Вторые блюда

Напишите рецепты своих любимых блюд из курицы

Поделитесь, пожалуйста, рецептами приготовления вкусной курицы!
Буду безмерно благодарна
шашлык в кофейном маринаде) но специально готовлю редко) могу дать лишь похожий рецепт

http://www.gastronom.ru/recipe/23786/kurica-v-kofejnom-marinade вот от этой идеи отталкивался)
Маша Маша
Лучший ответ
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
тапака мой любимый способ приготовления курицы. разрезать по килю, распластать, чуть отбить, соль-перец, под кожу чеснок, хмели сунели посыпать и на сковородку под гнет.
Anya Tokareva
Sholpan Alyaskarova где такую мелкую курицу взять?)))
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
Курица запеченная на соли, курица на банке с пивом, курица в маринаде из соевого соуса и лимонного сока. В последнее время готовлю именно с соевым соусом и лимонным соком. Из приправ-только перец. Вкуснятина обалденная)
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
А можно по подробнее про Ваш рецепт с соевым соусом?
Куриное филе, запеченное в пряных травах

Рецепт до безобразия прост.

Берете пару-тройку куриного филе.
Готовите пряную смесь: прованские травы (или любые по вашему вкусу), соль, перец черный молотый (или смесь перцев, или белый молотый перец), пару зубчиков чеснока на чесночницу, одну-две столовые ложки растительного масла. Все смешиваете.
Натираете этой смесью филешки и укладываете их в миску, ставите минут на 30-40 в холодильник. У меня стояли дольше- с утра сделала, а запекала вечером.
Затем противень застилаете фольгой, укладываете на нее филешки и ставите в разогретую до 250*С духовку на 12-15 минут (я запекала 15 минут), после прошествия этих 15 минут нагрев выключаете и оставаляете филе на 4часа в духовке.
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
куриные котлетки и куриное филе, фаршированные сыром. Котлетки - рецептов масса в инете, (можно и куриные зразы с грибами вместо котлеток сделать), а фаршированное филе делается так: куриную грудку прорезать вдоль (малое филе отделить лучше), в кармашек сыр с зеленью (филе не солить, соли из сыра достаточно), заколоть зубочисткой и обжарить на среднем огне на сковороде гриль. При подаче зубочистки убрать
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
Куриные ножки обмазать аджикой, чеснок под кожу и в духовку, подавать с картофельным или гороховым пюре.
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
очень люблю вымачивать куриную грудку в кефире и специях, а потом запекать в духовке или готовить на решетке. также вкусно просто тушить курицу (бедра, ножки или филе) с огромным кол-вом лука и моркови))
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
Брокколи с куриной грудкой

Ингредиенты:
-Брокколи 1/2 Штук
-Куриная грудка 1 Штук

-Морковь 2 Штук
-Чеснок 1 Зубчик
-Оливковое масло 2 Ст. ложка
-Специи По вкусу
-Соль По вкусу
-Перец По вкусу

Приготовление:
Рецепт брокколи с куриной грудкой очень прост, однако блюдо получается - великолепное. Если никогда не готовили брокколи, то этот рецепт будет хорош для ознакомления. Если же вы знаете вкус этого овоща, то наверняка согласитесь, что с курицей он сочетается великолепно.
Итак, приготовить брокколи с куриной грудкой можно следующим образом:
1) Мелко нарежьте лук и чеснок (чеснок можно пропустить через пресс).
2) Нагрейте в неглубокой сковороде оливковое масло, добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, обжарьте. Далее в сковороду выложите порезанную тонкими полукольцами морковь и капусту брокколи. Закройте крышкой и тушите на среднем огне.
3) Пока овощи тушатся, нарежьте филе куриной грудки небольшими кубиками и добавьте их к овощам.
4) Затем все переложите в кастрюлю. Тушите до готовности около 20 минут. По мере необходимости, можно добавить оливкового масла.
5) За 5 минут до готовности добавьте свои любимые специи.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_930
Екатерина Руликова Ооооооооооо, две мои самые любимые вещи!!!
Спасибо большое)))
Екатерина Руликова Аааа, обязательно ли лук туда добавлять?
и нужно ли предварительно отваривать брокколи?
Для праздника в последний раз готовила кармашки из филе с начинкой, завернутые в бекон. apelsinka-rezept.ru/karmashki-iz-kurinogo-file/. Нам понравились.
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
курица, начиненная картофелем и запеченная в тесте.
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
http://vk.com/recepty_s_fotografiyamy глянь тут много всего с курицей
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
Цезарь с курицей

Ингредиенты
Филе куриное 3 штуки
Помидоры 2 штуки
Яйцо перепелиное 4 штуки
Салат айсберг 3 пучка
Сухарики 1 стакан
Сыр 50 г
Чеснок 2 зубчика
Майонез 15 столовых ложек

35 минут

Инструкция

1. Отварить филе в течение 25 минут.

2. Отварить яйца.

3. Порезать батон на кубики и обжарить без масла — получаются хрустящие сухарики.

4. Порезать или порвать вареное филе на небольшие кусочки, порезать яйца на 4 части, порезать помидор кубиками в 1 см, выложить в тарелку (порционно), слегка перемешать.

5. Потереть сыр на мелкой терке и посыпать салат в тарелке.

6. Для заправки выдавить чеснок в майонез, перемешать, вылить в тарелку поверх сыра.

7. На заправку выложить сухарики.

Филе солить не рекомендуется, так как сыр и заправка заменяют соль.
Екатерина Руликова Спасибо большое)))
Тоже очень люблю "цезарь с курицей". Да и вообще этот салат, с которым можно экспериментировать. Мы с подругой пользуемся вот этими рецептами http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html , очень рекомендую. Гости всегда довольны.
Екатерина Руликова Спасибо большое)))