Азу по-татарски
конина - 400г
- масло топленое - 1.5 ст. л.
- помидоры - 1-2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик.
- перец черный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль. Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры. Вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.
Вторые блюда
Дорогие кулинары,подскажите пожалуйста:"Что можно приготовить из конины?"Спасибо заранее)))))))
нашпиговать специями
и варить чачика три
Тушеная конина
Ингридиенты - мяса (без кости) - 300г
- масло сливочное - 2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 300г
- горчица - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Как приготовить Мякоть конины разрезать на куски весом в 40г. Каждый кусок посыпать солью, перцем, смазать горчицей и держать на холоде 30- 40 мин, пока специи не впитаются в мясо. Зажарить куски мяса на сильно разогретой сковороде с жиром, после чего переложить в кастрюлю, добавить бульона или кипятка и тушить. Отдельно сварить, зажарить или испечь крупные картофелины, сложить в кастрюлю с мясом, добавить овощной соус по-татарски и тушить до готовности.
Конина в кляре по-ленски
Ингридиенты - мясо (конина) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- 3% уксус или лимонной кислота - 1/2 ч. л.
- специи - для маринования
для кляра:
- мука и молоко - по 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль.
Как приготовить Пашину зачищают от грубых сухожилий, излишнего жира и закраин, а поверхностную пленку оставляют. Мясо нарезают брусочками 3-4 см, посыпают перцем, солью, мелко нарезанным луком, сбрызгивают лимонной кислотой или уксусом и оставляют на 25-30 минут.
Приготавливают кляр (жидкое тесто) , в которое обмакиваются порционные куски, обжарить в большом количестве жира (фритюре) . При подаче укладывают мясо в виде пирамиды на блюде.
Ингридиенты - мяса (без кости) - 300г
- масло сливочное - 2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 300г
- горчица - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Конина в кляре по-ленски
Ингридиенты - мясо (конина) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- специи - для маринования
для кляра:
- мука и молоко - по 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль.
Казы, бешмармак (офигительный выходит) !!
Конятину :-) или КАТЯнину