолить, поперчить, добавить приправы. Тщательно размешать.
Вырезать середину у перца, начинить его получившимся фаршем. Заполнить плотно, но не до конца, в процессе варки рис разбухнет, перец может лопнуть или фарш окажется в казанке. Сложить в казан, залить кипятком, варить пока не сварится рис и мясо, это примерно 40 минут.
Перед концом варки добавить натертые на терке помидоры или томатную пасту - для более насыщенного вкуса.
Подавать со сметаной или майонезом.