Вторые блюда

Делитесь рецептами своих любимых блюд? Не знаю что приготовить?

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Крокодил запечённый в бегемоте.
Я люблю горбушу в духовке на противне
Горбушу порезать тонкими пластиками положить на противень смазанный маслом слегка затем сверху слой лука кольцами далее майонез и посыпать все сыром и в духовку как сыр подрумяниться так и готово.
Можно к ней на гарнир рис отварной.
люблю жутко вредное блюдо-жареную картошку с луком+скумбрия копченая. получается оч быстро так как скумбрия приобретается в магазинах.
люблю всяческие салаты-тут полет фантазии. но так как у нас семья из 2 человек но готовлю не огромными кастрюлями а небольшими порциями-поэтому тоже не долго!
Клара Жиесова
Я лично больше всего на свете люблю пиццу!! ! Тесто, лук ( не обязательно) , яйца, колбаса, помидоры, грибы, сыр, майонез, кетчуп приправа ( специально для пицци)!
Gulsara Imangalieva
а я обожаю китайскую кухню, особенно мясо в кисло-сладком соусе
и на НГ научилась его готовить вкуснее, чем в ресторане) )
рекомендую! вот ссылка рецепта:
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/494721
Время приготовления: 2 ч. 00 мин.

Рецепт приготовления праздничного торта в виде черепахи. Невероятно вкусный и оригинальный торт.

Описание:
1. Приготовление теста:
Смешиваем 1 1/2 стакана сахара с 6 яйцами. Дождитесь пока сахар растворится. Затем, добавьте 2 столовые ложки какао, 2 стакана муки, 1 чайную ложку соды. Все хорошенько перемешайте.

2. Приготовление глазури:
Смешиваем 2 столовых ложки сахара с 2 столовыми ложками молока, 50 грамм сливочного масла, 2 столовыми ложками какао. Варите смесь на медленном огне до консистенции жидковатой сметаны.

3. Приготовление крема:
Смешиваем 200 грамм масла с 2 стаканами сметаны и 1 стаканом сахара. Все это хорошенько взбиваем. Присыпаем противень мукой и заливаем тесто с помощью небольшой ложки, фигурами похожими на лепешки. Выпекать до готовности при температуре в 200C. Макаем каждую лепешку в крем и укладываем горкой в виде черепашьего панциря. Сбоку делаем голову и 4 лапки. Залить черепаший панцирь глазурью.

Назначение: Для детей / На десерт / На праздничный стол / День рождения
Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука и тесто / Мука / Масло
Блюдо: Выпечка / Торты и пирожные
География кухни: Русская
Ингредиенты:
яйца — 6 Штук
мука — 2 Стакан
сахар — 2 1/2 Стакан
какао — 4 Ст. ложка
сода — 1 Чайная ложка
молоко — 2 Ст. ложка
сливочное масло — 250 Грамм
сметана — 2 Стакан

Количество порций: 4
Тут либо жареную картошку, либо запеченую.
для печеной:
берете клубни средних размеров, разрезаете напополам, и ещё делаете надрезы на "спинке" складываете в надрезы каоченое сало, посыпаете паприкой, смазываете протвень (чем вам больше нравитсья) и все, запекаете) ) НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
ßpéδϰᶏя )))
Рыбу разделать, порезать на кусочки, посолить, поперчить, если есть приправа для рыбы - тоже туда. Оставить на часа 2.Выложить на протвень, сверху хороший слой овощей - морковь, свекла на терке, лук полукольцами, капуста (свежая или квашенная), можно слоями (в смысле овощи), но я больше люблю перемешанные, посолить, поперчить. Поставить в духовку мин на 30.Вынуть, смазать майонезом и снова в духовку - пока не зарумянится. Рыба получается сочная ( поэтому можно брать любую не жирную рыбу), овощи чуть припеченые - очень вкусно, Ну это на взгляд моей семьи)
«Мясные рулетики»
Тесто:
● 500гр. творога;
● 2 яйца;
● 1ч. л. соды (без верха) ;
● соль, сахар (по вкусу) ;
● мука (чтоб получилось крутое тесто) .

Начинка:
● 3 морковки натереть на крупную терку;
● 2 луковицы мелко порезать;
● 500гр. фарша;
● посолить, поперчить, перемешать;
Тесто раскатать 0,5см в виде прямоугольника, разложить начинку и скатать. Отрезать 1,5см кусочками и жарить на сковороде на подсолнечном масле. Вкуснятина.