Куриные крылышки с мёдом .
8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )
1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
Вторые блюда
подскажите пожалуйста,как вкусно приготовить куринные крылышки.заранее всем огромное спасибо!
Куриные крылышки Буффало
Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на салфетку для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.
куриные крылышки 6 шт, масло сливочное 50 г, сельдерей 1 стебель, сметана 100 г, сыр 50 г, перец ¼ ч. л. , зеленый лук 1 пучок, мед и лимонный сок по вкусу
Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Куриные крылышки медовые
Продукты: 1,5 кг куриных крылышек, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, соль, приправы по вкусу, растительное масло для жарки.
куриные крылышки посолить, обсыпать специями и обжаривать 5-10 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда и перемешать. За 5 минут до готовности влить соевый соус и снова перемешать.
2 ложки меда + 4 ложки аджики ( если крылышек много то в этой пропорции) хорошо намазать смесью крылышки, противень или сковородку смазать масло выложить крылышки в духовку до готовности.
моим гурманам нравится))
Крылышки замариновать в томатном соусе на час-полтора. Выложить на протвень смазанный маслом и в духовку. Готовиться быстро и вкусно.
замариновать в соевом соусе, перце и соли на пару часов, обжарить на сковороде) или еще в медовом маринаде)
Промаринуйте их в пивном соусе со специями.... А потом в духовочке при температуре около 180-200 градусов до гоовности!... Пальчики оближешь!,..
Рецепт обалденный!!! Смешиваете мед и горчицу по вкусу, добавляете немного приправы для крыльев, натираете этим составом крылья и на лист в духовку. Пальчики оближешь. Причем как горячие так и в холодном виде. Приятного аппетита:))
Острые куриные крылышки:
Продукты:
крылья куриные - 1кг
масло растительное
панировочные сухари
специи: соль, сахар, острый красный перец, сладкий красный перец
Готовим заправку: наливаем 2 столовые ложки растительного масла, чайную ложку соли, чайную ложку сахара (можно и побольше) , также ложку сладкого красного перца, и ложку красного острого перца.
Заправку перемешиваем и обваливаем в ней куриный крылья. А следом крылья обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем их на противень, смазанный маслом (как вариант можно крылья готовить во фритюре, но я использую упрощенный способ) . Разогреваем духовку до 200 градусов, помещаем в нее противень и оставляем так на 10 минут. Через 10 минут убавляем температуру в духовке до 180 градусов и оставляем так до готовности, это где-то полчаса. Готовые крылья выкладываем с противня на тарелку. Подавать хорошо со сметанным соусом. Блюдо готово.
Buon appetito!
Продукты:
крылья куриные - 1кг
масло растительное
панировочные сухари
Buon appetito!
протушить в тёмном пиве с черным перцем и лавровым листом, до полного выпаривания пива.
крылышки в майонезе в рукаве. Быстро и вкусно