Вторые блюда

Поделитесь рецептом фаршированных перцев

А попробуйте мой рецепт: в кипящую воду трете на крупной терке 2-3 плавленных сырка, добавляете жар. лук, морковь, а вообще любые овощи, кроме свеклы и картошки, специи и зелень, которую Вы любите, а затем можете закладывать фаршированный перец по любому из вышеперечисленных рецептов. Если останется фарш, сформуйте фрикадельки и туда же в соус с перцами 10- 15 минут на маленьком огне после закипания и 10 минут под крышкой без огня. Подавайте на стол и балдейте, а на завтра еще вкуснее, если останется.
Даша Лис
Лучший ответ
Фаршированный перец
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
Дилара Бузаева
Перец, фаршированный мясом и рисом

Для рецепта Вам потребуются:
- перец - 1 кг
- мясо - 500г
- рис - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- масло сливочное - 50г
- томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой)
- зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу

У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.

Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.

Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.

Готовые перцы уложить на тарелку, полив сметаной, смешанной с бульоном, в котором варились перцы или любым другим соусом по вкусу.
Лениза К
- перец - 1 кг
- мясо - 500г
- рис - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- масло сливочное - 50г

- морковь - 2 кг
- лук репчатый - 1 кг
- капуста - 500г
- перец сладкий - 4 кг
- сок томатный - 3 л
- соль - 90 г
- уксус (9%) - 150 мл
- перец душистый - 5-6 горошин.
Морковь, лук и капусту мелко порезать и пассеровать в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу.
Перцы промыть, вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (около 15 г) . Банки пастеризовать, затем закатать.
Юлия Шулека
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Очистить перцы от семян, нафаршировать фаршем с рисом, выложить в кастрюлю - сверху обжаренные на масле морковку соломкой и лук, пару картофелин небольших, том. паста, укроп - порезанный и 1-2 зонтика для аромата, посолить и залить водой.
Вот и все)
Приятного аппетита!
Фарш смешать со слегка отваренным рисом, поперчить, посолить по вкусу, можно добавить мелко порезанный лук, нашинкованную морковь. Промыть перцы, вынуть из них серединки и начинить их фаршем, можно слегка обжарить на сковороде, затем сложить в жаровню, залить подливой из помидоров и тушить на слабом огне около часа.
.*
...asele4K@... *******
Фаршированные перцы
600 г нежирной свинины; 8 перцев (жёлто-зелёная паприка) ; 1,5 луковицы; 0,5 ст. круглозёрного риса; 1-2 яйца; 1 ст. помидорной мякоти; 1 л мясного бульона; 2 ст. л. свиного жира; 0,5 ст. л. муки; 2 ч. л. подкопченой паприки; 2 щепотки майорана; пучок петрушки; соль, сахар, чёрный перец
На среднем огне в половине жира обжарить рис 5 минут, влить стакан холодной воды, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на слабом огне 15 минут (пока вся вода не впитается) . Лук мелко нарезать, 2/3 обжарить на среднем огне до мягкости. Мясо порубить ножом в фарш до размеров гречки, добавить обжаренный и сырой лук, рис, посолить, поперчить, всыпать 1 ч. л. паприки, щепотку майонара, добавить яйцо, мелко рубленные стебли петрушки, хорошо перемешать. Подготовить перцы: вырезать плодоножку, удалить перегородки и вытряхнуть семена, начинить перцы фаршем. Выложить перцы в 1-2 слоя, залить бульоном, плотно накрыть крышкой, готовить после закипания 40-50 минут на слабом огне, вынуть, бульон сохранить. Муку обжарить в остальном жире на среднем огне за пару минут, всыпать паприку, чесночное пюре, влить пассату, 1 ст. процеженнного бульона, посолить, поперчить (+ сахар, если надо) , добавить майоран, довести до кипения. Залить соусом отваренные перцы, готовить под крышкой на малом огне 10-15 минут, подавать.
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
300 г отварного риса
150 г томатной пасты или кетчупа
морковь
лук
соль

обжарить нарезаную морковь с луком, в перцы насовать фарш, смешанный с рисом. в кастрюлю налить воду, добавить туда лук с моковью, томатную пасту и сложить туда перцы.