Вторые блюда

Подскажите рецепт фаршированного кабачка(мясным фаршем)Рецептом своим,а не из инета....

У меня есть греческий рецепт, я там живу. Хотите? ! Кабачки начините, как обычно, вареный рис с фаршем, почти пополам. Посолите, поперчите. Кабачки сложите в неглубокую кастрюльку, только прикройте их водичкой, положите ложку сливочного масла, и варите, после закипания, на маленьком огне, минут30-40. После всего этого, тут внимание! Берем два яйца, хорошо взбиваем их, выжимаем туда сок одного лимона, взбиваем, добавляя бульон из кастрюльки, понемногу, чтобы не заварились яйца. После получения однородной жидкости, потихоньку выливаем все это в кастрюльку, быстро -быстро перемешивая. Получится такой кремовый соус с кисловатым привкусом. Очень свежо, по-летнему, и ТАААК вкусно!!
Светлана Рожкова
Лучший ответ
Асель Асаинова А кабачки класть в кастрюлю уже нафаршировав их?
кабачок разрезать вдоль пополам, умеренно выскоблить мякоть, в приготовленный фарш мясной добавить мелконатёртую морковь, укроп, петрушку и мелконарезаную мякоть кабачка, выложить в приготовленые лодочки, посыпать твёрдым натёртым на средней тёрке сыром, смазать майонезом и запекать в форме или на листе минут 20-25 до образования румяной корочки. На любителя - можно в фарш добавить чеснок (мелконарезанный и любые специи по вкусу.... рис я не добавляю, мякоть кабачка с морковью сделают кабачок вкуснее....
да проще рецепта и не придумаешь, Кабачок разрезать на несколько частей высотой 5-6 см (у меня ниже - т. к. кабачок был большим) . Очистить от семян и кожицы (если кабачок молодой, то кожицу можно не снимать) . Подготовленные "стаканчики" отварить в воде до полуготовности.

Отваренные кабачки уложить в форму, начинив фаршем.

Сверху посыпать тертым сыром и полить майонезом.

Запекать в духовке до готовности.

Примечание:
Можно ещё полить каким-нибудь соусом и запекать с соусом.
Очень вкусно разрезать на две-три части большой спелый кабачек, выскоблить в нем семечки, но не до конца, чтобы получилось такие гнездышки, заполнить эти гнездышки фаршем (обжаренный мясной фарш, тертая морковь, помидоры, можно рис, можно лук, специи, зелень) , сверху намазать майонезом и духовку.