Кабачки фпршерование мясом и рисом
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
- лук репчатый - 150г
- рис - 100г
- растительное масло - 60г
- помидоры - 300г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60г.
Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры (или томат) , развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности. При подаче полить сметаной.
Вторые блюда
Может кто знает рецепт фаршированных кабачков???Подскажите,пожалуйста!
Женька*
я сметану смешиваю с томатом, добавляю воду и заливаю кабачки. в фарш еще кладу морковь. и тушу в чугунной посуде
Необходимые продукты:
кабачки - 4 шт.
фарш мясной - 200 г
горошек зеленый консервированный - 200 г
сладкий перец - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
кетчуп - 4 ст. ложки
зелень укропа - 1 пучок
перец черный молотый, соль
Кабачки разрежьте вдоль пополам, выньте семена.
Мясной фарш посолите, поперчите, добавьте зеленый горошек, кетчуп, мелко нарезанные сладкий перец, лук и зелень укропа, перемешайте.
Наполните кабачки начинкой, заверните в фольгу и жарьте на гриле 20 минут.
Подавайте в фольге, слегка раскрыв ее.
кабачки - 4 шт.
фарш мясной - 200 г
сладкий перец - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
кетчуп - 4 ст. ложки
зелень укропа - 1 пучок
перец черный молотый, соль
Подавайте в фольге, слегка раскрыв ее.
а я к фаршу добавляю пшено. а остальное почти также как и в первом рецепте
Кабачки очистить и нарезать толстыми кружками, удалить середину, оставив нетронутым донышко.
Морковь нарезать соломкой, сладкий перец небольшими кусочками. Помидоры протереть через сито. Морковь и перец тушить в течение 5-7 мин, затем добавить грибы маринованные. Еще тушить 2-3 мин.
Кабачки обжарить с обеих сторон, наполнить овощной смесью. Поместить их в глубокую сковородку, добавить немного воды, протертые помидоры, поперчить. Тушить на слабом огне 7-10 мин. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки и укропа.
Всё очень просто можно сделать ,
кабачки нарезай колечками 0, 5 - 0, 7 см толщиной, немного посоли, пусть стечёт сок .
Мясной фарш, как на пельмени, ложи на кружочек кабачка, сверху - второй кружочек, слегка придави, опускай в кляр и жарь на растительном масле
Кляр - 3 яйца, 100 гр молока, воды или кефира и муки, что бы было чуть реже чем на оладьи !
Приятного аппетита !
Если понравится - напиши, это я сама придумала рецепт !
Приятного аппетита !
Кабачки порезать колечками 1, 5- 2 см. Вырезать серединку. Наполнить фаршем (я делаю как для котлет, можно добавить рис) Пожарить. Потом можно полить сметаной с чесноком.
Татьяна Смирнова
Я также фарширую, слегка обжариваю (предварительно обваляв кружочки с фаршем в яйце и панировочных сухарях), заливаю соусом, как на голубцы и минут 30 варю.