Вторые блюда

Хочу вкусненькое блюда подскажите рецепт своих любимых блюд! Рецепт если можно подробный!

Olga Luisk
я все люблю.. . хз прям. пельмений отвари, они суперские))
Марина Биль
Ингредиенты для "Касэрол"
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук.

Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками.

Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.

Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца

и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.

Вот и готова запеканка!! !
Ингредиенты для "Пирог творожный "Нежность""
Масло сливочное — 200 г
Сахар-песок — 1 стак.
Мука пшеничная — 2 стак.
Творог — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сода пищевая (гасим лимонным соком или уксусом) — 0.5 ч. л.
Крупа манная — 1 ст. л.
Рецепт "Пирог творожный "Нежность""
Масло сливочное рубим мелко, добавляем муку и половину порции сахарного песка.
Все хорошо перемешиваем до получения однородной крошки.
Убираем в холодильник, чтобы не подтаяло, пока мы будем готовить начинку.

Для начинки взбиваем с сахаром яйца, добавляем творог и соду гашеную, в самом конце добавляем столовую ложку манной крупы.

В форму выкладываем 2/3 теста, сверху выкладываем начинку, оставшееся тесто как бы подсыпаем на края,
и ставим все в духовку на 40-50 минут при 180*С.

Пирог получается нежным, а тесто рассыпчатым.

Всем приятного аппетита!
если интересуют блюда татарской национальной кухни могу поделиться... чак-чак, баурсак треугольники... и т. д)
Angel Of The Night Sky
Курица в духовке
тушка курицы — 1,2 кг
майонез — 150 г
чеснок — 8 зубчиков
приправа для птицы — по вкусу
карри — по вкусу
листья салата — по вкусу
зелень укропа — по вкусу
зелень петрушки — по вкусу
свежие овощи — по вкусу
соль — по вкусу
Способ приготовления

Тушку курицы помыть, обсушить и разрезать вдоль брюшка, как бы распластывая ее. Зелень укропа и петрушки измельчить.

В мисочке смешать майонез, специи и соль. Добавить четыре измельченных при помощи чесночницы зубчика чеснока и перемешать. Натереть тушку курицы со всех сторон приготовленной смесью и оставить для маринования на 2 часа.

Оставшийся чеснок мелко нарезать и смешать с измельченной зеленью укропа и петрушки. По истечении времени маринования курицы, положить приготовленную массу в разрез на брюшке и переложить подготовленную курицу в форму для запекания.

На дно формы налить немного воды так, чтобы получился слой около 1 см и поставить форму с курицей в нагретую духовку. Запекать в течение 1 часа при температуре 190-200 градусов до румяности.

По истечении времени запеченную курицу нарезать порционными кусками и выложить на оформленное листьями салата блюдо. Украсить ломтиками свежих овощей и подать на стол. Отдельно можно подать лаваш.

Приятного аппетита!
обычное мысо индейки зажаренное под сыром